Простуда в третьем триместре

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Valyushka Посмотреть сообщение
А я вот герпес на губе поймала... Кто с таким сталкивался в 3 триместре, чем лечите?
Ура) Валюшка объявилась, а я только вчера тебя вспоминала, где пропала)))
С герпесом тьфу тьфу не сталкивалась... Спросила у подружки которая им почти при каждой простуде болеет им как у нее в б. было, но пока молчит(((
 

anya01

Active member
Зубной пастой тоже муж советует мазать))). Да я тут каждый день, просто не многословна ;-)
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Valyushka Посмотреть сообщение
А я вот герпес на губе поймала... Кто с таким сталкивался в 3 триместре, чем лечите?
Надо с герпесом к врачу. Где-то темка была на форуме...
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Valyushka Посмотреть сообщение
А я вот герпес на губе поймала... Кто с таким сталкивался в 3 триместре, чем лечите?
Можно и без врача, если он у тебя когда-нибудь раньше был. Самое лучшее средство - гель Аломедин. Только я не знаю , можно ли его нам!!!!!
 

inga02

Active member
Недавно передачу Комаровского смотрела про герпетический вирус. Сказал - мазать мазь на болячку есть смысл только в начале - когда зудеть начинает. На 3-4 день уже смысла мазать нет. А вирус он в организме, болячка - лишь следствие. Мне кажется, надо потерпеть - само пройдёт. Ещё народное средство есть- свою ушную серу помазать на болячку, проходит быстро типо)
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Funny Girl Посмотреть сообщение
Недавно передачу Комаровского смотрела про герпетический вирус. Сказал - мазать мазь на болячку есть смысл только в начале - когда зудеть начинает. На 3-4 день уже смысла мазать нет. А вирус он в организме, болячка - лишь следствие. Мне кажется, надо потерпеть - само пройдёт. Ещё народное средство есть- свою ушную серу помазать на болячку, проходит быстро типо)
Если не глушить - герпес это такая дрянь, может гулять по губам и чего хуже - на нос переползти. Мазать нужно обязательно. Герпес - это мой сосед постоянный. Чуть подмерзну - здрасьте, приехали! Два года подряд спасалась тем, что с осени по весну пила настойку эхинацеи. Но нам сейчас ее нельзя, она спиртовая! Потом закаляласб чаем с имбирем и лимоном, тоже выстояла. Но вот раз он уже вылез - только глушить! Сера это вчерашний день конечно. Вот герперакс, ацикловир - они приостанавливают распространение, но с ними болячка мокнет, размягчается и руки так и чешутся ее поковырять :) Но все равно 3-5 дней нужно для смерти этого гада. Аломедин мне очень понравился - во-первых, его не видно на губах и можно мазать даже выходя на улицу, а во-торых - день-два и герпеса нет. Но еще раз повторюсь - не знаю, что из названных средств можно при б.
 

yuliyya

Active member
Да, забыла написать! Моя г. сказала, что имбирь можно, только не переусердствовать, по чуть-чуть. Говорит, ничего против не слышала....
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Да, забыла написать! Моя г. сказала, что имбирь можно, только не переусердствовать, по чуть-чуть. Говорит, ничего против не слышала....
Спасибо! А имбирь полезен в горячем чае?
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Я заваривала кусочек имбиря вместе с чаем, потом чуть подостынет - туда лимон и уже когда совсем комфортная температура (я кипятошный чай не люблю) - добавляю мед, тк мед в кипяток и нельзя, пропадают целебные свойства :) Я уже завтра начну заваривать - у нас холодища, дождища, грязища и каждый второй - кашляет или чихает

Так же делаю)))) Только имбирь еще можно потереть или порезать помельче, тогда чай будет более насыщенный. Всю зиму прошлую так спасались от простуд)
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Я заваривала кусочек имбиря вместе с чаем, потом чуть подостынет - туда лимон и уже когда совсем комфортная температура (я кипятошный чай не люблю) - добавляю мед, тк мед в кипяток и нельзя, пропадают целебные свойства :) Я уже завтра начну заваривать - у нас холодища, дождища, грязища и каждый второй - кашляет или чихает

Спасибо! Надо купить имбирь
 

yuuliyya

Active member
Девчи, кто что знает про гексорал? Вроде в инструкции нет противопоказаний - написано, что на б. не испытывали
Типа, сравните пользу и вред сами :) У меня что-то какое-то состояние предгриппозное. На всякий случай, начала нос промывать, пью молочко с медом, чай с лимоном, малиной (помню наши дискуссии про мед и малину, но я по чуть-чуть). Вот хотела еще и горло сбрызнуть....
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, кто что знает про гексорал? Вроде в инструкции нет противопоказаний - написано, что на б. не испытывали
Типа, сравните пользу и вред сами :) У меня что-то какое-то состояние предгриппозное. На всякий случай, начала нос промывать, пью молочко с медом, чай с лимоном, малиной (помню наши дискуссии про мед и малину, но я по чуть-чуть). Вот хотела еще и горло сбрызнуть....
а для горла есть аквалор на морской воде, он невредный, кажется с ромашкой и алое
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от screpka Посмотреть сообщение
а для горла есть аквалор на морской воде, он невредный, кажется с ромашкой и алое
гексорал тоже вроде препарат который и новорожденным можно, нам прописывали его как раз, поэтому думаю, что и на нашем сроке его можно применять без вреда, но он все таки химический,
еще есть тантум верде, мы чередовали его с гексоралом когда болели долго
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от screpka Посмотреть сообщение
а для горла есть аквалор на морской воде, он невредный, кажется с ромашкой и алое
Ой, а я про аквалор что-то забыла... Пошла искать......
 

yuliiyyaa

Active member
На улице холодно! Опасаюсь мест скопления большого количества людей. В кино очень хочу, но боюсь простуду подхватить(( Не хочется в последние недельки слечь.
 

lera02

Active member
А я простыла, но выздороветь что то не получается.. И нос промываю и горлышко полощу, но кашель сухой и никак не проходит хоть и редкий.. Пью чай с лимоном, морс из клюквы, теплое молоко... Уже неделю так... И сопли то уходят то опять возвращаются. И эта температура дурацкая непонятная 36,1.... А к врачу боюсь идти, как Настя заметила рассадник заразы - там реально сча все гриппозные, даже в ЖК идти стремно(((
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
На улице холодно! Опасаюсь мест скопления большого количества людей. В кино очень хочу, но боюсь простуду подхватить(( Не хочется в последние недельки слечь.
А не боишься в кино сильных звуков? Мы с подругой собираемся в театр в чт, хотя не уверена уже что пойду из-за простуды.. В кино опасаюсь больше звукового восприятия малышом, он у меня шугается и нервно дергается если громко очень - даже при работающем комбайне и миксере прячется....
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
А я простыла, но выздороветь что то не получается.. И нос промываю и горлышко полощу, но кашель сухой и никак не проходит хоть и редкий.. Пью чай с лимоном, морс из клюквы, теплое молоко... Уже неделю так... И сопли то уходят то опять возвращаются. И эта температура дурацкая непонятная 36,1.... А к врачу боюсь идти, как Настя заметила рассадник заразы - там реально сча все гриппозные, даже в ЖК идти стремно(((
может лучше все-таки сходить? можно же и маску надеть. Раз сопли уходят и возвращаются, сухой кашель, то значит инфекция в организме так и сидит, и возможно что-то более серьезное надо, чем чай с лимоном и молоко.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
может лучше все-таки сходить? можно же и маску надеть. Раз сопли уходят и возвращаются, сухой кашель, то значит инфекция в организме так и сидит, и возможно что-то более серьезное надо, чем чай с лимоном и молоко.
Вот думаю об этом, но вспоминаю прошлый поход к терапевту, когда на меня наорали за то что я простыла... Выписала она мне тогда Мореаль от насморка и Малавит полоскать горло от кашля - не помогает счас ни то ни то... При этом у меня тогда температура была 37.4 а больничный не дали.. Так и лечилась сама и на работу ходила... Выздоровела тогда благодаря целому дню на даче у друзей - ходила босиком весь день по траве, песку, камням и вечером просто забыла о простуде))) В общем схожу в платный центр наверно. У меня и молочница из-за этой простуды походу не вылечивается...
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Вот думаю об этом, но вспоминаю прошлый поход к терапевту, когда на меня наорали за то что я простыла... Выписала она мне тогда Мореаль от насморка и Малавит полоскать горло от кашля - не помогает счас ни то ни то... При этом у меня тогда температура была 37.4 а больничный не дали.. Так и лечилась сама и на работу ходила... Выздоровела тогда благодаря целому дню на даче у друзей - ходила босиком весь день по траве, песку, камням и вечером просто забыла о простуде))) В общем схожу в платный центр наверно. У меня и молочница из-за этой простуды походу не вылечивается...
конечно сходи. раз и молочница не вылечивается, то иммунитет понизился
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх