Профилактика простуды для самых маленьких

karolina03

Active member
Поделитесь своими знаниями и своими способами как уберечь ребенка от простуды, способы профилактики ведь у каждой мамы есть свои!
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Понятно что у маленьких в первые два месяца не достаточно собственного иммунитета для того что бы защитить себя от ГРВИ и других инфекций. У нас есть несколько постоянных правил:

перед каждым приемом еды надо стерилизовать бутылочку и соску.
Гигиена - это золотое правило для мамы, каждый раз после смены подгузников надо мыть руки, перед тем как брать ребенка для переодевания тоже желательно использовать мыло.
Мама должна понять что она должна быть внимательной и ни в коем случае не контактировать из больными на грипп или простуду, ведь из молоком ребенку может передаться очень много болезней.
Все перечисленное вами, это безоговорочное выполнение мамой всех условий, очень хорошо ребенка защищает от болезней мамино грудное молоко.
 

yuuliyya

Active member
Чем больше родители опекают ребенка, тем слабее у него иммунитет - это доказано специалистами. Понятно что не надо пускать всё на самотёк, но кутать и пичкать лекарствами для иммунитета не стоит.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Чем больше родители опекают ребенка, тем слабее у него иммунитет - это доказано специалистами. Понятно что не надо пускать всё на самотёк, но кутать и пичкать лекарствами для иммунитета не стоит.
Моя подруга ребенка почти что не одевает, конечно сейчас лето, но мне всегда хочется одеть что-нибудь легкое на ребенка, мне кажется что ребенку так комфортнее.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Моя подруга ребенка почти что не одевает, конечно сейчас лето, но мне всегда хочется одеть что-нибудь легкое на ребенка, мне кажется что ребенку так комфортнее.
Слышала, что ребенка надо одевать также, как и себя, только чуть теплее, плюс одна тонкая кофточка, например. Я и дома так одеваю. Если сама начинаю замерзать, боюсь, что и ему прохладно.
 

katya01

Active member
Мне кажется, что ребенок в детстве должен быть закален. Не нужно держать малютку в комнате с температурой 30 градусов, нужно приучать организм с детства к полноценной теплорегуляции. Знакомые детей греют -кутают, а потом не могут с простуды вылезти.
 

yyeleena

Active member
Я вот тоже соглашусь мамино молочко и свежий воздух), вот самое важное для здоровья. Да и конечно перегрев на много хуже, чем переохлаждение)Дома проветривать, воздух не должен быть сухим.
 

anna05

Active member
Мамино молочко, свежий воздух купание. Не кутать и не перегревать. есть золотое правило, на один слой больше одежды, чем на себя.А еще конечно от грви новорожденного может уберечь только, ограничение контакта с больными, и постоянно следить, чтоб воздух в комнате не был сухим. Так же перед походом в гости, я сбрызгивала носик хьюмером или аквамарисом.
 

nadezhda01

Active member
Делаю вывод по двум подругам), одна все же не много теплее одевает, бережет и все такое, кроха уже два раза болел. Вторая же наоборот, одевает на слой больше чем себя, это ее золотое правило, много гуляет и в любую погоду, купает в прохладной воде, но градус понижала постепенно, окно в комнате открыто даже зимой. но без сквозняка. Девуля здорова)) и ни разу еще и не болела. И конечно же самое главное - грудное вскармливание.
 

polya03

Active member
Думаю тоже, что стоит сразу начинать закалять, ну постепенно опускать температуру воды. Открывать окна, часто проветривать, не бояться, не кутать, много гулять. Мамино молочко, и потом тоже здоровое питание, и все будет гуд)
 

miss.aliya

Active member
сильно тепло одевать не надо, когда ребенку слишком жарко - это еще хуже (
 

tamara08

Active member
Если вес ребенка уже достиг 10 кг, можно начинать давать ему капли Береш Плюс, они очень хорошо иммунитет укрепляют. А до этого будет хорошо, если мама кормящая будет принимать эти капельки - малышу с молочком попадет
 

lyyuudmila

Active member
Мы только закаливания делаем в прохладной ванне, добавляю колпачок-другой Неболейки
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничинка Посмотреть сообщение
Мы только закаливания делаем в прохладной ванне, добавляю колпачок-другой Неболейки
А что такое Неболейка? пена для купания что ли?
 

ayinegvey

Active member
Не пена, а экстракт трав. Именно в Неболейку входят экстракты эквалипта, можжевельника, берёзы и масло эквалипта
 

olya

Active member
Плюс к прочему...Нам педиатр говорила, как можно чаще принимать воздушные ванны- пусть голеньким лежит почаще- полезно, Естественно, не до замерзания.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Мои раньше тоже часто болели, начали питаться более правильно, режим дня соблюдать и все прошло. Болеем не чаще 3 раз в год. Правда. еще я давать стала два раза в год для профилактики капли Береш Плюс - комплекс микроэлементов. Курсом его пропиваем прям всей семьей
А, ну-ну...
 

angeeliinaa

Active member
По моему мнению, лучшая профилактика - это здоровая микрофлора. С этой целью давала и даю ребенку жидкие пробиотики, результат налицо - болеем не чаще двух раз в год
 

mariiyaa

Active member
Плюс к прочему...Нам педиатр говорила, как можно чаще принимать воздушные ванны- пусть голеньким лежит почаще- полезно, Естественно, не до замерзания.
 

yekaterina08

Active member
Мои раньше тоже часто болели, начали питаться более правильно, режим дня соблюдать и все прошло. Болеем не чаще 3 раз в год. Правда. еще я давать стала два раза в год для профилактики капли Береш Плюс - комплекс микроэлементов. Курсом его пропиваем прям всей семьей
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх