Рецепты для запекания в духовке.

anaastaasiiyaa

Active member
Давайте делиться разными рецептиками, я на пример очень мало жарю, зато многие продукты запекаю в духовке. последние разы даже ладьи кабачковые умудрилась в духовку запихнуть. Все мои ели с удовольствием и не вредно.
 

vip.kseniya

Active member
Я вот тоже люблю запекать, делала малым макаронную запеканку. Напихала туда, всего,что было в доме. Макароны твердых сортов, потом смешала творог, укроп, петрушку, зеленый лук, и зубчик чеснока туда выдавила,еще взяла яйцо вареное. Выложила в стеклянную посуду для запекания, слой отварных макарон, потом слой творожной смеси, потом яичко покрошила, потом опять макароны, потом опять творожная масса, Все полила не много подсолнечным маслом, ну соль перец я добавляла в творог с зеленью. Поставила в духовку на пол часа, получилось очень вкусно. деьт лопали с аппетитом и хвалили свою. как они говорят готовщицу)))
 

dianaa

Active member
Я тоже люблю запекать в духовке, и быстро и удобно. Дети мои конечно же любят макароны с сыром запеченные в духовке. Я беру макароны твердых сортов, затем смешиваю молоко, сметану и яичко сырое, зелень, соль, перец, можно помидорки, потом все затираю сыром и в духовку на 15-20 минут, вкусно и полезно.
 

mariinaa

Active member
Я люблю запекать все в духовке, и жарить не надо и время экономит. Но на сколько мне известно то маленьким деткам все же не желательно давать запеченное, так как там пищевые волокна плотнее, и это тяжело для их нежной пищеварительной системы.
 

oksana01

Active member
Все можно запекать в духовке и даже сырники. А еще лучше мультиварка, это и удобно и быстро, и не надо всю духовку греть. Я очень люблю в духовке все запекать, особенно когда гостей жду. А вот деткам нем стоит запекать овощи, так как у них грубее тогда клетчатка и тяжелее переваривается. Деткам только на пару и отварное.
 

yyelenaa

Active member
Люблю сырники в духовке запекать. На 400г творога ложу одно яйцо, и одну вилочку муки грубого помола. Потом делаю шарики, обваливаю в такой же муке, на противень и на минут 15 в духовку.
 

yulya01

Active member
А мне говорили что детям до года можно в духовке запекать кролика и давать по-немного..
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Все можно запекать в духовке и даже сырники. А еще лучше мультиварка, это и удобно и быстро, и не надо всю духовку греть. Я очень люблю в духовке все запекать, особенно когда гостей жду. А вот деткам нем стоит запекать овощи, так как у них грубее тогда клетчатка и тяжелее переваривается. Деткам только на пару и отварное.
Запекать сырники в духовке? Этот ж какие они получаются?
 

lera02

Active member
Очень вкусно получается тыква запеченная в духовке, сочная и ароматная, можно просто так, можно с медом и орехами, если детки постарше и нет аллергии на орехи.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от polinka Посмотреть сообщение
Очень вкусно получается тыква запеченная в духовке, сочная и ароматная, можно просто так, можно с медом и орехами, если детки постарше и нет аллергии на орехи.
Тыква еще и взрослым очень полезна. И для очищения печени. Это я точно знаю. Все кто заботятся о периодической чистке печени - едят запеченную тыкву!
 

kaatyya

Active member
Да все овощи полезнее запекать или же варить на пару, а не жарить или просто варить. При обычной варке витаминов больше уходит.
 

yuliya02

Active member
Я люблю запекать в духовке. Не так давно купила себе давно желаемый духовой шкаф, который отлично печет. Теперь запекаю хоть что-то почти каждый день. Мои дети очень любят картошку с мясом в рукаве. Картошку нарезаю на четыре части, солю, перчу, добавляю нарезанный лук, укладываю в рукав для запекания. Сверху на картошку укладываю куриные бедрышки или кусочки телятины. Запекаю
 

yelena05

Active member
Запекаю в духовке самое разное мясо, картошку, тыкву, разные запеканки. А вот сырники не пробовала. Расскажите, как можно в духовке сырники делать.
 

lina09

Active member
Тоже стараюсь не жарить, а запекать или готовить в мультиварке. В духовке запекаю мясо, рыбу, готовлю котлеты, запеканки, печенье. В мультиварке готовлю овощи, каши, супы.
 

liliyyaa

Active member
Делюсь таким рецептом, ловите! Нарезаю картофель соломкой. К нему мяска, тоже соломкой, у меня это чаще куриное филе. Добавляю специи, соль, сметану, пережарку из моркови, лука, немного масла растительного какое есть. И все это перекладываю в пакет для запекания. Делаю в нем дырочки и в духовку. Вкусно и полезно - печется минут 40-45, если на 4 порции картофеля брали.
 

irina07

Active member
Спасибо большое, вчера так запекала - очень вкусно получилось)
 

yelena07

Active member
Недавно запекла мясо в духовке в фольге вместе с картошечкой, вкуснота
 

valyyuushka

Active member
Тоже люблю запекать)
Но иногда и жарю, в зависимости от того, что готовлю.
 

nastya07

Active member
В фольге очень люблю запекать и рыбу и мясо. Но если делаю для взрослых, то шпигую чесночком. А если для ребенка, то без специй и чеснока. Только немного соли и то... минимум.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх