Реакция окружающих

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
да я уж отговорилась. спросила у своего в очередной раз напрямую, он посмеялся надо мной и сказал что "для галочки" предложение делать не будет.
а мне тогда никакого не надо... раз уж он только "для галочки" способен на это...
заранее извиняюсь и не хочу вас обидеть, но что значит "посмеялся надо мной" ? если так, то очень интересное у него к вам отношение.
Со стороны, конечно, сложно рассуждать, но вы ничего не пишете про чувства?! Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что он старше вас и вы не купаетесь в любви. Для чего лично вам нужен именно брак? кто-то хочет видимость семьи для окружающих, чтоб "не хуже всех", кто-то - чтоб ребенок родился в зарегистрированном браке, кто-то из-за боязни остаться одна, не справиться и т.д. Лично для меня штамп не гарантия счастья абсолютно, но лет десять назад я рассуждала по-другому.
Перестаньте переживать, в каждом посте чувствуется какая-то депрессия, это же отражается на лялечке! хочется колечко - купите пожалуйста, только для себя, а не чтоб сплетницам на работе рот заткнуть, да дело не в колечке - просто сделайте себе положительные эмоции!!! Хватит себя накручивать и мучить! У вас же скоро будет такой маленький тепленький комочек счастья, которому нужна спокойная, красивая и уверенная в себе мамулька!!!!
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
заранее извиняюсь и не хочу вас обидеть, но что значит "посмеялся надо мной" ? если так, то очень интересное у него к вам отношение.
Со стороны, конечно, сложно рассуждать, но вы ничего не пишете про чувства?! Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что он старше вас и вы не купаетесь в любви. Для чего лично вам нужен именно брак? кто-то хочет видимость семьи для окружающих, чтоб "не хуже всех", кто-то - чтоб ребенок родился в зарегистрированном браке, кто-то из-за боязни остаться одна, не справиться и т.д. Лично для меня штамп не гарантия счастья абсолютно, но лет десять назад я рассуждала по-другому.
Перестаньте переживать, в каждом посте чувствуется какая-то депрессия, это же отражается на лялечке! хочется колечко - купите пожалуйста, только для себя, а не чтоб сплетницам на работе рот заткнуть, да дело не в колечке - просто сделайте себе положительные эмоции!!! Хватит себя накручивать и мучить! У вас же скоро будет такой маленький тепленький комочек счастья, которому нужна спокойная, красивая и уверенная в себе мамулька!!!!
да. он меня намного старше, про любовь.. да я в любовь давно уже не верю.
а ребенка одна боялась заводить, ребенка очень хотела, возраст уже. я просто боюсь что одна не справлюсь. вот и все.
колечко покупать не стала, лучше вещей на эти деньги куплю детю.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
да. он меня намного старше, про любовь.. да я в любовь давно уже не верю.
а ребенка одна боялась заводить, ребенка очень хотела, возраст уже. я просто боюсь что одна не справлюсь. вот и все.
колечко покупать не стала, лучше вещей на эти деньги куплю детю.
боитесь не справиться материально?
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
боитесь не справиться материально?
ну да, и это тоже. точнее это наверное основное. ну и физически тяжело конечно.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
ну да, и это тоже. точнее это наверное основное. ну и физически тяжело конечно.
тогда пускай помогает ваш благоверный и материально, и физически. Штамп же для этого не обязателен. И к сожалению, не каждый отец хочет быть мужем, и что еще страшнее - не каждый муж хочет быть отцом.
Возможно, его сердце растает, когда вы подарите ему малышку? )))
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
ну да, и это тоже. точнее это наверное основное. ну и физически тяжело конечно.
Света, все справляются, и ты справишься обязательно! Дает Бог ребенка, даст и на ребенка однозначно! Не думай о плохом, все у тебя получится! Главное, у тебя есть пузожитель, а когда малыш родится, сразу и в любовь поверишь - ведь это счастье невозможно не любить!
 

vika01

Active member
спасибо, девчонки!
буду ждать и надеяться что все встанет после родов на свои места, и время на думки не останется.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
спасибо, девчонки!
буду ждать и надеяться что все встанет после родов на свои места, и время на думки не останется.
Появится смысл жизни - это точно. А может и сама будешь еще смеяться над своими нынешними переживаниями. Пути Господни неисповедимы, верь только в лучшее!!!!!! Все будет хорошо!!!!! Мы с тобой!!!!!!
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Насть, а линзы тоже снимать надо, наверное? Вдруг подумалось...
Я буду в очках рожать- мне сейчас так удобнее( я линзы лет 5 уже только в бассейн и на какие нибудь праздники одеваю). Говорят линзы в РД заставляют снимать. Я дочь рожала и очки снять умудрилась... не знаю зачем- видимо все боялась что меня из за них прокесарят . Меня потом акушерка спрашивала где мои очки? Я как слепышоныш с - 6.5 была- доченьку к самому лицу поднимала расссмотреть.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
да. он меня намного старше, про любовь.. да я в любовь давно уже не верю.
а ребенка одна боялась заводить, ребенка очень хотела, возраст уже. я просто боюсь что одна не справлюсь. вот и все.
колечко покупать не стала, лучше вещей на эти деньги куплю детю.
Светлан, пардон, конечно, за вопрос, а возраст какой? Мне 36 и я не считаю, что это прям возраст для первенца.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
ну да, и это тоже. точнее это наверное основное. ну и физически тяжело конечно.
Хочется Вас поддержать!!! Нос по-ветру, хвост пистолетом!!! Нет ничего на свете с чем бы не справилась женщина!!! У меня сестренка двоих одна поднимает, и , ничего, справляется. Все вырастают, думайте о хорошем, и все будет ОК!!!
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Насть, а линзы тоже снимать надо, наверное? Вдруг подумалось...
Я два раза рожала в линзах, меня не просили их снять. Когда тужишься они из глаз не выпрыгивают!!!
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Я два раза рожала в линзах, меня не просили их снять. Когда тужишься они из глаз не выпрыгивают!!!
Я сына в линзах тоже рожала дома, но где то читала что роддома требуют снимать. Может это на случай ЭКС. В любом случае глазу лучше в очках, да и большинство в дневных линзах ходят то есть чтоб спать потом придется снимать, а малыш проснется опять одевать либо менять на очки. Когда в РД поедем договариваться уточнить надо. Но очки в любом случае нужно будет с собой взять.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Светлан, пардон, конечно, за вопрос, а возраст какой? Мне 36 и я не считаю, что это прям возраст для первенца.
мне 29, ему 40 через месяц.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
мне 29, ему 40 через месяц.
Когда ты написала, что он намного старше, я почему то подумала, что ему лет 50 :)
А ты еще совсем молодая и у тебя все хорошее еще впереди!!!!!!!!!!!!!!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
мне 29, ему 40 через месяц.
Боже!!! ВСЕГО 29!!! У тебя вся жизнь впереди!!! Я в 29 даже не задумывалась о детях - мужчину правильного искала. И с 29 до настоящего времени даже замуж сходила...в ад, еле ушла и восстановилась. Но мужчину в итоге нашла, своего
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
мне 29, ему 40 через месяц.
Оспади!!!! )))) старушка ты наша. Да, 29 конечно, уже почтенный возраст. У меня сейчас в 32 первенец. Ужас ужас ))))))))
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Я буду в очках рожать- мне сейчас так удобнее( я линзы лет 5 уже только в бассейн и на какие нибудь праздники одеваю). Говорят линзы в РД заставляют снимать. Я дочь рожала и очки снять умудрилась... не знаю зачем- видимо все боялась что меня из за них прокесарят . Меня потом акушерка спрашивала где мои очки? Я как слепышоныш с - 6.5 была- доченьку к самому лицу поднимала расссмотреть.
вот и я со своими -6 ребенка своего не разгляжу))) и вообще никого не разгляжу) лучше возьму и то и другое)
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
вот и я со своими -6 ребенка своего не разгляжу))) и вообще никого не разгляжу) лучше возьму и то и другое)
Так возьми конечно- линзы на выписку оденешь. А так то думаю лучше в очках, т.к. хочешь не хочешь линзы снижают поступление кислорода к глазу- в родах это совсем не нужно.
 

aynat

Active member
Ничего себе вы оживились тут))) У меня уже наверно все знают, кроме дальних родственников. На работе по прежнему обижают недаванием работы и чрезмерной опеки - ну не могу я без дела сидеть(( Даже аттестацию проводить не захотели, аргументируя - нет смысла тратить 1,5 часа времени ради повышения зарплаты на 1 месяц, а поднятие грейда мол все равно будет оспариваться после выхода из декрета...

Agatka, по поводу замужества правы девочки во всем! Штамп не меняет вообще ничего. Мы с мужем вместе 8 лет и из-за неудачного брака его брата вопрос свадьбы всегда переходил в ссору. Мне очень хотелось и не терпелось и было обидно! А потом я побыла на свадьбах подруг и заметила что все они одинаковые до безобразия и как то меня так выбесило что перехотела замуж совершенно. Тема детей у нас вообще под запретом была еще хуже женитьбы. Отношения были такие как будто они нужны мне, а ему так - секс, обед и компания в скучные вечера. Для меня все выглядело именно так. И еще как стали жить вместе появились постоянные упреки, если встречалась с друзьями или задерживалась на посиделки с коллегами. Меня все достало и я решила что ну не останусь я в этом мире одна если уйду -родственников много, друзья. Плюнула. И вот в прошлом году я начала засматриваться на любимую Корею - люблю эту страну, люблю людей как нацию, близки мне по духу. Муж понял в какой момент что я начала отдаляться, что он меня теряет, что я уже не бегаю за ним, не настаиваю ни на чем.... И вот внезапно подарил цветы - сам!!! Без моих постоянных выпрашиваний. Стал больше интересоваться мной, переживать за меня - ходила на танцы и возвращалась около 23 только. И вот зимой внезапно прозвучали слова которые я уже лет 5 ждала - может попробуем мелкого? Вопрос свадьбы поднял сам, но я сразу сказала, что мне это не надо, с пузом под венец идти не хочу, мол после родов уже. Он согласился но родственники как коршуны налетели и просто съели весь мозг, мол как так, надо в браке рожать. Поженились вот месяц как только из-за них. Что то изменилось думаешь? Нет) Вообще ничего! У меня появился геморрой со сменой всех документов из-за новой фамилии. А в жизни менялось все и без брака. Я была счастлива уже просто от того что мой мужчина созрел до малыша. Мне большего не надо было))))
А после трех браков страх женится вполне понятен))) Достойна или нет, но возможно он считает что это ухудшит ваши отношения. У меня подруга развелась и долго долго переживала развод. И вот наконец снова появился вроде бы благородный и вроде бы любит... Но замуж сказал не пойдет) Сначала крепость отношений проверит время.

Получилось много буков))) Просто понимаю тебя прекрасно)) Самой вот тоже когда то не терпелось и прям шило было... Со временем только поняла насколько это все неважно...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх