Психогенное бесплодие

oksana01

Active member
Думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. Смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. Симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
 

yelena01

Active member
о да говорят же что все проблемы от нашей головы а так можно действительно себя так запрограммировать что потом сколько не лечись ничего не поможет хорошо если психолог поможет
 

mariya08

Active member
Наверное психологическое бесплодие, мне моя подруга постоянно об этом говорит. Что мол, наши родители нас зачали "под этим делом", они были расслабленны, а мы во время этого думаем, как и куда и в какой позе:)
 

akilehzna

Active member
Не думаю, что чтобы расслабиться и забыть о своей проблеме мне хватит "этого дела". Естественно что думаешь об этом постоянно и ощущение неполноценности присутствует, вроде как недоженщина.
 

lyudmila08

Active member
А что тогда дела? Ведь доказано, что существует тесная связь психики и тела. Нервная система играет огромную роль в регуляции всех процессов, происходящих в организме, и готовность женщины к зачатию связана не только с состоянием ее репродуктивной системы, но и с ее психическим состоянием.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
да думаю, что применимо ко всем желающим, но не могущем((( забеременеть. это становится навязчивой идеей, все чаще на глаза попадаются счастливые беременные и мамы с детками..а ты начинаешь все больше чувствовать себя ущербной, ну и конечно же..всегда в компании есть "добрые" люди/родственники, которые подливают масла в огонь своим любопытством- "а чего это вы до сих пор без деток?":=z:
 

kristina03

Active member
Вообще психология, а так же психосоматика все это связанно, прыщики на пример чаще. тех людей, которые не могут сами себя принять такими какие они есть(( Я думаю психолог не помешает, даже ради интереса пойти.
 

aylo

Active member
Согласна по поводу психосоматики. Прислушайтесь к мнению специалиста и просто отпустите, не думайте о беременности. Сходите к психологу.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. Смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. Симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
Не обязательно. При психологическом бесплодии надо делать что угодно, но отвлечься от мыслей о том, как хочешь забеременеть. Некоторым помогает просто сменить обстановку, поехать на время в другую страну, другой город. Занять себя чем-то новым так, чтобы еле доволакивать ноги до постели. В старину говорили бездетным парам - возьмите дитя сиротку и Бог вас своим наградит. Брали и потом легко беременели, потому что всё внимание и все мысли были об усыновленном ребенке, организм расслаблялся и всё получалось.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Юля Посмотреть сообщение
о да говорят же что все проблемы от нашей головы а так можно действительно себя так запрограммировать что потом сколько не лечись ничего не поможет хорошо если психолог поможет
Кстати, психолог, даже хороший, в этом случае помогает не всегда - мы - дамы - упёртые и нас трудно с нашего бзика сдвинуть. Помогает на 100% переключение на что-то другое, другую проблему. Вот тогда всё получится.
 

irina07

Active member
Я всегда думала, что именно проблема в голове - это самое страшное при бесплодии. Пока человек не отпустит мысли, пока будет продолжать себя накручивать ничего не изменится.
 

maarina

Active member
Я в это не верю, потому что и нет таких доказательств в медицине. Тыкните в меня ссылкой на подобное исследование. Бывает, конечно, что бесплодие неясного генеза, но это просто так ставят, потому что не могут докопаться до сути. Если в физиология обоих в норме, то должна женщина забеременеть.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. Смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. Симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
Прежде, чем идти к специалисту, стоит попробовать отвлечься на что-то другое, что хоть немного интересует, некоторые уезжают на достаточно долгий срок с другую страну или город, начинаю заниматься волонтерством, например. Это очень часто помогает.
 

yana08

Active member
У меня наверное такая же проблема. После замершей беременности появилась. По анализам все в норме, а в голове постоянные мысли, что если наступит беременность, то может случится то же самое. Ребенка очень хочу, но боюсь повторений(
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. Смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. Симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
Я в больнице лежала с женщиной, у которой было такое бесплодие, она его называла психосоматическим. Психологи ей не помогли, настолько она была зациклена. Муж нашёл какого-то врача - депрограмматора. Только так у них всё получилось. Так что это вещь более чем неприятная.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. Смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. Симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
У меня на работе напарница просто с ума сходила от того, что не может забеременеть. При этом анализы, обследования ее и мужа идеальные. Кто то посоветовал даже в церковь сходить. Там порекомендовали взять ребенка из детского дома. Начали эту нелегкую процедуру. Пока получали справки, делали ремонт, оформляли все разрешения она забеременела!
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Тонечка Посмотреть сообщение
У меня на работе напарница просто с ума сходила от того, что не может забеременеть. При этом анализы, обследования ее и мужа идеальные. Кто то посоветовал даже в церковь сходить. Там порекомендовали взять ребенка из детского дома. Начали эту нелегкую процедуру. Пока получали справки, делали ремонт, оформляли все разрешения она забеременела!
Моя тетя так же была просто помешана на стремлении забеременеть. В один момент опустила руки, оформили приемную семью, взяли ребенка. Перестала думать о своих детях, отпустила ситуацию.Ровно через год тест показал беременность. Теперь уже две девочки у них
 

vika01

Active member
Вы сильно зациклены на беременности? К вам применимо только в том случае, если вы сильно зациклены, вплоть до ложно беременности. А так...все могут быть зависимы от нашей психологии, даже до того, что не могут забеременеть.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Думала что мой тип бесплодия самый страшный а тут прочитала про психогенное бесплодие. Смысл в том, что если циклиться на беременности, наступает такой момент что вбиваешь себе в голову что забеременеть не можешь. Симптомы и ко мне применимы, нужно сходить к психологу?
Я в больнице лежала с женщиной, у которой было такое бесплодие, она его называла психосоматическим. Психологи ей не помогли, настолько она была зациклена. Муж нашёл какого-то врача - депрограмматора. Только так у них всё получилось. Так что это вещь более чем неприятная.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх