роды после конизации шейки матки

yuliyya

Active member
Привет, девочки!
Хочу спросить у тех,кто был уже в такой ситуации или кому предстоит. Как протекали роды после конизации шейки матки? Смогла ли шейка раскрыться? Я на пятом месяце сейчас, первая беременность, было 2 конизации по причине дисплазии. Сейчас все хорошо.Но шейка покрылась рубцами,врач предполагает,что могут быть проблемы с раскрытием во время родов.
 

nadezhda04

Active member
У меня у знакомой было что-то схожее, короче сексом нужно заниматься, ну и не предохраняться. говорят что сперма делает шейку матки мягче и эластичнее. Так же есть какое-то масло, которое тоже делает шейку матки эластичнее и предотвращает разрывы.
 

yelena06

Active member
Не переживайте и правда нужно стараться сделать шейку мягче и эластичнее. Занимайтесь сексом, используйте масла , я видела уже есть куча новшеств масла и чаи, так что читайте пробуйте. Моя сестра рожала после конизации, уже двое деток.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх