Пролапс гениталий у женщин

katya04

Active member
Пролапс гениталий у женщин означает опущение и выпадение матки, передних и задних стенок влагалища.
Каждая вторая женщина после 45 лет переживает страшные сдвиги своих детородных органов. Что приносит ей не мало горестей. Запущенное течение заболевание может сделать из ранее здоровой женщины инвалида.
Из-за чего же возникает пролапс гениталий?
В результате ослабления каркаса, состоящего из мышц и соединительной ткани, который удерживает матку, мочевой пузырь тонкий кишечник и прямую кишку по местам, происходит выпячивания этих органов в область влагалища, вплоть до их выхода к наружному входу.
Не сложно догадаться, что болезненные ощущения, сопровождающие этот процесс, не дают женщине вести нормальную жизнедеятельность. На поздних этапах развития недуга, необходима срочная госпитализация и операция.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх