Роды с доулой

oksana

Active member
А что вы думаете насчёт родов с доулой?
не с той "духовной акушеркой", что морочит голову на дому рожать и без образования принимает роды
а с той, которая присутствует в роддоме, делает массаж при схватках, использует расслабляющие аромамасла, держит за руку во время процесса и так далее
 

anna03

Active member
Мне кажется что она не помешает в любом случае. Конечно пользы от нее может и не быть, но если она только помогает снимает стресс, а чтобы роды принял классифицированный специалист.
 

katya04

Active member
не понимаю я этого духовного акушерства и прочей имитации
есть врачи -акушер-гинеколог и педиатр, есть помощники - акушерка, медсёстры, санитарки
можно рожать с мужем
зачем мне доула? не, я понимаю, что это модно, но не моё однозначно
 

angeeliinaa

Active member
оооо, сидела я на одном форуме ожидающих, так там все двинулись на эко-жизни, йоге, вегетарианстве, духовных акушерках и доулах. Я сама чуть не поддалась, ходила пару раз на занятия для беременных, в основном это была йога и расслабляющие практики, но всё крутилось вокруг жизненной необходимости рожать с доулой.
В общем я нашла этот форум и переселилась сюда
 

yuuliiyya

Active member
Ну маму я точно не буду брать на роды, не представляю как она будет смотреть на своего рожающего ребёнка. Была такая мысль, но я её сразу откинула. А муж пока упирается, не хочет, пытаюсь уговорить, но никак.
 

yuliiyyaa

Active member
Я категорически против. Рожать предпочитаю одна, без мужа, мам, родственником и тем более доулы. Я не смогу расслабиться и настроиться на сам процесс, если возле меня будет крутиться (пусть и помогать) посторонний человек. Так, что доула не потребуется.
 

olya

Active member
Когда я рожала, вокруг меня крутились два врача (моя и одна молодая, наверное интерн), акушерка, неонатолог и санитарка. Куда там ещё и доулу, чтоб она мне там что-то массировала? и вот в тот момент если бы мне предложили арома-масла, я бы их вылила на голову предложившему
 

yuuliyya

Active member
Для меня это не совсем понятно, когда в таком деле помогает человек, который для меня малознаком, пусть он и специалист своего дела. Но доула не знает меня и что мне может помочь в таком состоянии, когда все болит, может только больше мешать. Лучше довериться доктору, который будет принимать роды, он подскажет, что да как.
 

yekaterina08

Active member
Что-что? Это еще кто? Ничего такого не слышала. И точно не хотела бы, чтобы возле меня во время родов крутилась некая неизвестная дама.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Каролин Посмотреть сообщение
Что-что? Это еще кто? Ничего такого не слышала. И точно не хотела бы, чтобы возле меня во время родов крутилась некая неизвестная дама.
Доула- она помогает во время родов женщине, поддерживает ее, может сделать массаж по желанию, некоторые пытаются рассмешить и т.д Но я бы так же не хотела, чтобы возле меня во время родов была доула, тем более если даже мужа не будет рядом!
 

yyekaterina

Active member
Впервые слышу такой термин - доула. Ассоциация с нанятыми плакальщицами на похоронах. Все, что она будет делать - коммерция, ни капли душевности, которая вам так нужна будет на тот момент.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Feodora Посмотреть сообщение
Мне кажется что она не помешает в любом случае. Конечно пользы от нее может и не быть, но если она только помогает снимает стресс, а чтобы роды принял классифицированный специалист.
А мне кажется, дополнительный раздражитель.Итак нервная тяжёлая обстановка, а тут ещё кто-то под ногами путается. Мне бы точно не понравилось.
 

anel

Active member
Для меня это не совсем понятно, когда в таком деле помогает человек, который для меня малознаком, пусть он и специалист своего дела. Но доула не знает меня и что мне может помочь в таком состоянии, когда все болит, может только больше мешать. Лучше довериться доктору, который будет принимать роды, он подскажет, что да как.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Каролин Посмотреть сообщение
Что-что? Это еще кто? Ничего такого не слышала. И точно не хотела бы, чтобы возле меня во время родов крутилась некая неизвестная дама.
Доула- она помогает во время родов женщине, поддерживает ее, может сделать массаж по желанию, некоторые пытаются рассмешить и т.д Но я бы так же не хотела, чтобы возле меня во время родов была доула, тем более если даже мужа не будет рядом!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх