Ребенок начала косить глаза

irina02

Active member
Подруга вчера поссорилась с мамой из-за того что мама постоянно делает замечание что они не правильно поставили детскую кроватку и ребенок что бы посмотреть на родителей всегда косится глазками в верх, тоесть переворачивает их. Мама говорит что у ребенка точно будут проблемы с глазами и может даже уже есть. От такого и прям глазки могут перекосится, он же не постоянно смотрит вверх?
 

yyeleena

Active member
Не знаю как перекосится, но проблемы со зрением реально могут возникнуть. Смотреть через голову вредно.
 

mariiyaa

Active member
Я знаю, что многие врачи против висящих игрушек, чтобы ребенок не напрягал зрение. дело в том, что у детей очень слабенькие мышци глазного дна, потому очень легко нанести вред зрению.
 

yyekaterina

Active member
Но думаю что надо очень долго смотреть вверх лба! Но если есть возможность, то стоит избегать такого положения вещей!
 

regina09

Active member
У сестры ухудшилось зрение из-за телевизора, она играясь все ближе к нему подходила. Даже если ребенок не смотрит мультик, блик из экрана заставляют глаз работать больше чем надо. а потом начинаются проблемы.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Подруга вчера поссорилась с мамой из-за того что мама постоянно делает замечание что они не правильно поставили детскую кроватку и ребенок что бы посмотреть на родителей всегда косится глазками в верх, тоесть переворачивает их. Мама говорит что у ребенка точно будут проблемы с глазами и может даже уже есть. От такого и прям глазки могут перекосится, он же не постоянно смотрит вверх?
Да, потому, что глазки еще очень слабенькие, и действительно нельзя чтобы ребенок переворачивал глазки.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Подруга вчера поссорилась с мамой из-за того что мама постоянно делает замечание что они не правильно поставили детскую кроватку и ребенок что бы посмотреть на родителей всегда косится глазками в верх, тоесть переворачивает их. Мама говорит что у ребенка точно будут проблемы с глазами и может даже уже есть. От такого и прям глазки могут перекосится, он же не постоянно смотрит вверх?
В данном вопросе мама полностью права и к советам мамы надо прислушиваться, так как мама прожила уже более длинную жизнь и многое видела на практике.
 

anel

Active member
Когда выписывалась с роддома зав. детским отделением провела нам лекцию и говорила в том числе, что, если ребёнок косит, то надо обращаться к врачу - не затягивать. Хоть и некоторые врачи говорят, что ждите трёх лет. Нельзя с этим ждать и обращаться сразу.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Валя Викторовна Посмотреть сообщение
Когда выписывалась с роддома зав. детским отделением провела нам лекцию и говорила в том числе, что, если ребёнок косит, то надо обращаться к врачу - не затягивать. Хоть и некоторые врачи говорят, что ждите трёх лет. Нельзя с этим ждать и обращаться сразу.
Я тоже знаю что не стоит затягивать с этим вопросом. У коллеги родился мальчик с косоглазием, так врачи сказали что следует в первые полгода жизни сделать коррекцию. Это была такая мини операция. Сначала мама с папой очень переживали, а бабушки вообще были против, но потом всё стало на свои места. И они ничуть не пожалели что прислушались к мнению врачей.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Валя Викторовна Посмотреть сообщение
Когда выписывалась с роддома зав. детским отделением провела нам лекцию и говорила в том числе, что, если ребёнок косит, то надо обращаться к врачу - не затягивать. Хоть и некоторые врачи говорят, что ждите трёх лет. Нельзя с этим ждать и обращаться сразу.
Трех лет не надо ждать, ребенок еще грудной и все мы ходим с маленькими детьми к офтальмологу, чтобы не упустить у ребенка отклонений и если они обнаружаться, тогда и надо сразу заниматься корректированием.
 

yelena07

Active member
мне врач в роддоме говорила, что ребенку можно подвешивать игрушки до 3 месяцев, а дальше лучше не надо, чтобы зрение не портилось. а вот из-за головы постоянно смотреть... думаю, стоит в этом случае послушать советов вашей подруге.
 

marina09

Active member
Я тоже так знаю, нельзя чтоб ребеночек через верх смотрел, а мобиле, если оно есть, имеет крепление, и его можно подвесить на уровне глаз. Наша педиатр нам говорила, стараться чтоб малышка не смотрела через лобик, сказала, что глазки слабенькие, и это может спровоцировать в дальнейшем косоглазие. И если заметили, что, что-то не так с глазками, нужно не откладывать, и идти к окулисту.
 

anyyuta

Active member
В данном случае надо кроватку переставить и повесить на другую сторону картинки, которые могут отвлечь ребенка и выравнять глаза.
 

akilehzna

Active member
Висящие игрушки действительно ни к чему. Это совсем малыши, которые не понимают зачем они нужны. Но зрение при этом будет испорчено. Лучше отвлекайте чем-то внимание ребенка в противоположную сторону от косящего глаза.
 

katya01

Active member
А в чем проблема переложить ребенка в другую сторону? Так ребенок будет косится вниз, чтоб родителей увидеть. Честно, впервые такое слышу.
 

lady.yuliya

Active member
А разве нельзя просто ребенка головой в другую сторону класть? Можно ведь в кровати подушку просто на другую сторону переложить и все.
 

yelena05

Active member
Если ребенок косит глаза, то пусть она в противоположную сторону от кошения чем-то привлечет внимание ребенка, например, яркой игрушкой, каким-то интересным предметом.
 

mila02

Active member
У дочки так было. Когда я заметила, то сразу в противоположную сторону от "кошения" на кроватке повесила яркие игрушки - они стали привлекать внимание и глазки встали на место.
 

lyudmila08

Active member
Если косит совсем маленький, то постарайтесь сфокусировать его взгляд на чем-то ярком в другую сторону. Например, если малыш лежит в кроватке и начинает косить в одну сторону глазки, то повесьте яркие картинки в противоположную сторону на бортики кроватки.
 

mariinaa

Active member
Висящие игрушки действительно ни к чему. Это совсем малыши, которые не понимают зачем они нужны. Но зрение при этом будет испорчено. Лучше отвлекайте чем-то внимание ребенка в противоположную сторону от косящего глаза.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх