Разный резус-фактор. Анализы на антитела.

aylo

Active member
Девочки, подскажите) у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа - положительный. Первого ребенка мы хорошо выносили и родили. Сейчас пошла 11-ая неделя второй беременности. Я много читала, что именно после 1 беременности у женщин вырабатываются антитела... и это проблема. Своему врачу я сообщила об этом - никаких анализов на антитела мне не назначили((( везде разная инфа в интернете - то надо раз в месяц сдавать, то - раз в неделю. Нигде не пишут, с какого срока начинают сдавать этот анализ? Чтоб потом не было поздно и мой организм не отторг ребенка! Кто в теме -подскажите, успокойте мои сомнения :eek:_o:
 

oksana

Active member
Сестра сдавала еженедельно с начала беременности и до 32 недель, потом с 32 по 35 она сдавала 2 раза в месяц, а с 35 до родов снова каждую неделю.
 

vip.kseniya

Active member
Каждую неделю или каждые 2 недели надо сдавать. Это же серьезная проблема, почему вам врач ваша ничего не говорит? Может сменить гинеколога?
 

lina09

Active member
Эм.. а вам иммуноглобулин после первой беременности разве не ставили? Очень странно, хотя если у вас разные мужья, то они так не делают...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх