Простуда в третьем триместре

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от катеринка@ Посмотреть сообщение
А я доктор момом пользуюсь.
При беременности не рекомендуется.
 

alya07

Active member
У меня была простуда во втором и третьем триместре, как раз в зиму! чеснок конечно это хорошо, лучше справляться народными средствами, меньше влияет на малыша, но если уж приболели не занимайтесь самолечением. Я чесночек резала и раскладывала на тарелочке, звездочку нюхала, и шиповник очень хорошо попить, он и для почек мне хорошо помогал от отёков, и побольше горячего питья, молочко с медом, всё как наши мамы советовали))Вот только профилактика мне не всегда помогала, пару раз болела серьезно с заложенным носом хорошо не выспишься и температура была 38!Половину лекарств нельзя! Это был кошмар! Терапевт мне мазь в нос выписала кукую-то (непомню названия) и капельки Деринат, таблеточки рассасывать и парацетомол от температуры, только его много нельзя. Слава богу победили простуду!))Капли в нос эти вообще волшебные, я даже после рождения малышки пользовалась ими. Просто многие капли для беременных и кормящих не пробивают нос ВООБЩЕ, просто вода с морской солью, а если простуда зверствует, это в бестолку, литрами закапываться можно.Простуда во время беремености-это тяжело!Особенно переживаешь за малыша!Здоровья , вам девочки!НЕ БОЛЕЙТЕ)))
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я примерно с 3 месяца от руля отказалась. Нафиг думаю мне эти возможные стрессы. Тем более первая половина беременности протекала не легко, тонусы были и самочувствие не очень.
Но кто-то без машины не может из-за расстояний, лучше на своей чем в душном общественном транспорте.
А у меня ЖК через 2 остановки и роддом через дорогу можно сказать. Поэтому без напрягов.
Вот это повезло))) А я в пригороде живу. Работаю рядом с домом родителей где прописана и там же и в ЖК на учет стала, чтоб с работы надолго не отпрашиваться и близенько все было. На машинке по прямой и без толкучки 10-15 минут. А до автобуса еще пилить и ждать и народу даже не в час пик всегда тьма и ехать час... Раньше мне водить нравилось очень, но за 3 года работы устала от бесконечных нервотрепок на трассе из-за какого нить спешунчика... Но между машиной и басом я точно за машину)))
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Вот это повезло))) А я в пригороде живу. Работаю рядом с домом родителей где прописана и там же и в ЖК на учет стала, чтоб с работы надолго не отпрашиваться и близенько все было. На машинке по прямой и без толкучки 10-15 минут. А до автобуса еще пилить и ждать и народу даже не в час пик всегда тьма и ехать час... Раньше мне водить нравилось очень, но за 3 года работы устала от бесконечных нервотрепок на трассе из-за какого нить спешунчика... Но между машиной и басом я точно за машину)))
В автобусе на лежачих полицейский так тряхнет, жесть!!! Стараюсь на первые сиденья попадать.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от катеринка@ Посмотреть сообщение
А я доктор момом пользуюсь.
При беременности не рекомендуется.
 

nastyushka08

Active member
У меня была простуда во втором и третьем триместре, как раз в зиму! чеснок конечно это хорошо, лучше справляться народными средствами, меньше влияет на малыша, но если уж приболели не занимайтесь самолечением. Я чесночек резала и раскладывала на тарелочке, звездочку нюхала, и шиповник очень хорошо попить, он и для почек мне хорошо помогал от отёков, и побольше горячего питья, молочко с медом, всё как наши мамы советовали))Вот только профилактика мне не всегда помогала, пару раз болела серьезно с заложенным носом хорошо не выспишься и температура была 38!Половину лекарств нельзя! Это был кошмар! Терапевт мне мазь в нос выписала кукую-то (непомню названия) и капельки Деринат, таблеточки рассасывать и парацетомол от температуры, только его много нельзя. Слава богу победили простуду!))Капли в нос эти вообще волшебные, я даже после рождения малышки пользовалась ими. Просто многие капли для беременных и кормящих не пробивают нос ВООБЩЕ, просто вода с морской солью, а если простуда зверствует, это в бестолку, литрами закапываться можно.Простуда во время беремености-это тяжело!Особенно переживаешь за малыша!Здоровья , вам девочки!НЕ БОЛЕЙТЕ)))
 

ira06

Active member
В целях профилактики вы можете промывать нос физраствором. Например, собрались на улицу, поедете в общественногм транспорте, промойте нос физраствором или купите спрей гриппферон. А вообще в использованный флакон от гриппферона вы можете налить физраствор и носить с собой, при необходимости спрей вам поможет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх