Прописали пить кальций, в период беременности

mariya

Active member
добрый вечер.кому то прописывали кальций?а то мне мой врач отменила все витамины и все на этом.в следующий раз к ней в 17 недель.а везде пишут что надо пить для профилактики по 1 тб в день со 2 триместра.причем мой врач знает что рыбу не ем вообще.а молочку не больше 2 раз в месяц могу есть
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Погодаева Посмотреть сообщение
добрый вечер.кому то прописывали кальций?а то мне мой врач отменила все витамины и все на этом.в следующий раз к ней в 17 недель.а везде пишут что надо пить для профилактики по 1 тб в день со 2 триместра.причем мой врач знает что рыбу не ем вообще.а молочку не больше 2 раз в месяц могу есть
Мне прописали кальцемин с 16 по - моему недели. Вот пью два раза в день. Молочку вообще нем, терпеть не могу. Максимум - раз в неделю творог в себя впихну. Молоко ненавижу с детства))
Поэтому сама хотела попросить прописать мне кальций, но врач меня опередила)))
 

oksaana

Active member
блин... это столько заморочек с этой скорлупой.... ну её нафиг....проще таблетку выпить..
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
В конце декабря моя Г. сказала что у меня мало кальция но ничего прописывать не буду.пей молоко и тд. Я его люблю в принципе и спокойно по 2 стакана выпиваю. Ходила к ней 14 января она ничего не сказала, а терапевт говорит слишком много кальция во мне. Я говорю тетушки вы определитесь то много то мало. Короче пока не пью так часто молоко но йогурты и творожки хомячу.
Ё моё!! А как они кальций то в тебе определяют??)) На вид?? Или по анализам?)
 

anyyuta

Active member
Девочки,нехватка кальция черевата куда ьолее мучительными проблемами,чем зубы,к примеру симфизит,судороги. Анализ на кальций(а также по необходимости калий,магний и т.д) можно щяс сделать в любой лаборатории. Далее уже можно делать выводы. Единственное могу сказать из собственного опыта,что дешевые препараты типа кальций дз никомед и подобные ни фига не работают. Для себя остановилась на солгаровской банке кальций,магний,дз.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Alislaw Посмотреть сообщение
Ё моё!! А как они кальций то в тебе определяют??)) На вид?? Или по анализам?)
нехватку кальция Г. увидела в биохимическом анализе (я копию сделала и написано норма 2,2-2,65 а у меня было 2,13) а где терапевт увидела перебор не понятно, т.к. я больше биох.анализ не сдавала.
 

irina07

Active member
я тоже молочку не люблю...еле-еле запихиваю раз в неделю...
посмотрим потом пропишет ли мне кальций...
 

boss.toma

Active member
А я уже месяца два как пью молоко по утрам вместо кофе)) Раньше за собой такого не замечала... А сейчас просыпаюсь и первым делом - хочу молоко! Видно, детка просит) В целом 2-3 литра в неделю выпиваю и йогурты ем охотно, жалко творога тут нет.
 

yelena07

Active member
мне так и не выписали кальций... рано.... сказала г. зато от запоров ФИТОМУЦИЛ... класссная штука... я соком пакет развожу и пью... вечероммначала приём. утром уже было всё ХОРОШО. 3 пакетика в день и не вызывает газообразования как ДЮФАЛАК.
 

arinka05

Active member
Из яичной скорлупы кальций в организме не усваивается.
 

mariiyaa

Active member
А я уже месяца два как пью молоко по утрам вместо кофе)) Раньше за собой такого не замечала... А сейчас просыпаюсь и первым делом - хочу молоко! Видно, детка просит) В целом 2-3 литра в неделю выпиваю и йогурты ем охотно, жалко творога тут нет.
 

masha07

Active member
мне так и не выписали кальций... рано.... сказала г. зато от запоров ФИТОМУЦИЛ... класссная штука... я соком пакет развожу и пью... вечероммначала приём. утром уже было всё ХОРОШО. 3 пакетика в день и не вызывает газообразования как ДЮФАЛАК.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх