Ретрохориальная гематома на раннем сроке

ayinesk

Active member
Добрый день. Год назад была ЗБ. Вчера на сроке 5 недель УЗИ показало наличие ретрохориальной гематомы размером 1,0*0,3 см. Пью Дюфастон, Но-Шпа и Фемибион. Кровянистых выделений нет.

Кому удалось сохранить беременность при наличии гематом?
 

anna07

Active member
Очень часто у беременных бывают гематомы, это не приговор. Гематома со временем сама рассосется, если будет соблюдать все назначения врача.
 

valyyuushka

Active member
У меня была такая гематома с сыном. Положили в больницу на сохранение, капали лекарства, на 5-й день гематома вышла в виде коричневой мазни.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Albino4ka Посмотреть сообщение
У меня была такая гематома с сыном. Положили в больницу на сохранение, капали лекарства, на 5-й день гематома вышла в виде коричневой мазни.
Я уже 2 коробки Дюфастона пропила, не выходит..
 

kristina03

Active member
Она должна выйти не от дюфастона. Гематома должна пройти несколько этапов, прежде чем она выйдет. Не переживайте, больше отдыхайте.
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
Я уже 2 коробки Дюфастона пропила, не выходит..
А с врачом общались, что они говорят? Вам бы еще раз сходить на УЗИ, посмотреть, как там ваш малыш, может и нет там гематомы уже, а вы и не знаете.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от БриАнна Посмотреть сообщение
А с врачом общались, что они говорят? Вам бы еще раз сходить на УЗИ, посмотреть, как там ваш малыш, может и нет там гематомы уже, а вы и не знаете.
Я тоже самое подумала, кто сказал, что она еще есть и что она мешает вашему ребенку развиваться? Врачи с таким сталкиваются ежедневно и прекрасно знают, как действовать
 

anaastaasiiyaa

Active member
У меня закончилось плохо, но есть и хорошие истории, поэтому вам никто не спрогнозирует, только слушаться врачей, если очень переживаете - еще к кому-то сходить.
 

vip.yuliya

Active member
Чаще всего гематома рассасывается и вреда ребенку не приносит. Тут главное наблюдаться постоянно у врача, следовать рекомендациям и тогда все будет хорошо.
 

viktoriya03

Active member
У меня такая была в результате падения. Но знаю, что без таких критичных случаев считается чуть ли не нормой сегодня.
 

regina04

Active member
У меня такого не было, но я слышала что даже с большим количеством гематом вынашивают здоровых деток. Главное настрой и хороший врач, который выпишет лечение.
 

dina03

Active member
Постельный режим, прием препаратов которые назначил врач, половой покой и все будет хорошо. Гематома скорее всего рассосется сама. Я знаю двух девочек, которые благополучно в итоге родили.
 

indira08

Active member
Ничего страшного в такой гематоме нет. Она скоро рассосется и ваша беременность будет развиваться дальше без угрозы. Сейчас важно поберечь себя.
 

nastya05

Active member
А зачем Дюастон? Почему его назначают в каких-то постоянных прям количествах-случаях. Просто странно звучит, чуть что - Дюастон.
 

veronichka09

Active member
У меня такого не было, но я слышала что даже с большим количеством гематом вынашивают здоровых деток. Главное настрой и хороший врач, который выпишет лечение.
 

anna03

Active member
Постельный режим, прием препаратов которые назначил врач, половой покой и все будет хорошо. Гематома скорее всего рассосется сама. Я знаю двух девочек, которые благополучно в итоге родили.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх