Роды двойняшек

yelena09

Active member
Я мама двойни...сама в шоке как такое получилось, но рада хотя и беспокоюсь все равно...как я с двумя управлюсь. Да и сами

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

отличаются от родов одного малыша- просвятите плиз)
 

masha07

Active member
Практически ничем, кроме того, что после появления пупсика, опять начинаются схватки и уже легче, по проторенному пути так сказать появляется второй малыш. А потом у вас двойная радость и двойные хлопоты. Я сама мечтала двойню родить. Не судьба.
 

olya08

Active member
Поздравляю...сначала будет трудно зато вы сразу отстреляетесь и будете двух деток растить.
Кстати и деткам потом веселее могут вместе играть.
А по родам тут самое главное что чтобы лежали правильно и шейка матки хорошо открывалась.
 

oksanochkaa

Active member
Спасибо за поздравления...у нас в роду у мамы по её линии тоже есть двойняшки наверное мне это и передалось генетически предрасположенность к зачатию двоих деток. Я беспокоюсь чтобы у меня были силы на потуги второго ребенка... у меня прям страх, что второго родить не смогу(((
 

nastyushka08

Active member
Ой, это на самом деле такое счастье, когда у вас двойняшки, у меня аж дыхание перехватило! Да ничем они наверное не отличаются, и рождаются один следом за другим, у меня у мужа товарищ и у него брат близнец, у них разница в рождении всего три минуты!
 

yelena01

Active member
Мне кажется. что их рожать легче, они, как правило около 2.5 кг весят :)
 

kaatyya

Active member
За двумя детками ухаживать сложно, тем более если это близнецы. Насчет родов в основном доктор уже смотрит по ситуации, как повернуты детки, может потребоваться и кесарево сечение.
 

vera07

Active member
Мне вообще сложно представить как рожают двойняшек или тройняшек. Тут одного пока родишь, думаешь, что помрешь. А когда больше, то это же вообще как можно выдержать?
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от ЮнаяМама Посмотреть сообщение
Мне вообще сложно представить как рожают двойняшек или тройняшек. Тут одного пока родишь, думаешь, что помрешь. А когда больше, то это же вообще как можно выдержать?
Говорят, что когда рожают двойняшек, то только первый ребенок идет больно. А второй по проторенному пути уже легко выходит). Но это только по рассказам).
 

vladlena06

Active member
Скорее всего будут делать кесарево сечение, так как роды не простые. Хотя моя знакомая родила двойню естественным путём, роды прошли быстро и без осложнений. Уход за двойней это уже отдельная тема
 

yyelenaa

Active member
За двумя детками ухаживать сложно, тем более если это близнецы. Насчет родов в основном доктор уже смотрит по ситуации, как повернуты детки, может потребоваться и кесарево сечение.
 

yelena09

Active member
Мне вообще сложно представить как рожают двойняшек или тройняшек. Тут одного пока родишь, думаешь, что помрешь. А когда больше, то это же вообще как можно выдержать?
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от ЮнаяМама Посмотреть сообщение
Мне вообще сложно представить как рожают двойняшек или тройняшек. Тут одного пока родишь, думаешь, что помрешь. А когда больше, то это же вообще как можно выдержать?
Говорят, что когда рожают двойняшек, то только первый ребенок идет больно. А второй по проторенному пути уже легко выходит). Но это только по рассказам).
 

sveetlana

Active member
Скорее всего будут делать кесарево сечение, так как роды не простые. Хотя моя знакомая родила двойню естественным путём, роды прошли быстро и без осложнений. Уход за двойней это уже отдельная тема
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх