Расчет всех положенных пособий и выплат беременной

eliinaa

Active member
Девочки,я запуталась уже.
Объясните мне во сколько этапов происходят все эти выплаты?
Я думала,что отдельно больничный оплачивается(140 дней например) и отдельно единовременная выплата по родам.А потом уже пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я права или нет?(
 

alina02

Active member
Бананачка, не знаю как тебя зовут ) смотри больничный 140 дней, оплачивают в течении 10 дня со дня получения работодателем или в первую выплату зп, + еще дают справку о постановке на учет в ранние сроки, за нее платят 400 рублей где то, все оплачивают вместе с больничным, после родов, до окончания больничного листа необходимо отвезти на работу оригинал справки из загса о рождении, копию св-ва о рождении, две справки с работы мужа, что он не получал пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие, + от тебя 2 заявления - на выплату пособия и на отпуск по уходу до 1,5 лет.
Единовременное пособие должны оплатить в первую выплату зп, а пособие по уходу с момента окончания больничного листа
 

anyya

Active member
Спасибо девочки,меня Настя зовут,кстати)
Значит я все правильно поняла.Как единовременное пособие рассчитывается я вроде догнала,что берется два предыдущих года.А вот эти 140 дней больничных как расчитываются?
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Бананачка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки,меня Настя зовут,кстати)
Значит я все правильно поняла.Как единовременное пособие рассчитывается я вроде догнала,что берется два предыдущих года.А вот эти 140 дней больничных как расчитываются?
140 дней больничных рассчитывается за 2 года
умнож свою зп на 24 месяца, раздели полученную сумму на 730 дней ( столько дней в 2 годах) получается сумма зп за 1 день. теперь эту сумму умножай на 140 дней. вот это и будет выплата декретных.
но тут + - тк там больничные вычитаются, еще чего зп может меняться за это время.
есть для каждого региона минимум и максимум установленный. у нас не меньше 27,800

выплата за постановку на учет до 12 недель, везде фиксирована. у нас 570р

выплата за роды, она в каждом городе тоже фиксированная и всем платится одинаковая. у нас это на 2015 год 15,700

еще некоторые регионы устанавливают дополнительные выплаты на первого ребенка. у нас в области таких выплат нет, не могу ни чего сказать

ну и отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. там 40% от зп, опять же есть минимум и максимум. у нас не меньше 2,700 и не больше 19 тыс в месяц
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх