Ребенок бьет родителей.

mariya

Active member
Посещала недавно подругу и стала свидетелем как у ее дочки я бы сказал случаются элементы агрессии (удары, укусы, вопли) картина не из приятных, подруга пожаловалась, что уже не знает, что делать. Я ей дала совет, что ни один элемент агрессии не должен быть оставлен без внимания, родители должны также отвечать и спокойно объяснять, что это больно, через некоторое время подруга поблагодарила меня за совет.
 

akilehzna

Active member
Это проблема самих родителей и воспитания. Мы с братом себе такого вообще никогда не позволяли. нас воспитывала в часности мама. И мы всегда знали что мамочка - это авторитет и если она говорит что нельзя что-то делать - значит нельзя, а подумать только о том что бы поднять руку на нее, это вообще!
 

valeriya08

Active member
Мое мнение, что дети так ведут себя потому, что родители им позволяют так себя вести и при этом не понимают, что меры нужно принимать пока дети маленькие, потом будет поздно.
 

yelena03

Active member
Наилучший момент воспитания в данной ситуации, никогда не игнорировать такие сцены, постоянно на них реагировать тем способом, что делает ребенок, конечно в душе жалко ударить, укусить но нужно понимать, что это делается во благо ребенка, иначе что с него вырастет.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Посещала недавно подругу и стала свидетелем как у ее дочки я бы сказал случаются элементы агрессии (удары, укусы, вопли) картина не из приятных, подруга пожаловалась, что уже не знает, что делать. Я ей дала совет, что ни один элемент агрессии не должен быть оставлен без внимания, родители должны также отвечать и спокойно объяснять, что это больно, через некоторое время подруга поблагодарила меня за совет.
В этой ситуации нужно давать ответ сразу, ребенок ударил, ударить его и т.д пока он еще маленький эту ситуации можно изменить, потом будет поздно.
 

oksana07

Active member
смотря какого возраста ребенок. если он еще не понимает, что творит, это одно. а если специально бьет, то тут уже надо принимать меры, чтобы не было поздно.
 

oksanochkaa

Active member
Родители не замечая сами позволяют драться, и не уважать родителей. Стоит только раз на замашку или укус посмеяться ребенок это принимает как игру а потом уже и в привычку что так можно.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
В этой ситуации нужно давать ответ сразу, ребенок ударил, ударить его и т.д пока он еще маленький эту ситуации можно изменить, потом будет поздно.
А может как раз проблема оттого и появилась, что ребенка могли ударить, накричать на него, в общем, применить силу. И тогда ребенок решил, что тот, кто дерется, тот и прав. Не обязательно это были родители, например, старший брат или сестра или во дворе кто-то из детей.
На мой взгляд, лучше сразу объяснять ребенку, что это больно и так делать нельзя.
 

polya03

Active member
Если у ребенка нормально с воспитанием, то он никогда не будет бить родителей. Не важно, сколько ребенку - 2 годика или 7 лет, не обращать на такое внимание просто нельзя. Родителям нужно обязательно объяснять ребенку, что так делать нельзя, что это больно, если же ребенок не понимает и продолжает биться - ругать и наказывать. В тяжелых случаях нужно обратиться за помощью к детскому психологу.
 

aylo

Active member
Лучше к психологу обратиться, а не бить в ответ. Бред какой-то. Разве это нормальное воспитание, когда родители бьют или кусают ребенка в ответ?
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я тоже думаю, что это ненормально - бить и кусать ребенка в ответ на его удары и укусы. Нормальные люди стараются словами донести ребенку, что так делать нельзя.
 

lina09

Active member
Странное поведение. Вариантов у меня два - большая ошибка в воспитании или некое психическое расстройство у ребенка.
 

yuuliyya

Active member
Некоторые родители умиляются, если ребёнок как-то проявляет агрессию - типа "мужик!" или "бой-баба, не даст себя в обиду!", я сама видела таких восхищающихся своей внучкой бабушку и дедушку. И ребёнок действует так, чтобы вызвать повторное поощрение и восхищение.
 

tamara08

Active member
Это нужно присекать на корню. Нельзя позволять бить себя и других детей. Если видите, что ребёнок заносит руку на вас, схватите ее крепко и остановите его. Объясняйте.
 

ayisatsana

Active member
Мне кажется, что такое поведение говорит о недостатке внимания со стороны родителей и переизбытке телевизора или интернета. Думаю в такой ситуации нужно пересмотреть эти моменты и стараться больше времени уделять ребенку, особенно играм с ним ведь во время игры ребенок познает мир и устанавливается связь.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Rosi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое поведение говорит о недостатке внимания со стороны родителей и переизбытке телевизора или интернета. Думаю в такой ситуации нужно пересмотреть эти моменты и стараться больше времени уделять ребенку, особенно играм с ним ведь во время игры ребенок познает мир и устанавливается связь.
Это правда. Во-первых, в играх и мультфильмах часто показывают различное насилие. И если не объяснять ребенку, что так делать нельзя, то он и не поймет. Как вариант, ребенок просто старается привлечь внимание таким образом.
 

yeva09

Active member
Существует метод наказания "метод 3х минут" ( я слышала такое название), который говорит о том же, что ни одно хулиганство не должно оставаться без внимания, и всегда должно наказываться, ставя " в угол" на три минуты.
А скорее всего так малышка требует внимания, даже отрицательное внимание- все равно внимание!
 

yuulyyaa

Active member
Очень хорошо, если дело закончилось одними уговорами, чаще всего просто сказать, что так делать нельзя - бывает мало. Кроме этого, надо понять почему ребенок это делает?!!!
 

nadezhda01

Active member
Дети зеркалят все, что происходит вокруг. Скорее всего такая агрессия была в семье или в отношении самого ребенка. Поэтому и агрессию вы увидели.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх