Роды при проблемах с глазами?

yelena05

Active member
Если есть остегматизм, легкой формы, и не много плохое зрение, разрешат ли рожать самой? А то меня тутунапугали, что даже с легкими погрешностями, кесарево скажут делать..(((
 

oksana07

Active member
У меня подруга с таким диагнозом рожала, и только потом в инете прочитала, что ей нельзя было рожать. Но зрение у нее не много упало после родов, но потом все восстановилось. Так что не стоит переживать.Ну и конечно нужна консультация окулиста в первую очередь. Этот он должен дать добро, как говорится)
 

akilehzna

Active member
Все очень индивидуально, и это окулист после осмотра и обследований, решает, можете ли вы рожать самостоятельно. Я вам даже скажу, что у меня подруге никто и не сказал, что с остегматизмом не всем можно рожать, она так и пошла сама рожать. А потом через пару лет на приеме у окулиста только это узнала...Так что нужна консультация окулиста.
 

rimma

Active member
Лучше проконсультироваться не у одного врача, а у нескольких сразу. Я знаю что многие женщины рожали сами, так и зрение не было при этом помехой. Может просто многие не замечают ухудшения.
 

lera02

Active member
Не слышала чтобы ухудшалось состояние зрения после родов, возможно это уникальные случаи.
Подобное случается далеко не с каждым.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Inga1988 Посмотреть сообщение
Если есть остегматизм, легкой формы, и не много плохое зрение, разрешат ли рожать самой? А то меня туту напугали, что даже с легкими погрешностями, кесарево скажут делать..(((
Говорю как врач, Астигматизм не противопоказание к родам, главное глазное дно, без разрывов и дистрофических изменений.
 

yuulyya

Active member
Я на следующую неделю записана к окулисту, проболталась гинекологу, что в последнее время глаза часто устают, она меня послала провериться, чтобы не пришлось кесарить. А я не хочу кесарево (((
 

yuuliiyya

Active member
Можно полностью зрение потерять, если есть противопоказания по зрению к естественным родам. Но если вас это не пугает, что ослепнете и не увидите своего ребенка и поэтому его будет воспитывать кто-то другой, то вперед.
 

dianaa

Active member
Если со зрением действительно проблемы, тогда лучше родить с помощью кесарева и не рисковать. Зачем нужны потом лишние проблемы, но окончательное решение всё равно будет за доктором.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от DANA-FOX Посмотреть сообщение
Если со зрением действительно проблемы, тогда лучше родить с помощью кесарева и не рисковать. Зачем нужны потом лишние проблемы, но окончательное решение всё равно будет за доктором.
Не... доктор только дает рекомендации. Если роженица напишет, что рожает самостоятельно под свою ответственность и что ее доктор предупредил о возможных проблемах, то с него снимается ответственность и дальше уже она сама распоряжается своей жизнью.
 

boss.toma

Active member
Если со зрением действительно проблемы, тогда лучше родить с помощью кесарева и не рисковать. Зачем нужны потом лишние проблемы, но окончательное решение всё равно будет за доктором.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от DANA-FOX Посмотреть сообщение
Если со зрением действительно проблемы, тогда лучше родить с помощью кесарева и не рисковать. Зачем нужны потом лишние проблемы, но окончательное решение всё равно будет за доктором.
Не... доктор только дает рекомендации. Если роженица напишет, что рожает самостоятельно под свою ответственность и что ее доктор предупредил о возможных проблемах, то с него снимается ответственность и дальше уже она сама распоряжается своей жизнью.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх