Противозачаточные после родов

sveetlaanaa

Active member
До беременности постоянно пользовалась противозачаточными таблетками, муж не воспринимает вообще презервативы. Спираль ставить тоже не хотела. А теперь, после беременности можно пить какие-то противозачаточные после родов? Или можно пользоваться только презиками?
 

anna08

Active member
А я вот не очень любила пользоваться противозачаточными таблетками до беременности. Как-то удввалось и так предохраняться, а в дни овуляции - презервативом. Муж у меня на все согласен, лишь только быть со мной рядом.
 

kristina03

Active member
Я долго не могла заниматься этим вообще. И долго достаточно были выделения и разрывы я долго чувствовала. А потом призервативы, таблетки не хотелось принимать. Да и пока грудью кормишь, нельзя.
 

dina03

Active member
Вполне приемлю и я и муж секс с презервативом, думаю и после беременности буду предохраняться именно этим способом, не хочу наносить вред здоровью противозачаточными таблетками.
 

anila

Active member
В любом случае пока вы кормите грудью, противозачаточными пользоваться нельзя. Я подумываю о том, что может удачной мыслью будет поставить спираль, она вроде и эффективней. Только потом пугает как эту спираль удалить.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от ЗояМ Посмотреть сообщение
Вполне приемлю и я и муж секс с презервативом, думаю и после беременности буду предохраняться именно этим способом, не хочу наносить вред здоровью противозачаточными таблетками.
И правильно делаете, хоть врачи и говорят, что они не вредны, но это ведь гормоны, которые наносят вред организму, лучше обходится без препаратов, пользуясь другими методами.
 

mariya08

Active member
У меня муж тоже покладистый в этом плане, надежнее презерватива пока ничего не выдумали.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
До беременности постоянно пользовалась противозачаточными таблетками, муж не воспринимает вообще презервативы. Спираль ставить тоже не хотела. А теперь, после беременности можно пить какие-то противозачаточные после родов? Или можно пользоваться только презиками?
планирую и дальше пользоваться презервативами в качестве средства предохранения. таблетки при гв противопоказаны. а другое и пробовать не хочу.
но как-то читала, что есть какие-то гормональные таблетки, которые можно при гв использовать. думаю, стоит с гинекологом посоветоваться, ведь они знают многое )))
 

anyyutkaa

Active member
Привет! Я пью со второго месяца таблетки которые можно употреблять при грудном скармливании называются Лактинет! Все ок!
 

kristina05

Active member
Спираль поставлю как кормить перестану, сейчас презервативы и ППА.
 

anel

Active member
При г.в нельзя принимать противозачаточные. Да и вообще, что бы там не говорили врачи не здорово это, все равно вредно. Уж лучше спираль тогда и все. Я вообще настороженно отношусь к о.к.
 

vladlena06

Active member
Презервативы, это самое надежное и безопасное средство для предохранения при г.в. ну на первых порах точно. и лучше не шутить, потому что очень часто беременеют именно, в это время, когда кормят грудью.
 

nastya05

Active member
Можно, но главное, чтобы противозачаточные таблетки назначал врач. Так как после родов гормональный фон женщины сильно меняется, то таблетки, скорее всего, будут отличаться от тех, что вы принимали до беременности и родов.
 

yuulyya

Active member
Пока кормите грудью ребенка никаких таблеток! Мой врач сказала, что можно принимать те же, что и до беременности. Подумайте про спираль. Сейчас выпускают по новым технологиям более современные, но они и стоят немало.
 

yuliya02

Active member
Предохраняться после родов нужно обязательно. Есть мнение, что первые полгода, если кормишь грудью, забеременеть невозможно, но это миф. Гормальные таблетки в это время нельзя, остается только презерватив и свечи.
 

mariya

Active member
После родов и в период кормления грудью нельзя их принимать. Только после завершения грудного вскармливания. Попробуйте местные - кольцо или пластырь, но опять же после ГВ.
 

yelena06

Active member
Есть противозачаточные, разрешенные при гв. Они из серии мини-пили. Гинеколог посоветует.
 

mariiyaa

Active member
Пока кормите грудью таблетки нельзя, если не кормите, то идете к своему гинекологу и с ним выбираете таблетки, которые вы будете пить. Хотя как по мне, спираль удобнее, поставила и забыла на три года.
 

yekaterina

Active member
Лучше всего проконсультироваться с врачом. Противозачаточные таблетки могут как-то повлиять на кормление ребенка. Если вы на ИВ, то можно смело принимать.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Предохраняться после родов нужно обязательно. Есть мнение, что первые полгода, если кормишь грудью, забеременеть невозможно, но это миф. Гормальные таблетки в это время нельзя, остается только презерватив и свечи.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх