Простуда в третьем триместре

yekaterina

Active member
Вот и осень в разгаре... Дождь, слякоть и холодно... А вокруг уже во всю чихают и кашляют... И конечно, хочется продержаться оставшиеся недели в строю, уберечь и сохранить наших крошек! Ну совсем болеть не хочется! Предлагаю в новой темке обмениваться информацией о средствах "предохранения" от простуды, а уж если кто заболел - не дай Бог!!! - о лекарствах и иных средствах лечения!
Девочки, все будьте здоровы!
 

yelena05

Active member
Открою темку, раз уж сама ее создала :) Кто что знает про имбирь? В прошлом году зимой и ранней весной спасалась чаем с лимоном и имбирем. Пили с мужем и слава Богу, не болели! Думала и в этом году не отступать от традиций, но вот задумалась - а можно ли?
 

alisa03

Active member
да, Галь, я уже писала в какой-то темке, что весной спасалась оксолинкой.... Перед выходом на улицу всегда смазывала нос... да и с собой брала, в течении дня еще на работе домазывалась.... а дома везде чеснок расставляла...
Могу сказать, что ни разу не болела за беременность! При том что домашние все переболели... Так что, этой осенью предпочитаю тот же способ.... Надеюсь он меня сохранит)
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
да, Галь, я уже писала в какой-то темке, что весной спасалась оксолинкой.... Перед выходом на улицу всегда смазывала нос... да и с собой брала, в течении дня еще на работе домазывалась.... а дома везде чеснок расставляла...
Могу сказать, что ни разу не болела за беременность! При том что домашние все переболели... Так что, этой осенью предпочитаю тот же способ.... Надеюсь он меня сохранит)
Да, про оксолинку я помню, уже купила ее и тоже мазалась. Правда у меня после нее какие-то ощущения в носу неприятные - все время зудит и чихала несколько раз. Но все равно буду мазаться, главное не забывать и не лениться :) Совсем уж в "эпицентре" чиха -- сразу маску одеваю. А вот про чеснок - старое бабушкино средство - что-то я подзабыла. Спасибо!!!!
 

svetlana

Active member
кста когда чихаешь при оксолинке... это признак, что микробы есть!! Такая реакция идет.... ну по крайней мере и у меня и у дочки... я всю жизнь ей пользуюсь... и если здоров, то не чихаешь.. а если заболеваешь или заболел... так чихаешь не остановиться...
 

aynat

Active member
Галь, аккуратнее с чесноком. У нас и так сердечко больше работает чем обычно, а чеснок еще сильнее заставит.
 

mariya

Active member
так чеснок не внутрь принимать!!! а на тарелочке выкладывать в водичку.... Он микробов убивает)
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Галь, аккуратнее с чесноком. У нас и так сердечко больше работает чем обычно, а чеснок еще сильнее заставит.
мне сегодня гинеколог на приеме сказала, что сейчас обязательно шиповник пить каждый день, не забывать про лук, и можно немного чеснока, для профилактики
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
так чеснок не внутрь принимать!!! а на тарелочке выкладывать в водичку.... Он микробов убивает)

а запах чеснока действительно хороший способ профилактики, только я просто на половинки нарезаю и кладу в комнате на блюдце, потом как подсохнет - свежий срез делаю,
еще у нас в школе или в саду как профилактику - советовали детям одевать на шею на веровочке чеснок, чтобы ребенок вдыхал эти пары
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
так чеснок не внутрь принимать!!! а на тарелочке выкладывать в водичку.... Он микробов убивает)
А, да? ) Первый раз слышу ))) И что с тарелочкой делать, Маш? ) Ни фига не знаю )))
 

ayinegvey

Active member
а просто нарезаешь дольками и на блюдечко, особенно если кто-то болеет дома!! можно водички чуть чуть добавить,чтобы срез свежий не делать постоянно)
И по всем комнатам где обитаете....
Особенно тоже хорошо, когда мелкий дома появится!!
 

liliyyaa

Active member
Моя невестка еще вместе с чесноком лук раскладывала - медработник кстати)))
 

nadezhda04

Active member
А мы в дет. сад детям делали такие "обереги здоровья"- брали пластиковый контейнер из киндер сюрприза, протыкали в нем несколько дырочек, клали туда чеснок и вешали ребенку на шейку на веревочке. Реально дети не болели. Можно сделать себе такой и ходить дома.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Вот и осень в разгаре... Дождь, слякоть и холодно... А вокруг уже во всю чихают и кашляют... И конечно, хочется продержаться оставшиеся недели в строю, уберечь и сохранить наших крошек! Ну совсем болеть не хочется! Предлагаю в новой темке обмениваться информацией о средствах "предохранения" от простуды, а уж если кто заболел - не дай Бог!!! - о лекарствах и иных средствах лечения!
Девочки, все будьте здоровы!
Спасибо за тему!!
 

yaanaa

Active member
С самого начала беременности после общения с простудниками предохраняюсь следующим образом:
1. Чеснок нарезаю дольками, на тарелочку и у кровати ставлю на несколько дней. Потом обновляю.
2. На ночь чай с мёдом обязательно, малина мне не очень помогает.
3. Недавно про оксолиновую мазь узнала, буду практиковать.
4. Делаю ингаляции с минералкой или хлоридом натрия через ингалятор (если плохо дышать или немного насморк).
5. Насушила шиповника, тоже буду экспериментировать.
6. Минимум контакта с больными))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Галь, аккуратнее с чесноком. У нас и так сердечко больше работает чем обычно, а чеснок еще сильнее заставит.
Нет, Мариша, я не кушать, а ради фитонцидов, порезать и дышать только... Я что-то даже в салат прекратила класть, не хочется....
 

valeriya08

Active member
Спасибо девочки про чеснок напомнили, надо дома нарезать, я вообще запах его люблю, не знаю почему:) Оксолинкой я тоже мажусь, у меня муж болел и на работе половина коллектива болеют, прям засада какая-то, но мне потерпеть осталось 3 дня, а с понедельника отпуск плавно перетекающий в ДО:) Но я все таки подцепила насморк, теперь лечусь активно, вечером и утром промываю нос водичкой с солью и горло полощу, чай с лимончиком и медом, стало лучше:)
 

marina09

Active member
Я сейчас спасаюсь чаем с лимоном и медом. На ночь в спальне включаю солевую лампу. Так с насморком борюсь и дышать легче становится. В аптекк купила капли от насморка Пиносол (на случай когда выходные проводим свекрови) они специально для беременных .
 

regina09

Active member
А я вот герпес на губе поймала... Кто с таким сталкивался в 3 триместре, чем лечите?
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Valyushka Посмотреть сообщение
А я вот герпес на губе поймала... Кто с таким сталкивался в 3 триместре, чем лечите?
может зубной пастой?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх