Растем) про малышей!

alena05

Active member
У меня малышка уже начала поднимать голову, а я слышала, что вроде это позже происходит.
Опытные скажите это нормально?
А еще она сегодня начала переворачиваться))
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
У меня малышка уже начала поднимать голову, а я слышала, что вроде это позже происходит.
Опытные скажите это нормально?
А еще она сегодня начала переворачиваться))
Галя, ну переворачиваться ещё рано )) а вот голову сейчас уже большинство деток держат! Но это все несерьезно, обязательно нужно контролировать и поддерживать. Они резко могут её сбросить.
 

vip.kseniya

Active member
Голову приподнимают, но шея еще слабая. Нужно поддерживать рукой. А вот переворачиваться первый раз слышу... тонуса нет?
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Настена:) Посмотреть сообщение
Голову приподнимают, но шея еще слабая. Нужно поддерживать рукой. А вот переворачиваться первый раз слышу... тонуса нет?
я не знаю про тонус (( темная - должна прийти патронажная сестра, спрошу у нее
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
я не знаю про тонус (( темная - должна прийти патронажная сестра, спрошу у нее
Спроси обязательно! У дочки тонус был сильный и она месяцев с 3-4 начала сама пытаться сесть.
 

yyelenaa

Active member
Головку приподнимать может, но недолго и нестабильно. Переворачиваться - ну разве что с бочка на спинку. Это еще не целенаправленные действия. Раненько пока.
Врач придет - спроси обязательно.
 

gaalinaa

Active member
Мне после КС сильно ограничили меню- пока ем варёное мясо, гречка, молочные каши, молоко, творог, кефир и йогурт без добавок, сухари, сушки и хлеб с отрубями с осторожностью, яблоко, яблочный сок
Я ещё пью чай, сейчас прочитала, что это возбуждает, потому буду ограничивать и пить менее крепкий
 

alya07

Active member
Ани, насчет кормления и сна - у меня похожая проблема, но мне в роддоме врач сказала, что первое время так возможно и будет, ребенок устает быстро, потому мало успевает съесть и быстро просыпается, получается короткий сон и ощущение, что он все время ест. У меня сосок нормальный и молока хватает и льется хорошо - и все равно такая картина. Я пока не парюсь, терплю) хотя спать хочется все время)
 

anna05

Active member
Галь, а ты прям вместе с дочкой ложись и спи, пока кормишь и пока она спит)
 

lidiiyya

Active member
Сегодня ночью так и получалось, она совсем с полтретьего не спала - только положишь или икать начинает или хныкать, а потом есть и так по кругу( в какой-то момент я просто отключилась с ней на руках, а под утро просто легла и она на животе у меня спала и так дремала
Сегодня приходила медсестра, напугала меня, сказала, что она не выросла и что ей кажется, что она недоедает, а еще дети в этом возрасте могут привыкнуть быть голодными!! в я панике, может и правда она все время голодная- есть вроде и молоко есть! муж успокаивает. Сегодня как приедет с работы поедем в поликлинику на контрольное взвешивание
 

irina07

Active member
У меня если детка капризничает ночью,я ее к себе ложу,так и спим она с сиськой во рту у меня под боком.Когда ночи спокойные доча может до 5 часов в кроватке спать не просыпаясь,уже я просыпаюсь первая из за того что молоко прибывает сильно.
 

anila

Active member
Съездили сегодня в поликлинику - у нас маленький привес, всего 100-150 гр(( сказали все время взвешивать и контролировать сколько съела - если меньше 80-100 гр. , то сцеживать оставшееся молоко и докармливать. А если молока меньше будет в совокупности, то докармливать.
Потому завтра покупаем весы, бутылочки и муж советует молокоотсос. В связи с этим вопрос - какой лучше покупать?
 

marina08

Active member
К ручному приспособиться надо, но у меня цель была - не допустить лактостазов, а не сцеживать и докармливать. Мне было удобно в итоге.
Электронным не пользовалась, по отзывам подруги - вообще париться не надо - прицепила и готово )))
 

oksanochkaa

Active member
Галь, у меня был и ручной, и электронный. Мне почему-то ручным авентовским было удобнее всего пользоваться. Знаешь, нашим педиатрам проще всего советовать докармливать смесью. Есть горячие линии по гв - может туда позвонить и проконсультироваться???? Начнёшь докармливать - молока меньше будет...(
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Настена:) Посмотреть сообщение
Галь, у меня был и ручной, и электронный. Мне почему-то ручным авентовским было удобнее всего пользоваться. Знаешь, нашим педиатрам проще всего советовать докармливать смесью. Есть горячие линии по гв - может туда позвонить и проконсультироваться???? Начнёшь докармливать - молока меньше будет...(
Ну нам пока сказали взвешивать и смотреть сколько съела из груди и сцеживать что осталось, чтоб посмотреть сколько молока вообще есть, если что сцеженным докормить - может и не надо докармливать смесью будет
А вот если молока мало, то докармливать, причем сначала ГВ, потом столько прикорма, сколько недоела
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
Ну нам пока сказали взвешивать и смотреть сколько съела из груди и сцеживать что осталось, чтоб посмотреть сколько молока вообще есть, если что сцеженным докормить - может и не надо докармливать смесью будет
А вот если молока мало, то докармливать, причем сначала ГВ, потом столько прикорма, сколько недоела
Ру да, так и докармливают. Чтоб не свернуть гв. Взвесить до еды, взвесить после еды, и докормить разницей до нормы по возрасту
 

yuuliiyya

Active member
Всем привет!! У меня молоко на вторые сутки пришло, я даже не ожидала его так рано. Дочка кушает хорошо и спит почти все время - в итоге хороший привет.
Вот что беременности с сыном и дочкой разные, роды разные и дети в итоге ведут себя совсем по разному. Так необычно)

У меня был молокоотсос "Мир Детства" он самый дешевый. В принципе молокоотсос как молокоотсос, без прибамбасов силиконовых. Но если он нужен на постоянку каждый день, то лучше берите хороший авент, медеа вроде тоже самое но подешевле, если не путаю.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх