Ребенок часто болеет

anna05

Active member
После того, как доча пошла в сад, я практически не выхожу с больничных. Стабильно раз в полтора месяца ребенок болеет. Это у всех деток так?
 

sveetlaanaa

Active member
Ну там болячек много и каждый ребенок со своей микрофлорой, конечно же дети будут болеть из-за этого, иначе и не бывает.
Но что поделать, не отказаться же от садика, иммунитет укрепите, может будет реже.
 

yeva09

Active member
маргаритарита;1745905 сказал(а):
после того, как доча пошла в сад, я практически не выхожу с больничных. стабильно раз в полтора месяца ребенок болеет. это у всех деток так?[/quotну это нормально для маленького ребенка, просто вам нужно поддерживать иммунитет да и все. ну, а чем именно это уже к врачу надо. E]
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от ElizaS Посмотреть сообщение
Ну там болячек много и каждый ребенок со своей микрофлорой, конечно же дети будут болеть из-за этого, иначе и не бывает.
Но что поделать, не отказаться же от садика, иммунитет укрепите, может будет реже.
я тоже думаю ,что в этом нет ничего страшного, укрепит иммунитет вашего ребенка и будет все отлично
я витаминки даю для профилактики
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
я тоже думаю ,что в этом нет ничего страшного, укрепит иммунитет вашего ребенка и будет все отлично
я витаминки даю для профилактики
Повышать иммунитет как раз-таки нужно в первую очередь, чтобы организм сам в дальнейшем мог бороться с такими болезнями. Витамины кушайте и все будет хорошо.
 

ksyusha07

Active member
И то верно! Но все же иммунитет тоже довольно трудно повышать, так как тут есть определенные трудности со всем этим, надо ведь тоже в определенных дозах витамины кушать, а то и аллергия пойдет!
 

viktoriya03

Active member
Совершенно верно говорите. Если укреплять иммунитет на протяжении всего года, тогда все будет хорошо. Если ребенок заболел, то с первых дней надо лечиться комплексно - промывать нос, полоскать горло, много теплого питья и еще попробуйте дать цитовир детский порошок , он хорошо помогает деткам. Все делать надо вовремя, тогда и болеть долго не будет ребенок
 

oksana07

Active member
Кончено же правда. Разве можно таким шутить .Цитовир детский порошок действительно помогает. Его легко дети принимают. Ведь сиропы не всегда можно - есть масса
противопоказаний, да и не вес детки любят его пить. Таблетки можно с уже боле взрослого возраста и они плохо отражаются на всей системе ЖКТ, так что лучше их вообще конечно не принимать по возможности
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
я тоже думаю ,что в этом нет ничего страшного, укрепит иммунитет вашего ребенка и будет все отлично
я витаминки даю для профилактики
Страшного то нет ничего - но каждая мать переживает за своего ребенка и думает как бы сделать что бы меньше болел. Главное вовремя кинулись.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
трудно это да, но никто не говорит что это невозможно, просто витаминки и правильное питание вам помогут
и больше прогулок
Это конечно так, но все же не стоит в такую погоду как сейчас на прогулки ходить, замерзнет и заболеет ребенок вот и все!
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Совершенно верно говорите. Если укреплять иммунитет на протяжении всего года, тогда все будет хорошо. Если ребенок заболел, то с первых дней надо лечиться комплексно - промывать нос, полоскать горло, много теплого питья и еще попробуйте дать цитовир детский порошок , он хорошо помогает деткам. Все делать надо вовремя, тогда и болеть долго не будет ребенок
Иммунитет нужно укреплять постоянно, а не только 1 год. Тогда организм сам просто сможет бороться с подобными заболеваниями и не придется тратить деньги на непонятные лекарства.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Ну, а с другой стороны, как можно без прогулок, свежий воздух всегда нужен ребенку, ведь тогда у ребенка и сон лучше и он не такой капризный.
Так оставить ребенка без прогулок - это неправильно, иммунитет на свежем воздухе скорее окрепнет. Конечно, ели вы не с температурой пошли гулять. Моему ребенку через раз ставят диагноз грипп, так в последний раз мы лечились детских порошком цитовир, многие хвалят. Главное в лечение - комплексный подход! и не забывать об обильном, теплом питье
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от МаргаритаРита Посмотреть сообщение
После того, как доча пошла в сад, я практически не выхожу с больничных. Стабильно раз в полтора месяца ребенок болеет. Это у всех деток так?
Не у всех, но случается. Просто в саду у каждого второго то насморк, то кашель, а родители все-равно ведут, потому что нет альтернативы(
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Евгения Гарипова Посмотреть сообщение
Не у всех, но случается. Просто в саду у каждого второго то насморк, то кашель, а родители все-равно ведут, потому что нет альтернативы(
Вот именно в этом проблема, что в саду всегда есть больные дети. Так что неизбежно болеть. просто у кого-то более сильный иммунитет и такие детки меньше болеют
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Ну, а с другой стороны, как можно без прогулок, свежий воздух всегда нужен ребенку, ведь тогда у ребенка и сон лучше и он не такой капризный.
Мы гуляем каждый день, точнее вечер, после садика идем домой и дышим свежим воздухом. Так как их сейчас не выводят гулять на прогулку.
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
Мы гуляем каждый день, точнее вечер, после садика идем домой и дышим свежим воздухом. Так как их сейчас не выводят гулять на прогулку.
А почему не выводят?? Разве плохая погода? У нас выводили даже в мороз-10, правда на 15 минут, но сам факт, что детки подышали морозным,свежим воздухом! Какая польза для здоровья!
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Кончено же правда. Разве можно таким шутить .Цитовир детский порошок действительно помогает. Его легко дети принимают. Ведь сиропы не всегда можно - есть масса
противопоказаний, да и не вес детки любят его пить. Таблетки можно с уже боле взрослого возраста и они плохо отражаются на всей системе ЖКТ, так что лучше их вообще конечно не принимать по возможности
Это конечно не шутка, но все-таки не означает, что нужно лечиться таблетками, они явно не помогут, к тому же опасно для здоровья может быть, если не то принимать будете.
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Это конечно не шутка, но все-таки не означает, что нужно лечиться таблетками, они явно не помогут, к тому же опасно для здоровья может быть, если не то принимать будете.
Есть же и гомеопатические препараты, так что не надо быть столь категоричными в вопросе лекарств.Во всем надо знать меру
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Ну, а с другой стороны, как можно без прогулок, свежий воздух всегда нужен ребенку, ведь тогда у ребенка и сон лучше и он не такой капризный.
Это однозначно. Мы вот вчера не гуляли и сон был капризный, вставала и плакала почти всю ночь. А так погуляешь с ребенком - устанешь - и все нормально.
 

sveetlana

Active member
Если часто болеет, тогда надо какие-то меры принимать, например сходить к врачу или закалять начать.. А иначе не будет толку от ваших вздохов, надо не жалеть а действовать!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх