Разные прибамбасики)))

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Галюня @@@ Посмотреть сообщение
Я вот такой набор

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


+ конверт (потом одеялко в коляску будет).
Надеюсь, холодно не будет.
Не набор я не покупала.Дочку я родила 50 см и 56 размер как раз был.А второй муж и его сестра родились 58 см и по УЗИ мне ляльку большую обещают,так что сам пусть покупает когда рожу.Либо 56,либо 62 размер.Меня то как раз интересуют конверты/шапки/одеяла/пледы.
А наборчик твой очень милый.Очень люблю молочного цвета детские вещи
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Scarli Посмотреть сообщение
Не набор я не покупала.Дочку я родила 50 см и 56 размер как раз был.А второй муж и его сестра родились 58 см и по УЗИ мне ляльку большую обещают,так что сам пусть покупает когда рожу.Либо 56,либо 62 размер.Меня то как раз интересуют конверты/шапки/одеяла/пледы.
А наборчик твой очень милый.Очень люблю молочного цвета детские вещи
Ой-ой-ой, надеюсь, мы влезем. Как-то не подумала я, что может быть больше детка, чем 56. Не было у меня таких примеров, и сама я неопытная.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Scarli Посмотреть сообщение
Не набор я не покупала.Дочку я родила 50 см и 56 размер как раз был.А второй муж и его сестра родились 58 см и по УЗИ мне ляльку большую обещают,так что сам пусть покупает когда рожу.Либо 56,либо 62 размер.Меня то как раз интересуют конверты/шапки/одеяла/пледы.
А наборчик твой очень милый.Очень люблю молочного цвета детские вещи
Но одеяло или плед тебе в кроватку в любом случае пригодятся. Меня вот шапки больше волнуют, у меня тоже вроде не лилипут растет, на голову то не угадаешь с размером. Плед или одеялко можно светлые взять и красивой ленточкой перевязанные будут хорошо смотреться, а вот с конвертом проблема из-за погоды, может ты его только один раз на выписку и оденешь.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия1981 Посмотреть сообщение
Но одеяло или плед тебе в кроватку в любом случае пригодятся. Меня вот шапки больше волнуют, у меня тоже вроде не лилипут растет, на голову то не угадаешь с размером. Плед или одеялко можно светлые взять и красивой ленточкой перевязанные будут хорошо смотреться, а вот с конвертом проблема из-за погоды, может ты его только один раз на выписку и оденешь.
Про шапку спрошу сегодня у мамы,она все размеры детских головок знает) конверт думаю будет лишним.
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия1981 Посмотреть сообщение
Но одеяло или плед тебе в кроватку в любом случае пригодятся. Меня вот шапки больше волнуют, у меня тоже вроде не лилипут растет, на голову то не угадаешь с размером. Плед или одеялко можно светлые взять и красивой ленточкой перевязанные будут хорошо смотреться, а вот с конвертом проблема из-за погоды, может ты его только один раз на выписку и оденешь.
Окружность головы новорожденного 34-36 см.Мама невропатолог детский)
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Scarli Посмотреть сообщение
Окружность головы новорожденного 34-36 см.Мама невропатолог детский)
Будем знать. Спасибо.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Scarli Посмотреть сообщение
Окружность головы новорожденного 34-36 см.Мама невропатолог детский)
ОК, спасибочки и маме тоже
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Katya87 Посмотреть сообщение
Это у тебя кресло с базой? От рождения? Крепится спиной к передним сиденьям?
Да , да, да. Хорошее кресло ты выбрала
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия1981 Посмотреть сообщение
ОК, спасибочки и маме тоже

Да не за что)
 

ayinegvey

Active member
Список покупок для малыша:

Для сна:

1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка);

2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического);

3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки;

4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна);

5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов); Подушка до года не нужна, я кладу пеленочку тоненькую и то для того, что бы когда она срыгивает простынь не менять. Можно спец подушку для того чтоб уплощения головы не было,

6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня); хватит двух одно стираешь, одно стелишь
7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки);

8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.; Это очень много хватит 10-15 всего, в роддоме дарят

9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); Пеленальный столик сам клеенчатый
10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); В бортиках одеяло входит в комплект,

11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);

12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). Пользовалась первых пару месяцев

Для прогулок:

1. коляска (трансформер или универсальная);
2. подвеска для коляски (игрушки на нитке);
3. дождевик для коляски;
4. сетка от комаров для коляски;
5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой);
6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской);
7. рюкзачок "Кенгуру или слинг
8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.);
9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией).

Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца):

1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);

2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);

3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62);

4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);

5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62);

6. кофточка вязанная тёплая (размер 62);

7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);

8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);

9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий); размер 36-37

10. шапочка для улицы (1 шт.);
11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки;
12. варежки для самых маленьких («антицарапательные»).

Средства гигиены:

1. пена для ванны или любое средство для купания ;
2. детское мыло жидкое;
3. губка (натуральная, морская);
4. варежка для мытья малыша (вместо губки);
5. присыпка;( пока не пользовалась)
6. детский шампунь;
7. очищающее молочко;
8. питательное молочко;
9. масло для массажа;
10. крем для младенцев;
11. крем под подгузник;
12. крем для прогулок (для холодных дней);
13. детское солнцезащитное средство;
14. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);
15. маслянные салфетки (1-2 упаковки);
16. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
17. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку;
18. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета);
19. подставка (горка) в ванночку;
20. термометр для воды;
21. мягкая щёточка для волос;
22. расчёска;
23. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);
24. щипчики (кусачки) для ногтей;
25. ножницы парикмахерские (для стрижки волос);
26. ватные палочки с ограничителем;
27. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);
28. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.).

Для кормления:

1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.);

2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" или от "Nuk";

3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости);

4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки).

5. молокоотсос (Avent или "Meleda");

6. стерилизатор для бутылочек , а лучше купить сразу пароварку, потом будете в ней же готовить прикорм, там сохраняются витамины... в пароварку Braun хорошо вмещаются и бутылочки и молокоотсос

7. ёршик для мытья бутылочек;

8. молочная смесь (на всякий пожарный чтобы потом не метаться)

9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.).

10. подушка для кормления;

11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.).
 

eveelina

Active member
Аптечка:

1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;

2. вазелиновое масло;
3. «Альбуцид» 20% (глазные капли);
4. фукорцин;
5. фурацилин (в таблетках);

6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм

7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы);

8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);

9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);

10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.;
11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);

12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей);
13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше);

14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление);

15. раствор йода (5%);
16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);
17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);

18. активированный уголь;

19. слабительные свечи на глицериновой основе;

20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);

21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);

23. лейкопластырь (детский);

24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении);

25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);

26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);
27. мерный стаканчик (2 шт.);
28. назальный аспиратор.

Игрушки, книжки (развитие ребёнка):

1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит);
2. развивающий коврик;
3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.);
4. прорезыватель для зубов (2 шт.);
5. мобиль (в кроватку);
6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки);
7. диск или аудиокассета с детскими песенками;
8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке).

Прочее:

1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки, напоминаю, что мыльный порошок всыпается непосредственно в барабан);

2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников);

3. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик;

4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.;
5. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна);

6. шезлонг для малыша (по необходимости);
7. коробочка или баночка для стерильной ваты;
8. ночник-светильник (по необходимости).

Для мамы:

1. бюстгальтер для кормления (2 шт.);
2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;
3. прокладки гигиенические ночные (5 упаковок);
4. прокладки на каждый день;
5. чулки для родов (если у Вас варикозное расширение вен);
6. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук);
7. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.);
8. послеродовой бандаж;
9. средства от трещин на сосках («Бепантен»,Пурелан);
10. крем для ухода за кожей груди после родов.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Светик1986 Посмотреть сообщение
Оль, подробные списки! Спасибо!

Не за что) нашла у себя в почте,когда к доче готовилась еще 7 лет назад.не особо все устарело вроде
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Scarli Посмотреть сообщение
Не за что) нашла у себя в почте,когда к доче готовилась еще 7 лет назад.не особо все устарело вроде
Офигеть списки))
 

natasha08

Active member
Девочки, может кто знает из бывалых, либо накупивших, какие бутылочные соски с наибольшим усилием пропускают жидкость? Начиталась доктора комаровского, настраиваюсь на ГВ, а из авентовской Naturale прям бежит-бежит жидкость - не годится похоже.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от natali71291 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает из бывалых, либо накупивших, какие бутылочные соски с наибольшим усилием пропускают жидкость? Начиталась доктора комаровского, настраиваюсь на ГВ, а из авентовской Naturale прям бежит-бежит жидкость - не годится похоже.
Я уже писала.У меня были бутылки Dr.Brawns и сейчас такие купила.Мне очень нравятся и воздух через трубочку отходит.У них соски все по размерам.+0 ,от 3 мес и т.д. Я докармливала дочку ,но соски оставляла трудные,чтобы не перешла морковка на бутылки полностью.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх