Роды после сильных разрывов.

lady.yuliya

Active member
Если при первых родах было много разрывов, прошло уже два года, и теперь опять рожать. Со старыми швами ничего же не будет? И у кого есть такой опят? Как рожалось?
 

ira06

Active member
У подруги моей были разрывы и внутренние и внешние при первых родах, второго вообще без единого разрыва родила. А за два года думаю там все нормально уже восстановилось, так что не стоит переживать.
 

ayisatsana

Active member
Я тоже думаю вам переживать не о чем, а чтобы не надумывать самой себе-спросите у своего гинеколога.
 

alena03

Active member
Я бы тоже посоветовалась с врачом. У меня в первые роды была эпизиотомия, вторые роды случились через 7 с небольшим лет, пришлось снова надрезать по тому же шву, т.к. за эти годы он потерял эластичность, и я начала рваться по нему же, вот чтобы не порвалась как попало, акушерка сделала надрез. Но у вас существенно меньше времени прошло, есть вероятность, что швы эластичные и разрывов не будет...
 

alina02

Active member
Тут и правда все от эластичности зависит. Ведь шрамы и швы , они рубцуются. Так что может по ситуации врач будет смотреть, может и правда надрез сделают, что старые швы не разошлись. Вам обязательно все нужно будет с врачом обсудить.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
После того как прошло какое-то время надо прижигать и провести лечение если вдруг молочница, например, потому что она понижает эластичность тканей. Очень важно сдать анализы и лечиться соответственно.
 

yelena07

Active member
У одной знакомой второй раз после разрывов они были еще сильнее, а на третий раз сказали что надо обязательно кесарево делать и сделали, иначе никак нельзя было рожать.
 

yulya01

Active member
Все зависит от того, как затянулись швы и какой рубец, но вообще это не так страшно, как к примеру роды, если первые были КС.
 

vaaleentiinaa

Active member
Могут разойтись, если ребёнок будет снова крупный. У меня лично немного надорвались старые швы. Снова сшили и все нормально.
 

irina07

Active member
Моя соседка по палате в роддоме рассказывала, что у нее разрывы по старым швам. Но у нее между родами много времени прошло (около 15 лет), к томе же ребенок крупный родился (4200 грамм), да и видимо старые швы потеряли эластичность.
 

olya04

Active member
Ну два года так же не мало, вы должны были обсудить этот вопрос с вашим доктором, который вас наблюдает. Если разрывы и будут, то по старому шву, уже в процессе родов врач будет решать, что делать.
 

yelena

Active member
Очень важно в такой ситуации, чтобы старые швы били аккуратными. Потому что у меня первый раз было зашито тяп-ляп и второй раз врач сильно ругался на косоруких врачей, ведь пришлось шить разорваные края.
 

marina09

Active member
Не всегда разрывы зависят от врача, может быть недостаточно эластичная промежность из-за более быстрых родов (не успевает подготовиться) или из-за нехватки каких-то микроэлементов в организме, или генетика, большой плоди тд.
Грамотный врач при большой вероятности разрыва предусмотрит и сделает небольшой аккуратный надрез, который потом срастётся лучше, чем рваные края.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Не всегда разрывы зависят от врача, может быть недостаточно эластичная промежность из-за более быстрых родов (не успевает подготовиться) или из-за нехватки каких-то микроэлементов в организме, или генетика, большой плоди тд.
Грамотный врач при большой вероятности разрыва предусмотрит и сделает небольшой аккуратный надрез, который потом срастётся лучше, чем рваные края.
Да, много зависит от врача. Но сейчас есть швейцарский гель Дианатал. Он облегчает роды и помогает избежать разрывы.
 

lera02

Active member
Можно попробовать гель Дианатал от разрывов. Начитавшись отзывов в интернете, уточнила у врача, сказал, что хороший гель. Вводился непосредственно в процессе, действуя по принципу смазки. Очень рада, что узнала во время о нем)
 

yyeelenaa

Active member
Если все это время ваши разрывы врач наблюдал и сказал, что все хорошо с ними, то ничего страшного не будет, можете смело рожать.
 

nastya07

Active member
За это время вам надо было подлечить швы, чтобы потом они не беспокоили вас. Навряд ли они как-то проявят себя при родах, все таки времени прошло много, но в любом случае вам нужно проконсультироваться по этому вопросу с вашим врачом.
 

ayisatsana

Active member
Ну два года так же не мало, вы должны были обсудить этот вопрос с вашим доктором, который вас наблюдает. Если разрывы и будут, то по старому шву, уже в процессе родов врач будет решать, что делать.
 

svetlana

Active member
Очень важно в такой ситуации, чтобы старые швы били аккуратными. Потому что у меня первый раз было зашито тяп-ляп и второй раз врач сильно ругался на косоруких врачей, ведь пришлось шить разорваные края.
 

yekaterina

Active member
Старым швам ничего не будет, кожа там очень эластичная, а новых может и не быть, так как вы уже рожавшая, кожа растянутая.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх