Режутся зубки, как облегчить страдания

lyudmila08

Active member
Средство №1. Удвоенная ласка и забота родителей. Думаю не стоит бояться избаловать малыша; постоянный плач и капризы портят характер куда больше! Средство №2. Использование прорезывателей. Это резиновые или пластиковые игрушки, которые малыш может прикусывать. Отличные научились делать мастерицы в ручную, эксклюзивные ( кладкмв. на этом сайте покупала, классные такие!
) Ребенок в возрасте 6 месяцев и старше, даже пожевав чистую холодную тканевую салфетку, чувствует себя лучше. Средство №3. Осторожный массаж десен марлевым тампоном. Оберните указательный палец марлевым тампоном, смоченным в холодной воде, и осторожно помассируйте десны ребенку. Средство №4. Гомеопатическое лекарство, которое должно быть назначено врачом-педиатром или врачом-гомеопатом. Средство №5. Лекарственное. Обезболивающие гели, содержащие местный анестетик, например, лидокаин (продаются в аптеках без рецепта). Они вызывают онемение десен и снимают тем самым боль
 

lady.yevgeniya

Active member
Первый ребёнок не воспринимал прорезыватели, помогала соска и гель для зубок бэйби доктор-первые зубки. А со вторым все наоборот, грызет все игрушки резиновые, и помогает только холисал нам. Но у нас в 9 месяцев было уже 6 зубов.
 

nastya07

Active member
У меня ребенок тоже никак не реагировал на прорезыватель для зубок. Я покупала гель Камистад - очень хорошо обезболивает. Но у нас зубки поздно пошли, и почти все разом вышли, даже не заметили как.
 

dianaa

Active member
В аптеке купить средство для обезболивания и все дела, мы постоянно десна мазали Калгелем, а если совсем плохо было, то нурофен давали.
 

vaaleentiinaa

Active member
Гельчик с ромашкой нас очень выручал в своё время, название уже не помню к сожалению. Я как-то не очень верила в его действенность (хотя пробую на вкус всё, что даю ребёнку), но как-то мне нужно было пережить выходные до похода к стоматологу и гель реально помог даже мне взрослой.
 

yuliya02

Active member
Когда у ребенка режутся зубы, что не делай особо ребенку не поможешь. Только обезболивающие в этом случае поможет и то, не всегда.
 

inna04

Active member
Нам очень хорошо помогали игрушки-прорезыватели, которые можно было положить в морозилку и они были ледяные внутри. Нам, родителям, это помогало на 15 минут точно! А это уже не мало!
 

mariiyaa

Active member
Помогите малышу при помощи разных игрушек-грызунков, давайте, например, сухарики пожевать. Из мазей хорошо помогает холисал - он охлаждает и смягчает боль.
 

anastasiya03

Active member
Трудно сказать, что поможет малышу при прорезывании зубок. Нужно пробовать все способы. Так как организм каждого малыша индивидуален, то и подходящее средство будет у каждого свое. Могу точно сказать только одно, что в такой период каждому малышу нужно больше внимания, чем в другое время.
 

yyeleenaa

Active member
Нам отлично помогал гель холисал. Он охлаждает и обезболивает. Малышам чаще давайте что-то погрызть, чтобы десна почесать, например, сухарики.
 

yekaterina

Active member
Давайте малышу что-то твердое, типа сухариков, есть специальные прорезыватели, которые помогают зубкам вылезти. А гель холисал обезболит десенки.
 

yuuliiyya

Active member
Все зависит от самого ребенка насколько у него легко или тяжело зубки прорезываются. Бывает, что родители и не замечают, что они вылезли, а бывает, что и в больницу едут, десны разрезают. Все очень индивидуально. Универсальные средства - прорезыватели, холисал, сухарики.
 

yuulyyaa

Active member
Нам отлично помогал гель холисал. Он охлаждает и обезболивает. Малышам чаще давайте что-то погрызть, чтобы десна почесать, например, сухарики.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх