Ребенок бьет родителей.

anna07

Active member
Надо понимать причину, а потом станет понятно, как устранять следствие. Может, у ребенка просто возраст, может, родители зажимают, может, где-то обижают, что агрессия так выходит.
 

anitnelav

Active member
Ну это самый простой совет из всех. Если вас укусит взрослый человек, вы что сделаете? Скажете ему об этом, а не проигнорите. Чем ребенок отличается? Он все понимает.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Мое мнение, что дети так ведут себя потому, что родители им позволяют так себя вести и при этом не понимают, что меры нужно принимать пока дети маленькие, потом будет поздно.
Согласна. Очень часто родители жалеют малышей, и не ругают там, где это необходимо. А воспитывать ребёнка надо с первых дней, чтобы потом не горевать какого плохого воспитали.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Посещала недавно подругу и стала свидетелем как у ее дочки я бы сказал случаются элементы агрессии (удары, укусы, вопли) картина не из приятных, подруга пожаловалась, что уже не знает, что делать. Я ей дала совет, что ни один элемент агрессии не должен быть оставлен без внимания, родители должны также отвечать и спокойно объяснять, что это больно, через некоторое время подруга поблагодарила меня за совет.
В таком поведении ребёнка, однозначно виноваты родители. Он таким образом привлекает к себе внимание. Нужно обязательно родителям сходить к психологу и посоветоваться как себя правильно вести.
 

marina01

Active member
Очень хорошо, если дело закончилось одними уговорами, чаще всего просто сказать, что так делать нельзя - бывает мало. Кроме этого, надо понять почему ребенок это делает?!!!
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Nati_rnd Посмотреть сообщение
Дети зеркалят все, что происходит вокруг. Скорее всего такая агрессия была в семье или в отношении самого ребенка. Поэтому и агрессию вы увидели.
Конечно, все верно. Именно так и есть, дети- наше отражение. Скорее всего еще ребенку не хватает внимания от родителей, и он получает его вот таким способом.
 

oksana07

Active member
Ну хорошо что все так просто прекратилось. В основном такие приступы агрессии говорят о какой либо проблеме - как способ привлечь внимание, например.
 

yyeleena

Active member
Ну это самый простой совет из всех. Если вас укусит взрослый человек, вы что сделаете? Скажете ему об этом, а не проигнорите. Чем ребенок отличается? Он все понимает.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Мое мнение, что дети так ведут себя потому, что родители им позволяют так себя вести и при этом не понимают, что меры нужно принимать пока дети маленькие, потом будет поздно.
Согласна. Очень часто родители жалеют малышей, и не ругают там, где это необходимо. А воспитывать ребёнка надо с первых дней, чтобы потом не горевать какого плохого воспитали.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Посещала недавно подругу и стала свидетелем как у ее дочки я бы сказал случаются элементы агрессии (удары, укусы, вопли) картина не из приятных, подруга пожаловалась, что уже не знает, что делать. Я ей дала совет, что ни один элемент агрессии не должен быть оставлен без внимания, родители должны также отвечать и спокойно объяснять, что это больно, через некоторое время подруга поблагодарила меня за совет.
В таком поведении ребёнка, однозначно виноваты родители. Он таким образом привлекает к себе внимание. Нужно обязательно родителям сходить к психологу и посоветоваться как себя правильно вести.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх