Ребенок ест только пельмени

yekaterina08

Active member
У подруги сыну уже 6 лет, а ест он только пельмени, только. То есть если ругать, может погрызть огурец, врачи говорят, что это нормально, что это пищевая избирательность...
 

iriinaa

Active member
Это дурачество,я так считаю. Значит мама варит ему пельмени по первому требованию, разве это нормально? Когда ребенок по настоящему захочет кушать, то съест все.
 

ira06

Active member
Я не верю, что врачи поддерживают такой рацион!!! Ну не может организм нормально функционировать, он должен получать и белки, и углеводы, и жиры, а еще витамины и минералы. Должен быть сбалансированный рацион.
 

mariya08

Active member
Ну а что полезного в магазинных пельменях? Никто ведь не готовит их собственноручно. Одна химия и шкурки с хрящами вместо мяса. Если ребенок ест плохо и неразнообразно, то задача мамы это изменить. Нужно постоянно предлагать новые продукты и еще хорошо помогает пригласить друзей и чтобы все ребята вместе ели. Он посмотрит, что все едят и тоже приобщится))
 

anyyutkaa

Active member
Кормить ребенка одними пельменями - это ненормально. Ладно там, время от времени давать ребенку пельмени, но кормить ребенка только пельменями это нарушение всех правил здорового питания. У ребенка в рационе должны быть и первые блюда, и овощи, и каши, а не только пельмени.
 

alena03

Active member
А если попробовать перевести щадяще на вареники. С творогом, с картошкой, с ягодами и прочим. Добавлять в них сметанку, сгущенку... потом сказать, что получишь любимые пельмени и прочее, если съешь немного супа... хотя бы две ложки. Ну и т.д.
 

yuulyyaa

Active member
Зря приучили изначально к пельменям. Прежде чем приучать ребенка к частой вредной еде (не изредка), то надо думать о последствиях.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх