Психую!!!

marina08

Active member
Что то я расклеилась в последнее время, муж нервирует, все кажется бессмысленным, каждый день одно и тоже, как белка в колесе и выхода нет( Понимаю, что я просто устала, но делать сейчас то что?
 

ayisatsana

Active member
Это постродовая депрессия. Нужно сдать гормоны. Скачки в них могут давать такой негативный настрой. Попросите родных помочь вам, иначе будет хуже.
 

vera07

Active member
Подключайте кого то в помощь. Мама, свекровь, бабушка, сестра, муж, кого угодно, даже няню нанимайте и в это время - отдыхать. Можете спать, пойти в салон, с подругами, на прогулку с мужем, короче сделайте то, что любите и так, хоть бы раз в неделю
 

vip.kseniya

Active member
А бабушки есть? Вам бы помощницу.. Тогда бы вы смогли немного отвлечься от всего этого. Я когда начинаю загоняться, еду с детьми к маме на пару недель. Очень помогает.
 

yuliiyyaa

Active member
Думаю, что послеродовая депрессия встречается не так и часто. Если это реально она, то только психолог вам поможет. Но, скорее всего, это все-таки хроническая усталость. Неплохо бы отдохнуть.
 

gaalinaa

Active member
Вам необходимо отвлечаться, подключайте бабушек, чтобы помогали вам с ребёнком. У вас должно быть собственное время, когда бы вы могли просто отвлечься и расслабиться. Даже если ребенка прогуляют на коляски, у вас уже будет пару часиков свободного времени для отдыха.
 

yuuliyya

Active member
Присоединяюсь к ответившим, что Вам обязательно нужно некоторое время отдохнуть без малыша и от малыша. В этом нет ничего страшного, мама - не робот, и ей тоже нужен отдых. Оставляйте малыша с бабушкой, а сами с мужем или с подружкой выйдите куда-то, развейтесь. Если бабушек нет, то воспользуйтесь услугами няни на час.
 

mariiyaa

Active member
Это хорошо, когда родственники в состоянии понять, что мама не робот и что она имеет полное право устать от ребенка. Но для некоторых это просто преступление, если мама устала. Как можно устать от своего ребенка?! От такого осуждения становится только хуже и тогда полное отсутствие смысла убивает.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЗлаТа Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда родственники в состоянии понять, что мама не робот и что она имеет полное право устать от ребенка. Но для некоторых это просто преступление, если мама устала. Как можно устать от своего ребенка?! От такого осуждения становится только хуже и тогда полное отсутствие смысла убивает.
Значит, нужно не посвящать таких родственников в то, что мама устала от своего ребенка. Очень хорошо, если молодая семья живет отдельно, тогда молодая мама хотя бы не слушает постоянных советов и нравоучений.
Если оставить малыша с бабушкой не вариант, то значит некоторое время с малышом посидит папа, а мама пока встретится с подружкой или сходит в магазин за обновками или в салон красоты. Это не блажь, а необходимость, хотя бы 1-2 раза в месяц молодой маме нужно иногда выходить из дому без ребенка.
 

aniri

Active member
Объясните ваше состояние вашему мужу и сделайте себе выходной, погуляйте с подругами, сходите куда-нибудь и позвольте себе забыть о домашних заботах. Попросите домашних помощи в ведении домашнего хозяйства.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Что то я расклеилась в последнее время, муж нервирует, все кажется бессмысленным, каждый день одно и тоже, как белка в колесе и выхода нет( Понимаю, что я просто устала, но делать сейчас то что?
Вам может помочь только отдых. Вы устали от дома, от быта, от хлопот с малышом. И вам нужно хотя бы пару часов отдохнуть от всего этого. Просто выспаться - не вариант, вам нужно развеяться, выйти из дома без малыша. Находите варианты как это сделать и вперед за новыми эмоциями!
 

yyekaateerina

Active member
Это все временные трудности, это надо просто пережить. Если есть возможность - смените обстановку, покиньте привычное окружение и сразу же станет легче. Я и сама в свое время с таким столкнулась.
 

katya04

Active member
Да просто со временем все пройдет. Для беременных и родивших депрессии - это нормально. Столько об этом уже заранее начиталась, что готова.
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Что то я расклеилась в последнее время, муж нервирует, все кажется бессмысленным, каждый день одно и тоже, как белка в колесе и выхода нет( Понимаю, что я просто устала, но делать сейчас то что?
Банальный совет, но действенный - отвлечься. Найдите выход - дайте себе выходной. Ребенка оставить с кем либо - муж, бабушка, няня, соседка... И в это время заняться собой - салон красоты, день в компании мужа, поход в ТЦ или кино, романтический вечер
 

anna05

Active member
Иногда мне помогало когда муж на меня орал и говорил, что я психованная дура. Вот тогда у меня тоже мозги на место становились.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Александра777 Посмотреть сообщение
Иногда мне помогало когда муж на меня орал и говорил, что я психованная дура. Вот тогда у меня тоже мозги на место становились.
Хорошо что вы так реагировали, а есть такие, что после этих слов еще и на развод с мужем подадут, поверьте, таких дамочек тоже хватает.
Автор, потерпите, это такой период, он пройдет.
 

anyyuta

Active member
Просто вам нужна помощь. Побольше сна и отдыха. Иначе все это может закончиться нервным срывом. А от этого будете страдать не только вы, но и ребенок и остальная семья тоже.
 

yeva09

Active member
Это хорошо, когда родственники в состоянии понять, что мама не робот и что она имеет полное право устать от ребенка. Но для некоторых это просто преступление, если мама устала. Как можно устать от своего ребенка?! От такого осуждения становится только хуже и тогда полное отсутствие смысла убивает.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от ЗлаТа Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда родственники в состоянии понять, что мама не робот и что она имеет полное право устать от ребенка. Но для некоторых это просто преступление, если мама устала. Как можно устать от своего ребенка?! От такого осуждения становится только хуже и тогда полное отсутствие смысла убивает.
Значит, нужно не посвящать таких родственников в то, что мама устала от своего ребенка. Очень хорошо, если молодая семья живет отдельно, тогда молодая мама хотя бы не слушает постоянных советов и нравоучений.
Если оставить малыша с бабушкой не вариант, то значит некоторое время с малышом посидит папа, а мама пока встретится с подружкой или сходит в магазин за обновками или в салон красоты. Это не блажь, а необходимость, хотя бы 1-2 раза в месяц молодой маме нужно иногда выходить из дому без ребенка.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Что то я расклеилась в последнее время, муж нервирует, все кажется бессмысленным, каждый день одно и тоже, как белка в колесе и выхода нет( Понимаю, что я просто устала, но делать сейчас то что?
Вам может помочь только отдых. Вы устали от дома, от быта, от хлопот с малышом. И вам нужно хотя бы пару часов отдохнуть от всего этого. Просто выспаться - не вариант, вам нужно развеяться, выйти из дома без малыша. Находите варианты как это сделать и вперед за новыми эмоциями!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх