проблемы "там" со швами после родов.

mariinaa

Active member
девочки, интимно очень, но все же. проблема со швом. у меня от влагалище к попе чуток порлась во время родов, зашили обычными нитками, на 10 сутки сняли и сказали все ок, но еще не садись 2 недели. и вот кароче сейчас смотрю, а шовчик чуток не срося возле влагалища прям получяется отошел. ((( что делать? сростется ли? мажу йодом..
а во влогалище как стена! дырки нет! точнее она как ниже положеного, или матка еще не стала на место. не у кого нет подобных проблем? я думаю може мало еще времени, я то сама маленькая, а родила 4100, все удивляютсЯ. недавно только в себя пришла и стала ходить нормально ( таз болел). вообщем что делать со швом, и возможно что матка еще не на месте? пипец( роды это одно, а вот потом куча проблем(((
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
девочки, интимно очень, но все же. проблема со швом. у меня от влагалище к попе чуток порлась во время родов, зашили обычными нитками, на 10 сутки сняли и сказали все ок, но еще не садись 2 недели. и вот кароче сейчас смотрю, а шовчик чуток не срося возле влагалища прям получяется отошел. ((( что делать? сростется ли? мажу йодом..
а во влогалище как стена! дырки нет! точнее она как ниже положеного, или матка еще не стала на место. не у кого нет подобных проблем? я думаю може мало еще времени, я то сама маленькая, а родила 4100, все удивляютсЯ. недавно только в себя пришла и стала ходить нормально ( таз болел). вообщем что делать со швом, и возможно что матка еще не на месте? пипец( роды это одно, а вот потом куча проблем(((
Привет! Я тоже разорвалась в промежности - два шва наложили, но саморассасывающимися нитками. Честно сказать даже не смотрела, что там. На ощупь было опухшее и как-будто зашито через край. Маме ради прикола показала, она после просмотра как филин полчаса сидела. Только говорила,что в шоке. А сейчас 2,5 месяца прошло и на ощупь вроде как и было.
 

yuliiyyaa

Active member
у меня разрез был, зашили. швы сняли на 5 сутки. обрабатывала две недели шов, одно время казалось что шов у входа во влагалище загноился. Левомеколем высосали гной и вроде все заросло. но как раз именно это место все еще опухшее и больно дотрагиваться. честно говоря не знаю что там сейчас, не смотрела, не трогала. жду пока времени пройдет побольше. остальная часть шва даже на ощупь не чувствуется. а что там во влагалище не знаю. вообще боюсь там трогать и даже думать пока боюсь... стала садится через 3 недели после родов, было очень больно. сейчас уже нормально сижу.
 

tamara

Active member
Только гинеколог вам что то путное скажет. Мне так же кажется, что у меня шовчик разошелся. Все никак не соберусь к гине. Нам сказали в течение 2 месяцев к ней на прием. У меня после родов еще чуть чуть выделения есть. Как пройдут уже тггда пойду.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
девочки, интимно очень, но все же. проблема со швом. у меня от влагалище к попе чуток порлась во время родов, зашили обычными нитками, на 10 сутки сняли и сказали все ок, но еще не садись 2 недели. и вот кароче сейчас смотрю, а шовчик чуток не срося возле влагалища прям получяется отошел. ((( что делать? сростется ли? мажу йодом..
а во влогалище как стена! дырки нет! точнее она как ниже положеного, или матка еще не стала на место. не у кого нет подобных проблем? я думаю може мало еще времени, я то сама маленькая, а родила 4100, все удивляютсЯ. недавно только в себя пришла и стала ходить нормально ( таз болел). вообщем что делать со швом, и возможно что матка еще не на месте? пипец( роды это одно, а вот потом куча проблем(((
я первого родила почти 4500, в родах нога упала и я также порвалась от влагалища к попе, наложили на промежность шов,но нитки сами рассасывались. нельзя сидеть было две недели,а я с радости к мужу в машину как плюхнулась,опомнилась,но с краю у влагалища чуть разошелся. потом все зажило.
но в эту беременность шов стал беспокоить. видимо как прилив крови там,так дискомфорт.
 

anel

Active member
я сразу после смотреть боялась,но когда подмывалась видела,что правая малая половая губа оттянулась и в два раза больше левой,вобще висела. и только недавно я решилась посмотреть. малые половые губы в норме обе. ниточку чуть видно,но шов уходит во влагалище.
а вобще еще рано,все восстановится)
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
я первого родила почти 4500, в родах нога упала и я также порвалась от влагалища к попе, наложили на промежность шов,но нитки сами рассасывались. нельзя сидеть было две недели,а я с радости к мужу в машину как плюхнулась,опомнилась,но с краю у влагалища чуть разошелся. потом все зажило.
но в эту беременность шов стал беспокоить. видимо как прилив крови там,так дискомфорт.
вот у меня с края во влагалище чуток разошелся. у тебя срослось? мазала чем то или не? и через сколько прошел он? на ощущение во время секса повлияло ли и через какое время вы возобновили половые отношения?
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
Я на шов прикладывала Левомеколь. помогло хорошо. по крайней мере он гной высасывает и не дает трескаться коже у шва. а то я когда упала у меня там кожа лопнула, очень было больно (
ай
гной, кожа лопнула... аэ свело меня. у меня теперь боязнь прям там, даже подмываюсь еле тотрагиваюсь, сексом вообще не раньше 2 месяцев займусь.
я йодом мажу пока, щипет зараза, но лучшает вроде, еще у меня бепантен есть, думаю им помозать.
так а сейчас что со швом у тебя?
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
ай
гной, кожа лопнула... аэ свело меня. у меня теперь боязнь прям там, даже подмываюсь еле тотрагиваюсь, сексом вообще не раньше 2 месяцев займусь.
я йодом мажу пока, щипет зараза, но лучшает вроде, еще у меня бепантен есть, думаю им помозать.
так а сейчас что со швом у тебя?
сейчас вроде нормально, только припухлость у самого края осталась. но вроде все затянулось.
мы когда в больнице с мелкой лежали, я там гинеколога посетила и УЗИ. посмотрели мне и матку и шов. так что я точно знаю что шов сросся.
но я тоже боюсь трогать и моюсь осторожно.
я йодом обрабатывала первые пару недель. потом перекисью. прямо брала диск и на 5 минут туда прикладывала. тоже щипала. но както лучше чем йодом.
и примочки с левомеколем. на бинтик мазь и лейколастырем на пару часов. надеюсь скоро совсем заживет.
 

aynat

Active member
вот и я после НГ пойду. как раз 2 месяца пройдет. хочу узнать все ли впорядке и поговорить по поводу внутри маточной спирали.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
я записалась на 12 января. из за праздников раньше дней нет.
надо морально настроиться на осмотр.
про спираль думала, но почему то боюсь ее ставить.
я тоже боюсь, вдруг не подойдет, да и вообще, какая то железячка там будет. бррр. и врачи сейсас такие тупые, боюсь еще не так вставит. а к платному нет возможности пойти, у нас в городбе нет, а ехать куда то, я не поеду. но просто спираль это самый лучший вариант предохранения ( если вот она подошла и нет проблем) поставил года на 3 или 5 и забудь вообще ) нужно к гине будет конечно ходить, но это не проблемма. ну а как еще предохранТься? таблетки горманальные не хочу, презервативы с мужем это смешно просто. а больше нормального нечего и нет, то пластери, то колечки вагинальные, бред.


кстате на прием очень боюсь. я как кресло вспомню аж мурашки...
 

miss.aliya

Active member
девочки я в две недели после родов на кресло залезла и осмотр был как обычно с этой штукой для осмотра. честное слово, я думала там нафик щас все порвется. боль жуткая. а как было больно когда матку прощупывали...
но тем не менее сказали что все нормально.
после этого правда выделения два дня очень сильные были.
и все равно боюсь на прием идти. я вот не знаю когда идти или 30-31 попробовать вырваться или уже тоже 12.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
девочки я в две недели после родов на кресло залезла и осмотр был как обычно с этой штукой для осмотра. честное слово, я думала там нафик щас все порвется. боль жуткая. а как было больно когда матку прощупывали...
но тем не менее сказали что все нормально.
после этого правда выделения два дня очень сильные были.
и все равно боюсь на прием идти. я вот не знаю когда идти или 30-31 попробовать вырваться или уже тоже 12.
ну вот ты жути еще больше нагнала ) пипец) ну конечно надеюсь на разницу, то 2 недели, а то 2 месяца. надеюсь так больно не будет.

а ты иди уже после нг, если конечно нечего не беспокоит и половую жизнь еще не собераешься возобновлять.
 

yuliyya

Active member
У меня была эпизиотомия (разрез) в родах. Очень болел шов, когда заживал, тоже думала, что разошелся немного по ощущениям. Но на осмотре врач сказала все ок. Я обрабатывала шов мирамистином и "проветривала" почаще.
по поводу осмотра, не бойтесь сильно, а то еще больней будет
я ходила на осмотр на кресле через 2 мес после родов, больновато конечно она туда залезла...из-за шва еще все так узко там стало, даже муж заметил во время интима. И больновато, как в первый раз
пока пользуемся смазкой, чтоб потихоньку стало все прежних размеров
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от november_nice Посмотреть сообщение
У меня была эпизиотомия (разрез) в родах. Очень болел шов, когда заживал, тоже думала, что разошелся немного по ощущениям. Но на осмотре врач сказала все ок. Я обрабатывала шов мирамистином и "проветривала" почаще.
по поводу осмотра, не бойтесь сильно, а то еще больней будет
я ходила на осмотр на кресле через 2 мес после родов, больновато конечно она туда залезла...из-за шва еще все так узко там стало, даже муж заметил во время интима. И больновато, как в первый раз
пока пользуемся смазкой, чтоб потихоньку стало все прежних размеров

просто даже так смотрят не очень комфортно,а после родов,да еще швы, психологически даже тяжко.
узко,а мне кажется наоборот все шире стало.
 

anya01

Active member
у меня в первые роды тоже было эпизио и швы на шейке, так у меня такое чувство было, что мне там все слишком ушили, очень больно было, интим казался казнью.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
у меня в первые роды тоже было эпизио и швы на шейке, так у меня такое чувство было, что мне там все слишком ушили, очень больно было, интим казался казнью.
ой.
ну посмотрим. проверим. швы у меня разные, ощущения тоже.
 

aneley

Active member
может не будет так больно, может это мне так со психу тетя врач ушила))) она когда зашивала все ворчала на меня - как я так вся разорвалась!!!
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
может не будет так больно, может это мне так со психу тетя врач ушила))) она когда зашивала все ворчала на меня - как я так вся разорвалась!!!
может. я надеюсь.
а что психовать,будто ты сама хотела разрывы.
бывают же врачи. я тут вспоминала и не могла вспомнить,кто то рассказывал давно ещё,что безалаберно зашили и получилось что не там прихватили, сексом было невозможно заниматься, как бы две дырочки стало. девушка делала рассечение и снова шов уже в больнице.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
может. я надеюсь.
а что психовать,будто ты сама хотела разрывы.
бывают же врачи. я тут вспоминала и не могла вспомнить,кто то рассказывал давно ещё,что безалаберно зашили и получилось что не там прихватили, сексом было невозможно заниматься, как бы две дырочки стало. девушка делала рассечение и снова шов уже в больнице.
Какой ужас!!!!! это как так можно было зашить!!!
я их там родами своими отвлекала от празднования дня медика! мало того, что они полночи со мной прыгали, так еще и зашивать пришлось. Хотя ворчала только она одна, остальные нормальные были, медсестра меня за руку держала, подбадривала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх