Ребенок часто болеет

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Совершенно верно говорите. Если укреплять иммунитет на протяжении всего года, тогда все будет хорошо. Если ребенок заболел, то с первых дней надо лечиться комплексно - промывать нос, полоскать горло, много теплого питья и еще попробуйте дать цитовир детский порошок , он хорошо помогает деткам. Все делать надо вовремя, тогда и болеть долго не будет ребенок
Укреплять иммунитет желательно постоянно, даже не смотря на то, что вы сейчас здоровый человек. Это никогда не будет лишним, организм хоть сам будет пробовать справляться с подобными проблемами.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Кончено же правда. Разве можно таким шутить .Цитовир детский порошок действительно помогает. Его легко дети принимают. Ведь сиропы не всегда можно - есть масса
противопоказаний, да и не вес детки любят его пить. Таблетки можно с уже боле взрослого возраста и они плохо отражаются на всей системе ЖКТ, так что лучше их вообще конечно не принимать по возможности
вы пользовались им?
хотелось бы узнать на самом деле он такой хороший, просто много отзывов слышу, сама хотела бы купить
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лида11 Посмотреть сообщение
Это однозначно. Мы вот вчера не гуляли и сон был капризный, вставала и плакала почти всю ночь. А так погуляешь с ребенком - устанешь - и все нормально.
Может это до определенного возраста! Вот нам сейчас 4 года и сон не зависит от прогулок! Бывает, когда погода плохая и по два и по три дня сидим дома и спим в обед и ночью хорошо!
 

mariiyaa

Active member
А мы из-за аллергии не можем нормально садик посещать. Меню для атопиков у них не предусмотрено, договориться с заведующей не получается, хотя мой ребенок не один такой. Вообще непробиваемая женщина!
 

regina04

Active member
Сходить нужно к иммунологу, сдать иммунограму. Тогда будет понятно в чем именно проблема и от чего нужно лечиться.
 

lady.yuliya

Active member
Это как не предусмотрено? Жалуйтесь в Министерство образования, или куда-то еще. Они обязаны при наличии у вас справки от врача. А на что аллергия?
 

naastya

Active member
На молочку. Сыпет страшно, мажу Адвантаном, но стоит поесть «запрещенного» и всё заново. Дома всё молочное исключили, в садик стала приводить после завтрака, чтоб кашу не ел молочную. И все равно кефиры, йогурты…
 

ayiram

Active member
Ох мы тоже намучились. Но аллергия на молочное лечится, как и любая другая. Дерматиты лучше не запускать и одной мази недостаточно. Принимаем Кромоглициевую кислоту. Я не знаю, почему педиатры не назначают ее, я к платному аллергологу обращалась. 4 месяца пьем, понемногу водим йогурт, но натуральный, домашний!
 

lidiiyya

Active member
Про эту Кромоглициевую кислоту мне рассказывали, как раз недавно с мамочками обсуждали во дворе. И тоже одна очень ее хвалила. Надо будет уточнить и наверно последовать вашему примеру, к платному врачу сходить.
 

alina07

Active member
А мы из-за аллергии не можем нормально садик посещать. Меню для атопиков у них не предусмотрено, договориться с заведующей не получается, хотя мой ребенок не один такой. Вообще непробиваемая женщина!
 

oksana07

Active member
Сходить нужно к иммунологу, сдать иммунограму. Тогда будет понятно в чем именно проблема и от чего нужно лечиться.
 

masha07

Active member
Это как не предусмотрено? Жалуйтесь в Министерство образования, или куда-то еще. Они обязаны при наличии у вас справки от врача. А на что аллергия?
 

viktoriya03

Active member
На молочку. Сыпет страшно, мажу Адвантаном, но стоит поесть «запрещенного» и всё заново. Дома всё молочное исключили, в садик стала приводить после завтрака, чтоб кашу не ел молочную. И все равно кефиры, йогурты…
 

aynat

Active member
Ох мы тоже намучились. Но аллергия на молочное лечится, как и любая другая. Дерматиты лучше не запускать и одной мази недостаточно. Принимаем Кромоглициевую кислоту. Я не знаю, почему педиатры не назначают ее, я к платному аллергологу обращалась. 4 месяца пьем, понемногу водим йогурт, но натуральный, домашний!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх