Ребенок плохо ест

anyyutkaa

Active member
Дочке 3.7, в садике практически ничего не ест, а дома стала очень избирательна. Абсолютно перестала есть суп, даже свой любимый, есть только вкуснятину. Что посоветуете, что предпринять, чтобы замотивировать кушать овощи, каши, пудинги и т.д.?
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуся Посмотреть сообщение
Думаю, что ответ кроется в вашем вопросе. Уберите из рациона вкусняшки и ребенок начнет есть то, что вы ему даете. Сладости и т.п. очень калорийны, поэтому дети и отказываются от обычной еды.
Да, вы очень даже верно подметили, что ребенок просто наедается сладостями и обычную еду конечно же не хочет. Смените рацион и все будет в порядке.
 

lera02

Active member
С чего вы решили что "вкуснятина" это обязательно что-то сладкое. Может это просто то, что ребенку кажется вкусным
 

yelena06

Active member
У меня дочка тоже плохо ела в полтора года. Когда исполнилось два - ситуация сама по себе исправилась. Сейчас она у меня уже не худышка, а нормального телосложения.
 

eliinaa

Active member
Соглашусь с девочками - уберите сладкое и не заставляйте насильно кушать. Захотела кушать - вот еда, нет - свободна. У подруги так с двойней было. Не хотят есть и все! Возьмите принцип: "не хочешь яблоко, значит не хочешь есть".
 

yelena03

Active member
Дети в разном возрасте едят по-разному. Заметила и по дочке, и по племяшкам - то едят отлично, то в какой-то период едят очень плохо или начинают перебирать. Это нормально.
 

kristina05

Active member
Если она хорошо ест вкусности, а от обычной еды отказывается, то это просто дочки капризы, с этим надо бороться воспитательными мерами. А вот если аппетит пропал вовсе, тогда это повод обратится к доктору.
 

polya03

Active member
Ну вы же предлагаете ей вкусности, если она обычную еду не ест. Она и отказывается, чтоб поесть побольше сладкого. Она же не понимает, что оно вредное.
 

valyyuushka

Active member
Есть специальные препараты которые стимулируют аппетит, это если у ребенка действительно проблемы с аппетитом. А если она просто капризничает, то тут уже вы как родители, должны найти подход к своему чаду.
 

aynat

Active member
Может добавить больше прогулок, больше активных игр с ребенком, чтобы он утомлялся.
 

angeeliinaa

Active member
Исключить вкуснятину и поверьте, голод не тетка)) Я в детстве тоже очень плохо ела, мама говорит, что была как узник Бухинвальда, но ничего, выросла, сейчас с этим проблем нет.
 

alina02

Active member
Ну вы же предлагаете ей вкусности, если она обычную еду не ест. Она и отказывается, чтоб поесть побольше сладкого. Она же не понимает, что оно вредное.
 

valeriya08

Active member
Есть специальные препараты которые стимулируют аппетит, это если у ребенка действительно проблемы с аппетитом. А если она просто капризничает, то тут уже вы как родители, должны найти подход к своему чаду.
 

yyekaterina

Active member
Может добавить больше прогулок, больше активных игр с ребенком, чтобы он утомлялся.
 

liliyyaa

Active member
Исключить вкуснятину и поверьте, голод не тетка)) Я в детстве тоже очень плохо ела, мама говорит, что была как узник Бухинвальда, но ничего, выросла, сейчас с этим проблем нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх