Результаты скрининга

ahsuynat

Active member
Подходит время первого важного рубежа в 12 неделек и соответственно первого скрининга. Делимся тут результатами, ожиданиями и т.д.

Я похоже среди декабристок первой попала на скрининг. Пока только УЗИ сделали и по нему все хорошо. Кровь сдавала сегодня, как придут результаты, тоже отпишусь.

Всем, кому предстоит в ближайшее время эта же процедура, желаю только хороших результатов и положительных эмоций от новой возможности посмотреть на таких подросших и изменившихся малышат!
 

yana08

Active member
Девчонки , а мне дали талон на узи 6.06 , сказали чтоб утром на тощак пришла , потом на прием с результатами УЗИ , дадут направление на кровь. Я так понимаю это и будет считаться скринингом ? Как-то мне ничего в ЖК не разъясняли . И у нас уже 14ая неделя ((( читала что скрининг в 12 недель делают
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Катюшк@ Посмотреть сообщение
Девчонки , а мне дали талон на узи 6.06 , сказали чтоб утром на тощак пришла , потом на прием с результатами УЗИ , дадут направление на кровь. Я так понимаю это и будет считаться скринингом ? Как-то мне ничего в ЖК не разъясняли . И у нас уже 14ая неделя ((( читала что скрининг в 12 недель делают
Хм, а в моей памятке написано, что приходить позавтракав)). В первую Б тоже помню натощак приходила, во вторую не помню). Скрининг - это узи + кровь. Вообще сроки везде написаны 11-13 недель...
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Sawako Посмотреть сообщение
Хм, а в моей памятке написано, что приходить позавтракав)). В первую Б тоже помню натощак приходила, во вторую не помню). Скрининг - это узи + кровь. Вообще сроки везде написаны 11-13 недель...
Вот мне это непонятно .. даже если с 11-13 недель , мы уже никак не попадаем в этот срок ((( значит результаты скрининга будут некорректны
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Катюшк@ Посмотреть сообщение
Девчонки , а мне дали талон на узи 6.06 , сказали чтоб утром на тощак пришла , потом на прием с результатами УЗИ , дадут направление на кровь. Я так понимаю это и будет считаться скринингом ? Как-то мне ничего в ЖК не разъясняли . И у нас уже 14ая неделя ((( читала что скрининг в 12 недель делают
Да, это и есть скрининг. Но на 14 неделе может быть неинформативным, хотя если по узи определяли меньший срок, чем по месячным, то может ещё нормально покажет. Там довольно конкретный коридор по времени, и когда срок больше, данные непоказательные уже.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Катюшк@ Посмотреть сообщение
Девчонки , а мне дали талон на узи 6.06 , сказали чтоб утром на тощак пришла , потом на прием с результатами УЗИ , дадут направление на кровь. Я так понимаю это и будет считаться скринингом ? Как-то мне ничего в ЖК не разъясняли . И у нас уже 14ая неделя ((( читала что скрининг в 12 недель делают
У нас на кабинете жир ым шрифтом и подчёркнуто написано НЕ натощак!!!
)) а по поводу срока, мне гиня сказала 13,5 неделе край надо сделать, но не переживай, всё равно всю информацию гиня подкорректирует у себя в голове)) что на более позднем сроке прошла и т.д. Но, уверена, что всё будет у всех хорошо!!!
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Blikisveta Посмотреть сообщение
Подходит время первого важного рубежа в 12 неделек и соответственно первого скрининга. Делимся тут результатами, ожиданиями и т.д.

Я похоже среди декабристок первой попала на скрининг. Пока только УЗИ сделали и по нему все хорошо. Кровь сдавала сегодня, как придут результаты, тоже отпишусь.

Всем, кому предстоит в ближайшее время эта же процедура, желаю только хороших результатов и положительных эмоций от новой возможности посмотреть на таких подросших и изменившихся малышат!
Свет, так давай цифровые данные пиши!! Хвпстайся размерчиками крохи!)) и по какой стенке расположен?
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Рыжулька Посмотреть сообщение
Свет, так давай цифровые данные пиши!! Хвпстайся размерчиками крохи!)) и по какой стенке расположен?
Делали на сроке 12 недель и 1 день
Хорион по передней стенке
КТР 49,6
БПР 15,5
ЧСС 162
Воротниковое пространство 1,3
Носовая кость определяется 2,8

В этот раз сказали, что полностью соответствует сроку, хотя за две недели до того было на пять дней меньше по узи чем по месячным, видимо подросли мы : )
 

anna08

Active member
привет! Мои данные
срок 12 недель 3 дня
пдр 14 декабря
чсс 157
ктр 5,9
твп 0,21 (че то высокий чуток)
и все девочки, анализы если хорошие то к генетику сказали не надо
 

ksyusha07

Active member
Мои данные) 06.06.18
ПДР по мес. 12.12.18, ПДР по КТР 20.12.18
КТР 56,2 мм, соотв. 11 нед. 6 дней. ( По мес. 13 нед)
ЧСС 166; ТВП 1,8
Визуализация носовой кости: отчётливо.
Хорион по передней стенке.

Индивидуальный риск:
Трисомии 21 - 1:12047
Трисомии 18 - 1:7882
Трисомии 13 - 1:15111

ХГЧ - 15,71 МЕ/л/ 0,586 МоМ
РАРР-А - 0,379 МЕ/л/ 0,277 МоМ
 

rimma

Active member
Всем привет! Вчера была на УЗИ ,эмб. срок 12-13 недель, по акушерск. 14 .
Ктр-59мм ,
чсс -163
Твп -1.6
Брг - 19 мм
Вот не понимаю принято что ли у нас в ЖК делать УЗИ молча
 

leenaa

Active member
Всем привет. Меня зовут Ольга - принимайте меня в сообщество:). Сегодня прошли 1 скрининг (пока только есть результаты УЗИ, анализ крови будет через 10 дней). Наши показатели:
Срок по М 12,6 по УЗИ 13,2
КТР 69
БПР 20
ЧСС 167
ТВП 1,5
Носовая кость 2,3
Хорион по задней стенке.
Вот, пока все.
 

yyelenaa

Active member
Девочки, всех поздравляю с хорошими результатами!!!!!!!!!!!!!!
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Рыжулька Посмотреть сообщение
Свет, так давай цифровые данные пиши!! Хвпстайся размерчиками крохи!)) и по какой стенке расположен?
Делали на сроке 12 недель и 1 день
Хорион по передней стенке
КТР 49,6
БПР 15,5
ЧСС 162
Воротниковое пространство 1,3
Носовая кость определяется 2,8

В этот раз сказали, что полностью соответствует сроку, хотя за две недели до того было на пять дней меньше по узи чем по месячным, видимо подросли мы : )
 

lidiiyya

Active member
04.06.2018
13 недель
КТР 73
БПР 22
ОГ 88
ОЖ 62
ДБ 11,3
ЧСС 164
ТВП 1,6
Кости носа визуализируются, длина 2,4
Хорион по задней стенке
 

anastasiya03

Active member
привет! Мои данные
срок 12 недель 3 дня
пдр 14 декабря
чсс 157
ктр 5,9
твп 0,21 (че то высокий чуток)
и все девочки, анализы если хорошие то к генетику сказали не надо
 

regina09

Active member
Мои данные) 06.06.18
ПДР по мес. 12.12.18, ПДР по КТР 20.12.18
КТР 56,2 мм, соотв. 11 нед. 6 дней. ( По мес. 13 нед)
ЧСС 166; ТВП 1,8
Визуализация носовой кости: отчётливо.
Хорион по передней стенке.

Индивидуальный риск:
Трисомии 21 - 1:12047
Трисомии 18 - 1:7882
Трисомии 13 - 1:15111

ХГЧ - 15,71 МЕ/л/ 0,586 МоМ
РАРР-А - 0,379 МЕ/л/ 0,277 МоМ
 

anyuta04

Active member
Всем привет! Вчера была на УЗИ ,эмб. срок 12-13 недель, по акушерск. 14 .
Ктр-59мм ,
чсс -163
Твп -1.6
Брг - 19 мм
Вот не понимаю принято что ли у нас в ЖК делать УЗИ молча
 

regina04

Active member
Всем привет. Меня зовут Ольга - принимайте меня в сообщество:). Сегодня прошли 1 скрининг (пока только есть результаты УЗИ, анализ крови будет через 10 дней). Наши показатели:
Срок по М 12,6 по УЗИ 13,2
КТР 69
БПР 20
ЧСС 167
ТВП 1,5
Носовая кость 2,3
Хорион по задней стенке.
Вот, пока все.
 

anna03

Active member
Девочки, всех поздравляю с хорошими результатами!!!!!!!!!!!!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх