Проблемы первого прикорма.

yekaterina03

Active member
Девочки, подскажите по такому вопросу. Когда стала вводить прикорм, начала с сока и овощного пюре. Даю немного, ребенку очень нравится, но начались проблемы со стулом. Мы еще на грудном вскармливании, мне сказали есть бананы, чтобы ребенок прокакался, но что-то бананы нам вообще не помогают. Что посоветуете?

lyyuudmila

Active member
Мы начинали с каш. Если ребенок был только на грудном вскармливании, то возможно даже овощное пюре могло вызвать дисбактериоз, и как следствие запор. Чтобы малыш прокакался поставьте половинку глицериновой свечи. Если запор снова вернется, то нужно врачу показать ребенка.

yuuliiyya

Active member
У нас тоже такое было при первом прикорме, врач прописывал максилак бэби, это полезные бактерии. Мы принимали его неделю, и животик наш начал работать стабильно и без проблем.

lady.yuliya

Active member
Нельзя начинать с соков. Они вызывают брожение в желудке. Маловесных детей начинают кормить с кашек (гречка, кукуруза и рис). А если детки пухляши, то с овощей (тыква, брокколи, кабачок).

larisa07

Active member
Честно говоря странный вам совет дали, бананы никак не помогают от запоров,а наоборот вызывают их. Вам нужно приготовить настой из чернослива и давать понемногу.

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Zaichisha Посмотреть сообщение
А как ребенок воспринял прием бактерий? Или бактерии в капельках?
Нет. Максилак в форме порошка.По вкусу сладковатый, запах практически нет. Принимать было удобно. Я просто растворяла его в молоке, или в кашке и давала ребенку. Он еще лучше ел, чем без бактерий). И мне очень понравилось, что результат держится длительно.

Верх