Ребенок спит с родителями

lyudmila08

Active member
У меня есть знакомые, так у них ребенок спит с ними в кровати. Это вообще нормально?
Как им сказать что ребенок должен спать отдельно? Не знаю как слова подобрать.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Вы им никак не объясните. Это их выбор. У меня знакомая до 5 лет спала с дочкой и никто не мог ее переубедить. У них реально своя философия жизни и воспитания.
А у меня дочка наоборот, ближе к 5 годам начала спать со мной, если папа на сутках работает. Не хочет она одна спать, ей во сне постоянно хочется, чтобы ее обнимали. Может внимания не хватает ребенку?
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Маринэтт Посмотреть сообщение
А у меня дочка наоборот, ближе к 5 годам начала спать со мной, если папа на сутках работает. Не хочет она одна спать, ей во сне постоянно хочется, чтобы ее обнимали. Может внимания не хватает ребенку?
У меня тоже пятилетка. Тоже самое, папа на сутки.. Она ко мне сразу спать бежит. Иногда рассуждает о том, что хорошо бы папа жил на работе, тогда бы она каждый день спала со мной.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Eline Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, так у них ребенок спит с ними в кровати. Это вообще нормально?
Как им сказать что ребенок должен спать отдельно? Не знаю как слова подобрать.
И что? Спит и спит, вам то что? Почему вы вообще считаете, что имете право рассказывать людям, где спать их ребенку? Пусть бы мне кто попробовал рассказывать, где моему ребенку спать - мало бы не показалось.
 

polya03

Active member
Да, нормально. И не ваше дело, как он спит, и не нужно подбирать слова, чтобы им сообщить как вы возмущены.
Ребёнок никому ничего не должен, и чужая семья не должна отчитываться ни перед кем о том, как они спят.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Eline Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, так у них ребенок спит с ними в кровати. Это вообще нормально?
Как им сказать что ребенок должен спать отдельно? Не знаю как слова подобрать.
Это еще вам повезет, если знакомые ваши спокойные и неконфликтные люди, а то ведь и послать лесом могут. Лично я так и сделала бы.
 

yelena07

Active member
Сколько лет ребенку? Если это ребенок маленький и беспокойный, то пусть спит с родителями, со времен он сам не захочет с ними спать.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Eline Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, так у них ребенок спит с ними в кровати. Это вообще нормально?
Как им сказать что ребенок должен спать отдельно? Не знаю как слова подобрать.
Если родители в возрасте (особенно, если родили после сорока лет), то это обоюдый кайф. И им и ребенку. Они наслаждаются жизнью. Ну пусть так оно и будет.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Eline Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, так у них ребенок спит с ними в кровати. Это вообще нормально?
Как им сказать что ребенок должен спать отдельно? Не знаю как слова подобрать.
Спит и что? Умереть не встать. Кому какое дело, с кем и как спит ребенок? Это их семья. В конце концов, родители не бьют ребенка, не обижают, ничего плохого не делают.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я тоже не вижу проблемы в том, что ребенок спит вместе с родителями. Возможно, это немного осложняет интимную жизнь родителей, но это их проблемы и вас они точно не касаются.
 

dianaa

Active member
Наша малышка спит с нами. И ничего это не усложняет, у нас три комнаты и есть где заниматься интимными делами ))) Но мне всегда спокойно что слышу её дыхание не встаю сто раз за ночь чтобы проверить как она там спит.
Один раз она срыгнула во сне и закашлялась, я сразу проснулась и перевернула, даже страшно подумать, что было бы если б малышка спала в кроватке и я не услышала...
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
Наша малышка спит с нами. И ничего это не усложняет, у нас три комнаты и есть где заниматься интимными делами ))) Но мне всегда спокойно что слышу её дыхание не встаю сто раз за ночь чтобы проверить как она там спит.
Один раз она срыгнула во сне и закашлялась, я сразу проснулась и перевернула, даже страшно подумать, что было бы если б малышка спала в кроватке и я не услышала...
Так ведь говорят, что нельзя ребенка с собой класть пока он совсем маленький. Что были случаи, когда спящая уставшая мать своим телом придушивала младенца. Это же так страшно.
 

anna05

Active member
Не лезть в чужую семью. Если неймется, то скажите что-то типа "ох, я бы не смогла, считаю это опасным". Вы не врач и не эксперт по детям. Да и не спрашивали вас.
 

lidiiyya

Active member
Мне кажется, это не ваше дело. Если их все устраивает, им нравится спать с ребенком, то почему нет? Ведь это близость с крохой, которой в будущем может вообще не быть.
 

yuuliiyya

Active member
Если ребенок не младенец и вы не можете его во сне придушить, то пусть спит. Часто от этого кайф ловят не только дети, но и сами родители.
 

vip.kseniya

Active member
Нет, это не нормально. У родителей своя микрофлора, у детей - своя. И потом, недавно был случай, нашумевший в прессе, когда 8-летняя девочка спала в одной постели с мамой и отчимом. Как результат - девочка изнасилована.
 

sveetlana

Active member
Спать с родителями в одной постели - не нормально! Соглашусь еще с тем, что пока на грудном вскармливании до года еще куда ни шло, а потом извольте в свою кроватку. Но это мое мнение.
 

oksana01

Active member
Соглашусь с мнением про ГВ. Если на ГВ еще, то можно и рядом положить. Если уже прекратили ГВ, то я бы в кроватку укладывала. У родителей личная жизнь должна быть.
 

irina02

Active member
Зачем лезть в чужую кровать? Где чувство такта, и почему они вам что-то должны? Всегда поражаюсь таким людям, наверное они сами взрослые и знают, где спать их ребенку?
 

alina07

Active member
Спать с родителями в одной постели - не нормально! Соглашусь еще с тем, что пока на грудном вскармливании до года еще куда ни шло, а потом извольте в свою кроватку. Но это мое мнение.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх