Рацион ребенка в 6 лет

ahsuynat

Active member
Я уже писала, что стала неожиданно мамой сразу шестилетнего ребенка, по этому у меня куча вопросов, вот один из них - что должен кушать ребенок в 6 лет и сколько. Племянница почти ничего не есть, одно - не любит, от другого просто отворачивается(
 

kristina03

Active member
Я читала вашу историю, то что ребенок не хочет кушать это понятно, у нее стресс. Пока кормите ее тем, что она любит и сама просит и если не хочет, то не заставляйте.
 

yana08

Active member
Пока давайте то что она готова кушать, ее спросите - что ты будешь и приготовьте ей это. А со временем сможете этот рацион расширить, найти компромиссы.
 

yuliya02

Active member
Вообще в этом возрасте дети должны кушать все - овощи, фрукты, злаковые, мясо, рыбу, молочку. А вот в каком в виде это все давать, это уже на рассмотрение ребенка и родителей.
 

sveta07

Active member
а вдруг будет просить фастфуд или жареное, острое? Мне кажется в этом возрасте решает взрослый, а ребенок высказывает желания. Я бы сварила суп, настряпала блинов, пиццу или пасту, чтобы вкусно пахло и завлекательно выглядело.
 

yulya02

Active member
Тоже, что и вы. Зачем изощряться и баловать ребенка? Суп, пюре, котлеты. Кормите тем, чем что привыкли кушать вы. Конечно, поменьше жирного и жаренного.
 

nadezhda01

Active member
Рацион шестилетнего ребенка такой же как и у взрослого человека, ну конечно же с минимум жаренного, острого или копченого. Больше фруктов и овощей.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Cossandra Посмотреть сообщение
Тоже, что и вы. Зачем изощряться и баловать ребенка?
В вашей ситуации я бы точно баловала и изощрялась, как могла. Ситуация-то нестандартная.
Что ребенок вообще должен кушать в этом возрасте, вы наверняка знаете. А если девочка не ест...ее можно понять. Все проблемы идут от головы, от морального состояния ребенка.
За это время лучше не стало? Может, к психологу обратиться?
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
если не хочет, то не заставляйте.
Заставлять нельзя ни в коем случае. В обычной ситуации это не имеет никакого смысла, а в такой - тем более.
 

angeeliinaa

Active member
Родители разбаловали. Ой, это не хочешь, тогда вот это есть. Конечно ребенок будет перебирать едой. У нас как было, что дали, то и ешь! Без всяких не хочу!
 

svetlana01

Active member
И правда, зачем так разбаловали ребенка?! Я понимаю, вы хотите быть хорошей мамой, но баловство тоже ни к чему хорошему не приводит. У меня двойня, так кушают все, что приготовлю. Сегодня, к примеру, сделала из хорошей алтайской тушенки макароны по-флотски и вся семья уплетала так, что за ушами трещало))) И полезно, и натурально, и безумно вкусно. Простой рецепт и никакого баловства из деликатесов.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

viktoriya03

Active member
В таком возрасте ребенок может кушать все, но часто дети очень избирательны в этом возрасте, они могут не кушать рыбу или отказываться от молочных продуктов, это не страшно, просто предложите другой вариант.
 

lady.yuliya

Active member
В 6 лет ребенок уже давно питается с общего стола. Понятно, что у ребенка есть любимые и нелюбимые блюда. Если хотите чтобы ребенок хорошо ел - готовьте его любимые блюда. И постепенно приучайте ребенка к привычному меню семьи.
 

yeva09

Active member
Родители разбаловали. Ой, это не хочешь, тогда вот это есть. Конечно ребенок будет перебирать едой. У нас как было, что дали, то и ешь! Без всяких не хочу!
 

marina01

Active member
И правда, зачем так разбаловали ребенка?! Я понимаю, вы хотите быть хорошей мамой, но баловство тоже ни к чему хорошему не приводит. У меня двойня, так кушают все, что приготовлю. Сегодня, к примеру, сделала из хорошей алтайской тушенки макароны по-флотски и вся семья уплетала так, что за ушами трещало))) И полезно, и натурально, и безумно вкусно. Простой рецепт и никакого баловства из деликатесов.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

polya03

Active member
В таком возрасте ребенок может кушать все, но часто дети очень избирательны в этом возрасте, они могут не кушать рыбу или отказываться от молочных продуктов, это не страшно, просто предложите другой вариант.
 

yelena01

Active member
В 6 лет ребенок уже давно питается с общего стола. Понятно, что у ребенка есть любимые и нелюбимые блюда. Если хотите чтобы ребенок хорошо ел - готовьте его любимые блюда. И постепенно приучайте ребенка к привычному меню семьи.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх