Растем) про малышей!

vaaleentiinaa

Active member
Галя, головку держать думаю не рано. У меня сын активный был, Тоже себе быстро все мышцы разработал и рано начал голову держать. А вот переворачиваться начал в 2.5. Перевороты в первый месяц - это скорее тонус.
 

yeva09

Active member
Женя, про молокоотсос)
Муж сейчас поехал к другу за молокоотсосом и весами - им пока не понадобилось, девочка, что нас на 1 месяц старше, уже 2 кг набрала, она выедает сама все, нечего сцеживать.
Они нам дают- посмотрю что у них за молокоотсос, если подойдет обойдемся. Так что решили пока не покупать.
Купили смесь, я покормила после груди - решили сколько съест, столько и будет- доела 30мл и заснула на 4,5 часа! я сама поспала 4 часа!! В 19 она просыпалась, покормила просто из груди - опять спит)) На ночь хочу опять с докормом покормить, может тоже дольше поспит. А как привезут молокоотсос буду сцеживать, руками пробовала - 5 мл сцедила с обеих грудей, и не понимаю, то ли не получается, то ли так мало осталось в груди(( А сколько она съела не знаю- весы нужны.
Смесь купили - Humana, посмотрим как она ей.
 

anya

Active member
Галя, я рада, что Машенька наедается и спит, хоть тебе сил набраться )))) я не ярый фанат гв - если есть возможность - хорошо, а если и мама и малыш мучаются без сна из-за голода - я против такой борьбы за гв.
 

mariiyaa

Active member
А я наоборот переживаю,моя кушает совсем мало и спит по 3-4 часа,я порой и разбудить хочу,чтоб покушала,но жалко,плюс в весе потеряли уже 200 гр,хотя педиатр сказала,что нам 400 можно терять,но вот меня волнует,что плохо ест,может еще мало дней прошло и наладится аппетит.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Katuwa Посмотреть сообщение
А я наоборот переживаю,моя кушает совсем мало и спит по 3-4 часа,я порой и разбудить хочу,чтоб покушала,но жалко,плюс в весе потеряли уже 200 гр,хотя педиатр сказала,что нам 400 можно терять,но вот меня волнует,что плохо ест,может еще мало дней прошло и наладится аппетит.
Катя у меня так было в начале - ест мало по времени, засыпает так, что не разбудить и спит долго. А потом началось - ест уже больше, спит мало и опять просит(( вот выяснилось что голодала.
После докорма спала 4,5 часа, потом проснулась, покормила только грудью и спит уже 3,5 часа!! Наверное устала за последние дни, когда голодала и спала мало, теперь отсыпается))
 

ahsuynat

Active member
Мы весы купили, педиатр сказал после каждого кормления взвешивать, а то много потерчоа крошка моя.

Сегодня целый день сосет я уде соску дала, устала кормить.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Олия Посмотреть сообщение
Мы весы купили, педиатр сказал после каждого кормления взвешивать, а то много потерчоа крошка моя.

Сегодня целый день сосет я уде соску дала, устала кормить.
Моя дрыхнет после докорма) так я рада, потому что последние 3 дня вообще почти не спала ни я, ни она)
 

naastya

Active member
Нет ничего страшного в докорме. У меня тетя на смешанном питании двух вырастила ))) весьма упитаннве были, как и положено младенцам. Взвешивание, потом грудь, снова взвешивание и уже по ситуации докорм.
У меня молоко стало пропадать ночами к 5 месяцам сыночкиным. Мог всю ночь висеть на груди. И мы стали давать смесь ночью. И я стала спать )))) а так он наедал на груди по 800-1100 за первые месяцы)))) потом стало проще - стали вводить прикормы )))
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
Моя дрыхнет после докорма) так я рада, потому что последние 3 дня вообще почти не спала ни я, ни она)
У подружки вообще была ситуация - первый месяц дочка хорошо прибавляла на груди, а на второй стала плакать. Врач им сказпла, что это колики, давайте плантекс. По сути - укропная вода. Они так и поили. Ну и грудь. Девочка за месяц ничего не прибавила, ночами плакала. В итоге дали смесь - и жизнь наладилась. Малышка просто голодала, а молодая врач даже не убосужилась взвесить ребенка или молодым родителям подсаазатт....
 

anyuta04

Active member
Ох уж это гв! Для моей деточки грудь - это соска. Пришлось и соску купить и смесь для докорма. Молокоотсос тоже есть механический, но я конечно электрический хотела. Руки болят счеживаться им. Молоко как-то плохо выходит. Я наверное 1 грудь с час сцеживаю, а потом кормлю. Своим молоком, а потом смесь. Так хоть спим часа по 3. А без этого каждые 20 минут просыпается.
Я в это время хоть поесть и постирать успеваю.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Так хоть спим часа по 3. А без этого каждые 20 минут просыпается.
Я в это время хоть поесть и постирать успеваю.
Вот по этой причине я и не ярый фанат гв. Не все быаают молочными. Я против мучений ребенка. Если у мамы есть силы и желание - здорово! Но если гв не приносит насыщения ребенку и удовольствия, зачем тоода упираться
 

nastya07

Active member
Галя, мы тоже хумана докармливаем. А прибавку в весе тебе от чего считали? От веса при рождении или при выписке?
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Галя, мы тоже хумана докармливаем. А прибавку в весе тебе от чего считали? От веса при рождении или при выписке?
Врачи от веса при выписке считали - потому что при рождении был вес 3150, а взвесили нас (в одежке) на 3266- то есть она не добрала своего веса при рождении! а при выписке вес был 2920
 

anel

Active member
Галя, представляешь, мой парниша тоже несколько раз перевернулся с бока на животик во время сна. Я в шоке нахожусь, вот это детки!!!
 

ayiram

Active member
А мы спим примерно по два часа, потом просыпаемся и настойчиво требуем сисю. Днём ещё ничего, а вот ночью тяжело вставать так часто. Надеюсь, что сон будет со временем дольше.
 

masha07

Active member
Вчера купили весы и привезли молокоотсос.
Медела электрический - начала сцеживать- очень мало выходит, не знаю сколько по времени надо это делать? у меня 5 гр получается.
весы - взвесили вчера 3110 (после выписки 90 гр за 10 дней), из груди выедает 30-40 гр и сцеживаю еще 5 гр
Общий объем что удается ей впихнуть - 60-65 гр., вчера дали 75 гр.- так она так мучалась, бедняжка, и лишнее срыгнула в итоге((
Врач сказала, что она должна съедать в один прием пищи 80-100 гр.
 

sveetlana

Active member
Сказали, что у нее уже желудок уменьшился, типа привыкла недоедать(((( потому мало съедает и чаще просит, теперь надо разрабатывать, не знаю как это сделать((
 

marina09

Active member
если почаще, я вообще спать не буду(( она просит через 1-1,5 часа
 

mariya

Active member
Смесью докармливать. А объем смеси малыши раз от раза могут разное выпивать. Сейчас 70 мл, а в следующее уже 90 или 50. И модет быть по чуток время между кормлениями увеличивать, хоть на 10 минут.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх