Простуда в третьем триместре

yelena06

Active member
Всем здравствуйте. Сама третий день болею... Началось все с сильно заложенного носа, при этом "прочистить" его помогало на пару минут. Спасалась бесконечными промываниями физраствором и капала Пиносол. Пробовала мазать крылья носа Доктор Мом - у меня от него до трещин кожа сохнет. Вчера посоветовали промывать и капать Боржоми - похоже работает! Вчера появилась "простуда" на губах - мажу йодом и зубной пастой... Еще пью заваренный в термосе имбирь с лимоном - моя врач разрешила.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Angly Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Сама третий день болею... Началось все с сильно заложенного носа, при этом "прочистить" его помогало на пару минут. Спасалась бесконечными промываниями физраствором и капала Пиносол. Пробовала мазать крылья носа Доктор Мом - у меня от него до трещин кожа сохнет. Вчера посоветовали промывать и капать Боржоми - похоже работает! Вчера появилась "простуда" на губах - мажу йодом и зубной пастой... Еще пью заваренный в термосе имбирь с лимоном - моя врач разрешила.
Привет и добро пожаловать) Физраствором еще не промывала, как то забыла про него!
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
А не боишься в кино сильных звуков? Мы с подругой собираемся в театр в чт, хотя не уверена уже что пойду из-за простуды.. В кино опасаюсь больше звукового восприятия малышом, он у меня шугается и нервно дергается если громко очень - даже при работающем комбайне и миксере прячется....
Кино я больше боюсь из-за скопления микробов, а потом уже из-за звуков)) на данном сроке наверное уже не пойду.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
На улице холодно! Опасаюсь мест скопления большого количества людей. В кино очень хочу, но боюсь простуду подхватить(( Не хочется в последние недельки слечь.
Мне акушерка говорила, что ни в коем случае нельзя в кино. Вибрация и громкость очень вредны. Я с самого начала беременности не хожу, хотя куча фильмов интересных была.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Мне акушерка говорила, что ни в коем случае нельзя в кино. Вибрация и громкость очень вредны. Я с самого начала беременности не хожу, хотя куча фильмов интересных была.
Ничего себе... Не знала. Как-то давно поднимался вопрос о кино и многие говорили что можно. Теперь точно не пойду! Спс
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Вот вот! Мой даже домашние громкие звуки и телека в том числе не любит, сразу ерзать и нервничать начинает!
Про микробы тоже верно, с моей простудой недолеченной даже и в театр не стоит идти..
Недавно хотела погулять и решила на автобусе прокатится, бозе как же разозлился муж... Устроил полный разнос по телефону и чтобы я не поехала и даже с работы ушел и отвез домой! сказал во дворе гулять, раз очень хочется! Вот так...
Как мило, какой заботливый муж. А моему, я смотрю, вообще как-то все равно на чем я езжу. Вчера, Слава Богу, в командировку в Питер слинял, машина на неделю в моем полном распоряжении. Хотя и пишут девочки, что руль под запретом (для меня это вопрос), но на общественном еще хуже, никто сроду места не уступит и заразы всякой полно.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Как мило, какой заботливый муж. А моему, я смотрю, вообще как-то все равно на чем я езжу. Вчера, Слава Богу, в командировку в Питер слинял, машина на неделю в моем полном распоряжении. Хотя и пишут девочки, что руль под запретом (для меня это вопрос), но на общественном еще хуже, никто сроду места не уступит и заразы всякой полно.
У меня тоже все кругом говорят что за руль низя и удивляются как это я до сих пор вожу... Но тут беременная беременной рознь.. Одной и вправду нельзя а другой нормально - моя невестка до самых родов ездила и ничего. Я себя вот нормально чувствую, нервничаю чуток больше, но вожу осторожно и спокойно. Да и езжу я сча ток к врачу, да анализы сдать. Ну и к родным раз в недельку или две выбираюсь. На работу слава богу не надо в час пик туда и обратно, к врачу в основном уже после часа пик иду, так что дорога свободная и нервничать не приходится)))
Недельки с 36 конечно уже стремно будет, буду мужу на шею садится)
 

nastya07

Active member
Я тоже езжу за рулем.... не вижу причин от него отказываться, хотя свекровь все пилит, когда я перестану ездить...
А как мне тогда к врачам, на анализы, в магаз добираться??? Мы ж в деревне считай, живем.
Просто еще более внимательно слежу за обстановкой на дороге, а что делать.
 

alya07

Active member
Я вот тоже не понимаю, почему НЕТ. Мне, лично, очень удобно. Сяду в тепленькое, пристегнусь, чувствую себя как в уютном домике, защищена со всех сторон, никто не толкается, не прижимает. Я с двойней последний раз за рулем была за три дня до родов, до последнего ездила. Родители тоже возмущались и недоумевали, как же так, на таком сроке и за рулем, на что я отвечала: "А что, лучше мне с огромным животом в поликлинику на автобусе". Логика железная. А кто ездить не умеет, так ему лучше в любом виде не садиться за руль.
 

yyeleena

Active member
Для меня тоже абсолютно непонятно в чем состоит запрет... и что мне грозит за рулем....
я 15 лет не езжу на общественном транспорте... для меня даже до Б. это жуткий стресс... Опять же микробы, болезни, запахи....
А в машине я защищенная, в своем мирке...
 

anyyutkaa

Active member
Девочки, запрет в том, что вы все равно напрягаетесь за рулем. У кого угрозы - нельзя. Я после поездки за рулем на второе сохранение и легла. Но у меня сейчас тоже нет вариантов, лучше руль чем общественный транспорт.
Ну и, конечно, идиотов на дороге никто не отменял... Я наклеила на заднее стекло наклейку силуэта с пузиком, вдруг, думаю, поможет. Но мне кажется, что это стало красной тряпкой для придурков - в тот же день меня один обогнал ( хотя я никогда медленно не езжу, ехала 80 по городу), передо мной по тормозам и поворотник налево. Я чудом ему в ...опу не заехала, хорошо справа никого и я туда вильнуть смогла. Так что аккуратнее. Я сразу решила - не дай Бог что, хоть кто царапнет мою машину своей, я сразу скорую вызываю. На всякий случай.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, запрет в том, что вы все равно напрягаетесь за рулем. У кого угрозы - нельзя. Я после поездки за рулем на второе сохранение и легла. Но у меня сейчас тоже нет вариантов, лучше руль чем общественный транспорт.
Ну и, конечно, идиотов на дороге никто не отменял... Я наклеила на заднее стекло наклейку силуэта с пузиком, вдруг, думаю, поможет. Но мне кажется, что это стало красной тряпкой для придурков - в тот же день меня один обогнал ( хотя я никогда медленно не езжу, ехала 80 по городу), передо мной по тормозам и поворотник налево. Я чудом ему в ...опу не заехала, хорошо справа никого и я туда вильнуть смогла. Так что аккуратнее. Я сразу решила - не дай Бог что, хоть кто царапнет мою машину своей, я сразу скорую вызываю. На всякий случай.
Полностью согласна) Будь наш Минск таким же огромным как Питер или Москва с вашими бешеными скоростями, я бы и без угроз за руль боялась бы садится! ))) Но слава богу, наш город поспокойнее будет и не гоняют так сильно, хотя своих придурков тоже хватает.
 

yyeelenaa

Active member
Да, если мы в столицу республики едем, то муж за рулем. Я по большому городу ездить не умею. А по нашему городишке я тоже кайфую. да и без машины никак - на прием, рано утром на анализы, на работу, по делам, по магазинам. Коробка у меня автомат, вообще не напрягает. А вот без машины мне лично вааще никак, особенно сейчас - холодно, скользко, долго. Маршрутка вообще не вариант.
 

kristina05

Active member
Меня тоже руль не напрягает, наоборот, слушаю музыку, подпеваю, настроение поднимается. После 15 лет за рулем уже все равно на всех придурков, кстати, я их прям нутром чую и заранее стараюсь избежать неприятной ситуации.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Меня тоже руль не напрягает, наоборот, слушаю музыку, подпеваю, настроение поднимается. После 15 лет за рулем уже все равно на всех придурков, кстати, я их прям нутром чую и заранее стараюсь избежать неприятной ситуации.
абсолютно точно!) И меня не напрягают ни пробки, ни придурки на дороге, ни активное движение.
Машина - это свобода!
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
абсолютно точно!) И меня не напрягают ни пробки, ни придурки на дороге, ни активное движение.
Машина - это свобода!
Это точно! Я без машины вообще бы ничего не успевала. Да и с нашей погодой лучше за рулем чем пешком- сейчас такой гололед после прошедших ледяных дождей что стараюсь парковаться везде ближе к входу чтоб по минимуму пешком в незнакомых и оооооочень скользких местах.
Лучше уж напрягаться в своей машине чем в маршрутках.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, запрет в том, что вы все равно напрягаетесь за рулем. У кого угрозы - нельзя. Я после поездки за рулем на второе сохранение и легла. Но у меня сейчас тоже нет вариантов, лучше руль чем общественный транспорт.
Ну и, конечно, идиотов на дороге никто не отменял... Я наклеила на заднее стекло наклейку силуэта с пузиком, вдруг, думаю, поможет. Но мне кажется, что это стало красной тряпкой для придурков - в тот же день меня один обогнал ( хотя я никогда медленно не езжу, ехала 80 по городу), передо мной по тормозам и поворотник налево. Я чудом ему в ...опу не заехала, хорошо справа никого и я туда вильнуть смогла. Так что аккуратнее. Я сразу решила - не дай Бог что, хоть кто царапнет мою машину своей, я сразу скорую вызываю. На всякий случай.
Я примерно с 3 месяца от руля отказалась. Нафиг думаю мне эти возможные стрессы. Тем более первая половина беременности протекала не легко, тонусы были и самочувствие не очень.
Но кто-то без машины не может из-за расстояний, лучше на своей чем в душном общественном транспорте.
А у меня ЖК через 2 остановки и роддом через дорогу можно сказать. Поэтому без напрягов.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я примерно с 3 месяца от руля отказалась. Нафиг думаю мне эти возможные стрессы. Тем более первая половина беременности протекала не легко, тонусы были и самочувствие не очень.
Но кто-то без машины не может из-за расстояний, лучше на своей чем в душном общественном транспорте.
А у меня ЖК через 2 остановки и роддом через дорогу можно сказать. Поэтому без напрягов.
Вот это повезло))) А я в пригороде живу. Работаю рядом с домом родителей где прописана и там же и в ЖК на учет стала, чтоб с работы надолго не отпрашиваться и близенько все было. На машинке по прямой и без толкучки 10-15 минут. А до автобуса еще пилить и ждать и народу даже не в час пик всегда тьма и ехать час... Раньше мне водить нравилось очень, но за 3 года работы устала от бесконечных нервотрепок на трассе из-за какого нить спешунчика... Но между машиной и басом я точно за машину)))
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Вот это повезло))) А я в пригороде живу. Работаю рядом с домом родителей где прописана и там же и в ЖК на учет стала, чтоб с работы надолго не отпрашиваться и близенько все было. На машинке по прямой и без толкучки 10-15 минут. А до автобуса еще пилить и ждать и народу даже не в час пик всегда тьма и ехать час... Раньше мне водить нравилось очень, но за 3 года работы устала от бесконечных нервотрепок на трассе из-за какого нить спешунчика... Но между машиной и басом я точно за машину)))
В автобусе на лежачих полицейский так тряхнет, жесть!!! Стараюсь на первые сиденья попадать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх