Ребенок плачет когда моют голову

yulya01

Active member
Я уже и не знаю на что подумать, но во время мытья волос на голове детки плачут криком,вроде и шампунь не щиплет, в чем еще может быть причина?:eek:
 

anya

Active member
У меня племянник был категорически против мытья головы с самого рождения. Так постоянно и плакал, сколько помню его. Сейчас ему 17 лет, надо спросить, плачет ещё или нет.)))
 

viktoriya03

Active member
Смешно))) может им не нравится что вода течет по лицу и они боятся захлебнутся, такой подсознательный у них страх может быть...
 

aleeksandra

Active member
У меня малая насколько любит купаться, из ванны не вытащишь плющится, как пингвинчик. Настолько не любит мыть голову, это просто катастрофа. Уже купили защищающий круг на лицо от воды, но и он особо не помогает.
 

olya

Active member
С нашей племянницей была подобная проблема. Но она решилась, когда мы ей сказали, что она уже взрослая и купили набор детской косметики специальной фирмы. она теперь ухаживает за волосами как мама, боюсь, скоро придется ей покупать масочки для волос )))
 

mariya

Active member
у нас эта процедура как-то проходит спокойно - надо, значит надо)))
 

ayinegvey

Active member
Ой я тоже его хотела вот такой защитный круг , думала он поможет... Ладно будем надеятся что и моя кроха перерастет и перестанет плакать, когда то же это случится)))
 

iriina

Active member
Ну это же шок для малютки. Новый контакт, не очень приятный. Это потом будет радостя, когда малыш научится хлюпать по воде. Мне кажется, что большинство деток при контакте с водой плачут.
 

yana05

Active member
Соседка когда моет малого - то слышит весь дом. Очень не любит парень мыться!
 

anna05

Active member
у меня сын с самого рождения не любит мыть голову,орал так,что я думала у него там оголены на голове нервные окончания
прото жутко,сейчас ему семь лет,он до сих пор не любит мыть голову,слава богу уже не орет
 

yuliyya

Active member
у меня малая то же поначалу кричала, потом я, обьяснила, что если нге будем мыть голову в садике скажут, какая у тебя грязная голова, фууууу. После этого стоически терпим все мыльные процедуры, без криков.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я уже и не знаю на что подумать, но во время мытья волос на голове детки плачут криком,вроде и шампунь не щиплет, в чем еще может быть причина?:eek:
Большинство деток плачет когда им моют голову и наверное присутствует страх когда полоскается голова и водичка течет и попадает в глаза.
 

kristiinaa

Active member
Ну я пока не знаю, опыта как такого у меня нет, но я скажу вам что для меня пока самый большой страх как я смогу покупать ребенка. Как не навредить. Очень страшно.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я уже и не знаю на что подумать, но во время мытья волос на голове детки плачут криком,вроде и шампунь не щиплет, в чем еще может быть причина?:eek:
Это проблема почти всех маленьких детей, и я думаю, что они просто бояться воды.
 

regina04

Active member
многие детки не любят мыть голову. надо все подавать в игровой форме и чтобы средство для мытья не щипало глазки очень важно.
 

ksyusha07

Active member
Мама говорила что я тоже не любила в детстве мыться, причем лет до 8 у ванную нереально было затянуть, а теперь хоть жить готова в ванной. Люблю залезть туда на 2 часа и балдеть. Уууууу, блаженство.
 

nadezhda01

Active member
у меня малая то же поначалу кричала, потом я, обьяснила, что если нге будем мыть голову в садике скажут, какая у тебя грязная голова, фууууу. После этого стоически терпим все мыльные процедуры, без криков.
 

irina07

Active member
это реакция на раздражитель, ребенку не комфортно. Мне кажется, что до полгода это нормальная реакция малыша. Если ребенок старшый. то это может быть испуг. У знакомых дочка до трех лет орала в ванной, потому, что один раз дурачилась и глотнула воду.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Я уже и не знаю на что подумать, но во время мытья волос на голове детки плачут криком,вроде и шампунь не щиплет, в чем еще может быть причина?:eek:
Большинство деток плачет когда им моют голову и наверное присутствует страх когда полоскается голова и водичка течет и попадает в глаза.
 

olya08

Active member
Ну я пока не знаю, опыта как такого у меня нет, но я скажу вам что для меня пока самый большой страх как я смогу покупать ребенка. Как не навредить. Очень страшно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх