Радости после беременности

sveetlaanaa

Active member
Какие у вас есть радости после беременности?
Вы нашли для себя радость в материнстве? Что помимо этого делаете?
Уйти с головой в воспитание ребенка или чем-то еще заняться?
 

inna04

Active member
Мне нравится быть мамой, у меня куча дел в декрете. Кроме того что я занимаюсь ребенком, я много читаю, еще ходила на фитнес, увлекаюсь кулинарией.
 

valyyuushka

Active member
Смотря какой возраст ребёнка. Пока совсем малой был то ничего не могла делать. Кое-как успевала готовить. Потом умудрилась даже работать и рисовать.
 

yuulyyaa

Active member
Во время декрета нужно обязательно находить время для своих увлечений. Пусть поначалу это будет 10-15 минут в неделю, но это нужно, чтобы была какая-то отдушина. Дети - это прекрасно, но когда ты каждый день 24 часа в день, и так 7 дней в неделю сидишь с ребенком, ты начинаешь ощущать себя ужасно.
 

yelena09

Active member
Не очень то найдешь время на что-то другое, пока малышу еще нет полугода, например. Уже когда начинает пропускать одно ночное кормление, то уже можно думать о чем-то еще, кроме сна.
 

aynat

Active member
Самая ценная радость в первый месяц для меня была чашка горячего чая, выпитого в тишине, когда муж и ребёнок спит. не спеша, не думая ни о чём, просто пить чай. Я готова была пожертвовать эти 15 минут из и так короткого сна
 

boss.toma

Active member
Радость оценила где-то через месяц. Сначала было много страха. Что я сделаю что-то не так, что могу навредить малышу. Смелость пришла немного позже).
 

lina09

Active member
Пока не хватает времени на что либо еще, кроме ухода за детьми, надеюсь со временем я таки смогу заниматься любимым делом - печь торты.
 

larisa07

Active member
Первого ребенка я очень боялась). Пока ему месяц не исполнился. А с последующими детьми ловила просто неописуемый кайф. И от кормления грудью и вообще от всего!
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от МамаЧетверых Посмотреть сообщение
Первого ребенка я очень боялась). Пока ему месяц не исполнился. А с последующими детьми ловила просто неописуемый кайф. И от кормления грудью и вообще от всего!
Вот мне тоже говорят, что над вторым я уже не буду так дрожать как над первым).
Но не буду загадывать. Пока мне кажется, что это не так.
 

yyekaterina

Active member
Мне кажется, первый месяц мать отходит от ужасов последнего триместра, потом начинаются ужасы никогда не быть одной и быть все время что-то должной. А потом надо как-то возвращаться в мир... Хобби, любая профессия на дому.
 

masha07

Active member
Я думаю, только ребенком заниматься, это не правильно, так все быстро может надоесть. У женщины должно быть и личное пространство и занятия. А уж какое - это зависит от интересов.
 

lady.yevgeniya

Active member
Пока не хватает времени на что либо еще, кроме ухода за детьми, надеюсь со временем я таки смогу заниматься любимым делом - печь торты.
 

oksana01

Active member
Первого ребенка я очень боялась). Пока ему месяц не исполнился. А с последующими детьми ловила просто неописуемый кайф. И от кормления грудью и вообще от всего!
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от МамаЧетверых Посмотреть сообщение
Первого ребенка я очень боялась). Пока ему месяц не исполнился. А с последующими детьми ловила просто неописуемый кайф. И от кормления грудью и вообще от всего!
Вот мне тоже говорят, что над вторым я уже не буду так дрожать как над первым).
Но не буду загадывать. Пока мне кажется, что это не так.
 

polya03

Active member
Мне кажется, первый месяц мать отходит от ужасов последнего триместра, потом начинаются ужасы никогда не быть одной и быть все время что-то должной. А потом надо как-то возвращаться в мир... Хобби, любая профессия на дому.
 

maarina

Active member
Я думаю, только ребенком заниматься, это не правильно, так все быстро может надоесть. У женщины должно быть и личное пространство и занятия. А уж какое - это зависит от интересов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх