Растем) про малышей!

nadezhda01

Active member
Мы вместе с дочкой спим, я вообще не знаю сколько раз за ночь она ест, по ночам не плачем - все рядом) С сыном первый месяц бегала к кроватке, потом плюнула. Сейчас сразу с нами. Я ленивая мама))

Кто сцеживается попробуйте делать так: из одной груди малыш ест, а вы к другой груди молокоотсос подставляйте и сцеживайте. Ребенок сосет - провоцирует лактацию, из второй груди из-за этого бежит хорошо так как прилив в ответ на сосание.
 

kristina03

Active member
Девочки,а водичку даете малышам?? Я даю,тк у нас была желтушка,но читала,что малыши не отличают молоко от водички,и если давать много воды желудок будет полный,но не сытый... Мне в рд сказали до 10 дней давать водичку,а вот думаю потом продолжать или нет... И вот заметила какой казус: из бутылочки воду пить не хочет,даю ей их детской ложечки понемногу и ей так это нравиться и соску тоже не берет,я покупала соску pigen,р решила если ее не берет не буду пока и другие покупать и давать.
 

ayisatsana

Active member
Я с сыном давала только когда лекарства запивали. С ложечки. Как только лекарства отменили, мы перестали допаивать. К соске позже привыкали.
А так - да, желудочек полный, но голодный. Та же ерунда с плантексом, который от колик рекомендуют.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Клипсидра Посмотреть сообщение
Я с сыном давала только когда лекарства запивали. С ложечки. Как только лекарства отменили, мы перестали допаивать. К соске позже привыкали.
А так - да, желудочек полный, но голодный. Та же ерунда с плантексом, который от колик рекомендуют.
мне насчет воды сказали- пока желтушка была, выпаивать ее, а так: воду предлагать, но не впихивать, моя ее особенно и не пьет
 

marina01

Active member
Еще можно водичку предлагать, если очень жарко дома. Ну и летом на улице, чтоб обезводивания не было.
 

yulya02

Active member
Сейчас приходила врач - сказала поить чуть не насильно 100-120 мл в сутки воды и это от запора поможет
Также прописала кисло-молочную Агушу и бифидум бактерин
 

natali03

Active member
А что за зверь такой - кисломолочная Агуша? Типа кефирчика и его доче давать?
Мы так на детской молочке покупали бифилин. Но у нас даже в нагем немаленьком городе только 1 такая кухня, где сами делают кисломолочку для новорожденных, а не выдают НашуМашу или Агушу (((
 

yekaterina

Active member
Кисломолочную агушу на молочной кухне у нас выдают. Первая ступень кислая как кефир, вторая - сладенькая. Дочка начала пить только после года её...и то не долго. Я в книге про гв читала, что деток допаивать не нужно. Молоко на 80% состоит из воды, поэтому детки напиваются.
 

anna08

Active member
Я вот планирую до 6 месяцев кормить только своим молоком. Ничем не допаивать и ничем не докармливать. Грудного молока достаточно, если все в порядке с этим.
 

yuuliyya

Active member
А ещё, девочки, я не сцеживаю молочко. Просто, тьфу-тьфу, у меня молоко периодически даже течёт из груди и если его сцеживать, то будет приходить ещё больше. Считается, что сколько малышу надо, столько и придёт молока. Боюсь, что если буду ещё и сцеживать, то сиси мои лопнут ))
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от pi_lulka Посмотреть сообщение
А ещё, девочки, я не сцеживаю молочко. Просто, тьфу-тьфу, у меня молоко периодически даже течёт из груди и если его сцеживать, то будет приходить ещё больше. Считается, что сколько малышу надо, столько и придёт молока. Боюсь, что если буду ещё и сцеживать, то сиси мои лопнут ))
Я тут полностью с тобой согласна и сама тоже не суеживаю,у меня многие удивляются,все грозят мне маститом,я конечно слежу за грудью,но не суеживаю и считаю,чем больше сцеживать,тем больше прибудет молока и сцеживание грудь мне кажется еще и растягивается.
 

yuulyya

Active member
Правильно, девчонки! Если малышу молока хватает, то и сцеживать нет смысла. Он сам себе молоко заказывает)
 

yuliya02

Active member
ЭТ да - в идеале по потребности малыша вырабатывается )))

Мне тоже говориои - сцеживайся! А то пропадет! Клали в лифчик грубые тканьки типа холщевки - соски чтоб были готовы ко всему, у ребенка зубы пооезут!

Про допаивать - да, молоко и питье, и еда. Переднее - маложирное и легкое, а заднее - еда )))
 

yyekaterina

Active member
Мы тоже не допаиваем водичкой. Тоже читала, что это лишнее. Да и не жарко сейчас.
Сцеживалась, когда молока не хватало. Сейчас только когда грудь сильно наполнена, а сын не голоден или мало поел, то сцеживаюсь до облегчения.
Вам витамин д уже назначили? Мы с 25 числа начнём принимать.
 

yelena09

Active member
Девчонки, при выписке забыла спросить...надо обрабатывать пупок с прищепкой? Как часто и чем? М дочкой нас без прищепки выписали и мы после купания ранку перекисью обрабатывали.
 

rimma

Active member
Все, уже выяснила как) вчера к нам сначала медсестра, потом еще и врач пришли. Сказали скоро отпадет прищепка... обрабатывать перекисью, потом зелёнкой.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Настена:) Посмотреть сообщение
Все, уже выяснила как) вчера к нам сначала медсестра, потом еще и врач пришли. Сказали скоро отпадет прищепка... обрабатывать перекисью, потом зелёнкой.
Все верно,перекисью,потом зелёнкой,у нас прищепка отпала на 4-й день нахождения дома.
 

anastasiya03

Active member
Я себя в рд таким лузером древним ощущаю. Вчера пристала к м/с чем лялькам обрабатывают пупочеа и глазки. Что раньше фурацилин и парекись. Она мне - Вы сколько лет назад рожали? Теперь так никто уже не делает. Все обрабатывается стерильными салфетками.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Клипсидра Посмотреть сообщение
Я себя в рд таким лузером древним ощущаю. Вчера пристала к м/с чем лялькам обрабатывают пупочеа и глазки. Что раньше фурацилин и парекись. Она мне - Вы сколько лет назад рожали? Теперь так никто уже не делает. Все обрабатывается стерильными салфетками.
Ой, Жень, не говори)) мне особо ничего не объясняли - ребенок второй. А я все приставала: а какашки нормальной консистенции, а носик не заложен и т.д. Все, как в первый раз)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх