Раздражают крики ребёнка

marina08

Active member
Меня иногда раздражает плач ребёнка. Мне не хочется сделать ей что-то плохое, но когда долго не могу успокоить, это бесит, и я могу покричать. Как с этим бороться?
 

anastasiya03

Active member
Ну понятно, что до ребёнка у вас была спокойная жизнь, делали, что хотели, ни от кого не зависели. А теперь вся жизнь крутится вокруг малыша, и это естественно подрывает эмоциональное состояние, поэтому вот такие срывы происходят, когда вроде стараешься, всё делаешь, а результата нет, и ребёнок постоянно плачет. Всё пройдёт, всё наладится.
 

aynat

Active member
Вполне нормально, что когда вы всё делаете, чтобы успокоить ребёнка, а он всё равно кричит, будет раздражать. Не думаю, что тут есть что-то необычное, у всех так, просто кто-то говорит об этом, а кто-то внешне делает спокойный вид и кипит внутри.
 

yuulyyaa

Active member
Задумайтесь, почему малыш плачет. Может требует вашего внимания, может вы себя корите, что не уделяете его. Начните с себя, что вы не даете ребенку, что он требует это криком.
 

olya

Active member
Никак. Выйдете в ванну или на улицу и прокричитесь, а потом просто возвращайтесь к ребенку, это помогает. И правильный совет - найдите причину плача ребенка.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Никак. Выйдете в ванну или на улицу и прокричитесь, а потом просто возвращайтесь к ребенку, это помогает. И правильный совет - найдите причину плача ребенка.
Ага))) В квартирах обычных, где тонкие стены, попробуй в ванной прокричаться). Да и на улице тоже за психа примут). Еще комиссию нашлют).
 

yuuliiyya

Active member
Выйдите в другую комнату и кричите. А от того, что вы будете нервничать, ребенка вы не успокоите, он еще больше чувствует вашу тревогу и раздраженность и естественно, еще больше начинает плакать.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Ольга Сомова Посмотреть сообщение
Меня иногда раздражает плач ребёнка. Мне не хочется сделать ей что-то плохое, но когда долго не могу успокоить, это бесит, и я могу покричать. Как с этим бороться?
Нужно понять, что он плачет не почему то, а что то его беспокоит. Тут только вы можете ему помочь. Ну а раздражать родной ребенок может, когда у мамы уже нервное истощение и усталость накопилась. Попросите помощи у своих родных. Прогуляйтесь, выспитесь. И с новыми силами к своему плаксе
 

iriina

Active member
Крики ребенка не могут не раздражать, если вы понимаете, что это бесконечно и что это никак невозможно закончить. Когда это бесконечно. Вот тогда стоит задуматься о том как с этим бороться, а не о том как "спрятать голову в песок".
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ольга Сомова Посмотреть сообщение
Меня иногда раздражает плач ребёнка. Мне не хочется сделать ей что-то плохое, но когда долго не могу успокоить, это бесит, и я могу покричать. Как с этим бороться?
У меня такое состояние было, когда после выписки приехали домой. Я была раздражена, злилась. Ребенок наверное чувствовал мое эмоциональное состояние и плакал больше. Замкнутый круг. Потом муж взял неделю отпуска и помогал мне как только мог. И за это время, благодаря его помощи меня отпустило. Вам тоже нужно просто периодически отдыхать.
 

lyudmila08

Active member
А кого не раздражают крики ребенка? Они всех раздражают. Только кого-то "заткнись, ты уже задолбал", а кого-то "блин, что я делаю не так и почему я такая плохая мама(("
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ольга Сомова Посмотреть сообщение
Меня иногда раздражает плач ребёнка. Мне не хочется сделать ей что-то плохое, но когда долго не могу успокоить, это бесит, и я могу покричать. Как с этим бороться?
Меня тоже очень это раздражало. Научилась успокаивать сама себя только после того, как мама сказала, что новорожденный ребенок плачет не потому, что хочет меня вывести из себя. Значит его что то беспокоит. А если у него что то болит, а тут ещё и мама злится на него. После этого пыталась найти причину его беспокойства и убрать её.
 

angelina02

Active member
А кого не раздражают крики ребенка? Они всех раздражают. Только кого-то "заткнись, ты уже задолбал", а кого-то "блин, что я делаю не так и почему я такая плохая мама(("
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Ольга Сомова Посмотреть сообщение
Меня иногда раздражает плач ребёнка. Мне не хочется сделать ей что-то плохое, но когда долго не могу успокоить, это бесит, и я могу покричать. Как с этим бороться?
Меня тоже очень это раздражало. Научилась успокаивать сама себя только после того, как мама сказала, что новорожденный ребенок плачет не потому, что хочет меня вывести из себя. Значит его что то беспокоит. А если у него что то болит, а тут ещё и мама злится на него. После этого пыталась найти причину его беспокойства и убрать её.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх