Профилактика опрелостей

mariinaa

Active member
Знаю, что у новорожденных часто бывают опрелости и лучше их предупредить. Что же можно сделать в качестве профилактики появления опрелостей, кроме своевременной замени подгузников?
 

anel

Active member
Нужно каждый раз подмывать водой малыша, и самое важное насухо вытирать. Можно мазать бепантеном или пантенолом. Но мне больше всего нравится советская присыпка, она отлично подсушивает кожу.
 

valeriya08

Active member
Не всем присыпка подходит. Но сейчас же есть множество разных кремов под подгузник, можно выбрать подходящий именно вашему малышу. И, конечно, нужно вовремя мыть и менять памперс.
 

katya04

Active member
Мы своего часто оставляем без подгузника полежать, так сказать что бы попа дышала, а еще купаю его в травках, перед одеванием подгузника использую крема и конечно же, важно что бы подгузник был качественным.
 

liliyyaa

Active member
Я тоже за присыпку, самую обычную,за 20 рублей в аптеке. Лучше нее, ничего так не подсушивает попки и не борется с покраснением.
 

angelina02

Active member
Голопопить помогает очень сильно от опрелостей). Практиковали это ежедневно и сложность только в отработке температурного режима. В остальном все норм.
 

lidiiyya

Active member
Купите обычную детскую присыпку или крем под подгузник и этого будет достаточно, а еще старайтесь по чаще оставлять малыша голеньким, что бы кожа дышала.
 

masha07

Active member
Почаще купайте ребенка и используйте присыпку или крем под подгузник. А если таки будут опрелости, то смените подгузник, часто именно в них дело.
 

yulya01

Active member
Просто почаще проветривать попку. Если у вас потеет попа, что вы делаете, снимаете трусики и проветриваете ( конечно утрированно, но суть ясна). Чем малыш отличается?
 

natasha08

Active member
Можете попробовать заменить подрузник на многоразовые подгузнки, у них внутри ткань и попка не будет так сильно потеть. Либо чаще проветривайте малыша.
 

nadezhda01

Active member
Я давно поняла, что профилактика опрелостей - это почаще держать ребенка голеньким. Поменьше памперсов, насколько это возможно.
 

mariiyaa

Active member
Купите обычную детскую присыпку или крем под подгузник и этого будет достаточно, а еще старайтесь по чаще оставлять малыша голеньким, что бы кожа дышала.
 

inga02

Active member
Почаще купайте ребенка и используйте присыпку или крем под подгузник. А если таки будут опрелости, то смените подгузник, часто именно в них дело.
 

yelena09

Active member
Просто почаще проветривать попку. Если у вас потеет попа, что вы делаете, снимаете трусики и проветриваете ( конечно утрированно, но суть ясна). Чем малыш отличается?
 

vaaleentiinaa

Active member
Можете попробовать заменить подрузник на многоразовые подгузнки, у них внутри ткань и попка не будет так сильно потеть. Либо чаще проветривайте малыша.
 

yyeelenaa

Active member
Я давно поняла, что профилактика опрелостей - это почаще держать ребенка голеньким. Поменьше памперсов, насколько это возможно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх