Пустышка

yyeleenaa

Active member
Девочки! Как вы относитесь к пустышкам? Даете малышам или нет?
Просто столько противоречивых мнений по поводу соски... Я например даю в крайнем случае если ребенок уже наелся и сосет грудь больше часа используя ее в качестве соски... Не выдерживаю и даю чтобы уснул. А то крики и капризы а маме тоже надо и покушать и т.д...
Сегодня в 13:00 стал кушать и успокоила его соской только к 15:00 а до этого времени грудь сосал. Это ведь не выход часами лежать с ним чтобы он уснул с грудью во рту.

Сидя и стоя кормить не могу. сколько не пыталась.
 

svetlana

Active member
Мне кажется, я бы с удовольствием давала бы пустышку, если бы наша доча ее брала... Ооочень редко удается ей запихнуть латексную соску Nuk, силиконовые пробовали, сразу выплевывает. И кормимся мы тоже лежа...
 

olya08

Active member
первая дочка не взяла соску, сколько я ни пробывала... сейчас сын взял. я не против. вернее так, если ребенок орет, не может заснуть, успокоиться и ничего другое не помогает, то лучше дать соску.
 

aylo

Active member
Старшая наотрез отказывалась и от соски и от бутылки. По старше стала пила из поильника. В младшую пустышку тоже не впихнуть, хотя не усердствую. Бутылку еле еле берем и то только МАМ.
Но мы и не висим на груди. Едим минут 15..
 

anya

Active member
Мы тоже можем часами висеть на груди именно используя ее как соску. Я еще в роддом с собой взяла соску и давала ей, она сосет ее иногда, но не очень охотно, а иногда делает такое лицо, когда предлагаешь ей сосу, как будто ей гадость какую то дали))) Старшая у меня тоже сосу сосала, думаю это выход, если она помогает малышу успокоиться.
 

mila02

Active member
Я не пробовала давать, но при необходимости ничего не буду иметь против. Но малыш, хоть и сосет по полчаса, но только по необходимости.
А я, наоборот, только сидя кормить могу - лежа грудь перекрывает малышу нос, к тому же он на кончик соска сразу сползает. И не удержать его возле себя - извивается(
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Мы тоже можем часами висеть на груди именно используя ее как соску. Я еще в роддом с собой взяла соску и давала ей, она сосет ее иногда, но не очень охотно, а иногда делает такое лицо, когда предлагаешь ей сосу, как будто ей гадость какую то дали))) Старшая у меня тоже сосу сосала, думаю это выход, если она помогает малышу успокоиться.
Вот и у нас точно так же)) Сосет соску иногда, иногда даже с удовольствием, но любимая соска - это конечно сися))
 

anna03

Active member
Мы на соске капитально. и днем и Ночью.
с ней засыпает, если теряет может и проснуться даже. Как то уснула без сосеи так неспокойно спала, как будто что то не хватало ей.
У нас авент силикон для новорожденных. Нук не берет.
Мы же бутылочники она привыкла уже.
 

polya03

Active member
Я до родов,не хотела приучать,но после решила,что она очень выручить может,особенно при перекладывании в свою кровать или в больнице,на прогулке.Она у меня сосет тоже обычную латексную,когда уснет выплюнет сама.Ортодонтическую от авент не сосет
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Мы сосем свой кулак..)) или большой пальчик. Сосем громко, "смачно" причмокивая..и пуская слюни при этом)).. Недавно спали со старшей, так засосала ей щеку.
 

svetlana

Active member
Мы тоже научились управлять своими ручками, и теперь мимо рта пронести их не можем, обязательно сосем кулак, причмокивая. Наша старшей уже не один засос поставила, эта большая дурында постоянно дает ей сосать нос, щеку...
 

inga02

Active member
Да и мы научились сосать кулак и пальцы.. так смешно))) Пустышку Егорка берет иногда, и нужно подержать еще, чтоб присосался как следует...Обычно это на улице.
 

vip.yuliya

Active member
Не хотела я давать пустышку, а пришлось. он у меня днем практически не спит. Постоянно на руках носить - не вариант. после двух таких дней у меня спина колесом, поясница отваливается. с пустышкой он хоть полчасика - часик в кроватке кимарит. а если повезет, засыпает на пару часиков ближе к вечеру.
 

yaanaa

Active member
Сегодня были на плановом приеме у врача, так тот рекомендовал давать соску, чтобы часто не кормить, якобы пища не успевает перевариваться и может вызвать дискомфорт в желудке.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Сегодня были на плановом приеме у врача, так тот рекомендовал давать соску, чтобы часто не кормить, якобы пища не успевает перевариваться и может вызвать дискомфорт в желудке.
Бытует такое мнение, что колики могут вызываться смешением пищи, полупереваренной и свежей..
 

marina08

Active member
Я даю соску между кормлениями, т.к постоянно перекармливю, а потом животик болит.... и мы сосём....злимся, но сосём.... научились выплёвывать соску, со звучкой " Тьфу"..так смешно.
 

iriinaa

Active member
У нас иногда сосет долго, хорошо так, спокойно, но в основном немного пососав выплевывает и тут же ртом ищет балуется. Купила ей на всякий случай простую соску, так она ее сразу взяла. Потом взяла ортодонтическую, ни в какую не хочет. Поэтому боюсь больше эксперементировать
 

yeva09

Active member
Я до родов,не хотела приучать,но после решила,что она очень выручить может,особенно при перекладывании в свою кровать или в больнице,на прогулке.Она у меня сосет тоже обычную латексную,когда уснет выплюнет сама.Ортодонтическую от авент не сосет
 

ahsuynat

Active member
Мы сосем свой кулак..)) или большой пальчик. Сосем громко, "смачно" причмокивая..и пуская слюни при этом)).. Недавно спали со старшей, так засосала ей щеку.
 

oksana01

Active member
Мы тоже научились управлять своими ручками, и теперь мимо рта пронести их не можем, обязательно сосем кулак, причмокивая. Наша старшей уже не один засос поставила, эта большая дурында постоянно дает ей сосать нос, щеку...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх