Ребенок плохо спит, посоветуйте что-то

sveta07

Active member
У кого такое было или похожее,как выходили из ситуации...??? При кормлении машет ручками то отпускает то опять ищет грудь и крехтит бывает выкручивается еще (нам 1,4 мес.)... Ночью так же((( спит со мной,про то чтобы спать отдельно вообще молчу, в своей кровати совсем спать не хочет
 

marina09

Active member
а потом будете из своей кроватки отучать лет до 6... нет... это не вариант.... нужно понять чтос ребёнком... может малыша что то беспокоит? молочницы нет во рту?
 

anel

Active member
Возможно это и колики, нужно еще педиатра спросить. И мое мнение на счет пребывания в маминой кровати. Это глупо, перекладывать ребеночка в кровать, только потому что он 9 месяцев жил в маме и привык к ее сердцебиению и теплу. А во вторых, на счет, упростить себе жизнь. Так это же удобно сисю дал и спите, а так и мама не высыпается и кроха беспокойный. И ни до каких 6 лет отучать не будете, совковый бред(((
 

kaatyya

Active member
Похоже на колики. Мой тоже так часто выкручивается и я ему по совету педиатра даю эспумизан перед едой.
По поводу сна: вчера мы своего искупали в ванне со специальным кругом. Он плавал и был так счастлив, что потом уснул без задних ног. Один раз только ночью встала, чтобы покормить. Сегодня повторим эту процедуру - успокаивает нервную систему ребеночка.
 

alisa03

Active member
Это сто процентов колики, не расстраивайтесь и держите кроху возле себя, обнимайте его гладьте, и давайте грудь по требованию... Ну и конечно что-то, что снимает симптомы вздутия, тот же эспумизан.
 

liliyyaa

Active member
Это колики у сестренки так было, мы думали уже что сисю не хочет, а оказалось у него колики были. Так что делайте массаж животика и после кормления столбиком держите обязательно дайте отрыгнуть. Ну и всякие укропные водички, плантексы, капельки и т.д....
 

sveetlaanaa

Active member
Еще не угадаешь, какое лекарство от колик поможет. Мы после двух месяцев и эспумизаг, плантекс, хилак форте, саб симплекс пробовали. Не помогало не фига. Помог кефир специальной закваски, про колики в момент забыли.
Советовали мне лефакс из Германии, но пойди достань его.
Еще недавно одна мама рассказывала, что ее ребенку помог лактазар.
 

anyyutkaa

Active member
Вам нужно кормить на матрасике, а когда малыш уснет перекладывать его вместе с матрасом. Я так делала, сын не просыпался. Купите хороший матрас, может ребенку просто не удобно спать.
 

veronichka09

Active member
Друзья если ваш малыш плохо спит, возможно просто ему не подходит детская кроватка. Я бы посоветовал детскую кроватку покупать сделанную из бука, этот древесный материал, просто идеально подходит для грудничнков. Ни в коем случае не берите кроватку сделанную из сосны, при не правильной сушке, она способна выделять смоляные карманы, что очень даже вредно для новорожденных. Здоровья вашему малышу!!!
 

yyelenaa

Active member
Не самый лучший способ, но когда у нас такое началось, я просто перестала кормить грудью. Правда, в полтора года это было. Та же пестня получалась. От сиси отказались со скандалом, но за неделю справились, потом засыпали под колыбельные и поглаживание головы, через месяц без проблем уже мала сама засыпала в кроватке.
 

vaaleentiinaa

Active member
Вот почему некоторым достаются спящие дети? Моего вообще невозможно уложить спать. Хоть часами качай. И спит плохо и мало
 

irina02

Active member
Приучить ребенка потом спать с своей кроватке будет архесложно. Начинайте сейчас. И чем раньше, тем лучше. Купите красивое постельное белье, укладывайте по несколько раз. Даже если плачет, то потихоньку убаюкивайте. Постарше ребенка можно "волшебством" приучить: "ты сам засыпаешь, а утром тебе волшебник принесет сюрприз". И кладете ему что-то вкусное.
 

viktoriya03

Active member
Вы же сами приучили спать с вами, а теперь спрашиваете, почему не хочет спать отдельно? И в таком возрасте детей можно и нужно пеленать, что они не будили себя руками.
 

lyyuudmila

Active member
Вы же сами приучили спать с вами, а теперь спрашиваете, почему не хочет спать отдельно? И в таком возрасте детей можно и нужно пеленать, что они не будили себя руками.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх