Проблема выпадения волос в период беременности

natasha08

Active member
Девчонки,милые, никто ещё не столкнулся с проблемой выпадения волос?!
У меня коса за всё время беременности уже раза в полтора меньше стала. Пучками вываливаются. Прям аж страшно! Что делать-то? К родам парик покупать?!
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
Девчонки,милые, никто ещё не столкнулся с проблемой выпадения волос?!
У меня коса за всё время беременности уже раза в полтора меньше стала. Пучками вываливаются. Прям аж страшно! Что делать-то? К родам парик покупать?!
Попробуйте маски различные(собственного приготовления) . Я сейчас делаю маску на основе горчицы(для быстрого роста волос) и с витаминами. Волосы лучше стали чем были!!!!
 

anitnelav

Active member
Сейчас кину рецепт маски...Мой стилист мне её посоветовал..Все покупается в аптеке за копейки...
В1 Тиамин
В2 Рибофлавин
В3 Никотиновая кислота
В6 Пиридоксин
В 12 Цианокабаламин+ сок алоэ вера в ампулах, витаминн Е в масле. Наносить после мытья на 15 минут на корни и длину, смешав в бальзаме...
Более действенной масочки я не знаю...Но, если будет, то с удовольствием узнаю...
Волосы гладкие, блестящие, увлажненные и блестящие, а на расческе остается совсем чуть-чуть волос...Я начали расти подпушики)))
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Чумакова Посмотреть сообщение
Сейчас кину рецепт маски...Мой стилист мне её посоветовал..Все покупается в аптеке за копейки...
В1 Тиамин
В2 Рибофлавин
В3 Никотиновая кислота
В6 Пиридоксин
В 12 Цианокабаламин+ сок алоэ вера в ампулах, витаминн Е в масле. Наносить после мытья на 15 минут на корни и длину, смешав в бальзаме...
Более действенной масочки я не знаю...Но, если будет, то с удовольствием узнаю...
Волосы гладкие, блестящие, увлажненные и блестящие, а на расческе остается совсем чуть-чуть волос...Я начали расти подпушики)))
Да вот именно эту маску я и имела ввиду, где-то в начале вы о ней писали, я сразу взяла на заметку-очень нравится!!!!!))) Спасибо большое!!
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Чумакова Посмотреть сообщение
Сейчас кину рецепт маски...Мой стилист мне её посоветовал..Все покупается в аптеке за копейки...
В1 Тиамин
В2 Рибофлавин
В3 Никотиновая кислота
В6 Пиридоксин
В 12 Цианокабаламин+ сок алоэ вера в ампулах, витаминн Е в масле. Наносить после мытья на 15 минут на корни и длину, смешав в бальзаме...
Более действенной масочки я не знаю...Но, если будет, то с удовольствием узнаю...
Волосы гладкие, блестящие, увлажненные и блестящие, а на расческе остается совсем чуть-чуть волос...Я начали расти подпушики)))
Насть,а по скольку смешивать??
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Нютка-31 Посмотреть сообщение
Насть,а по скольку смешивать??
Всё, что продается в ампулах я смешиваю на один прием по одной ампуле...Витамин Е и алоэ по колпачку добавляю...Предупреждаю, что волосы пахнут потом аптечкой, но ради результата можно потерпеть до следующего мытья волос)))
 

svetlana01

Active member
Вот такой рецептик-я их теперь чередую!!!
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос
 

aylo

Active member
Маска для волос Кера-Нова против выпадения волос, после первой беременности волосы спасла только ей.
И сейчас купила на днях, буду снова ей пользоваться. Мне очень нравится

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

indira08

Active member
я делала маску с репейным маслом она ни так жжёт))))
а поначалу и у меня лезли и сильно секлись)))но теперь почти перестали сечься и рости начали хорошо))))
 

yana05

Active member
Девочки, а у меня от Элевита и ногти и волосы заметно улучшились. Посоветуйтесь с врачом, может уже можно начать пить. Мне с пятой недели уже прописали.
 

boss.toma

Active member
я бы советовала вам поменять питание и принимать витамины. также могут помочь маски для волос.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
Девчонки,милые, никто ещё не столкнулся с проблемой выпадения волос?!
У меня коса за всё время беременности уже раза в полтора меньше стала. Пучками вываливаются. Прям аж страшно! Что делать-то? К родам парик покупать?!
Я страдала очень выпадением, но нашла для себя выход, перестала мыть голову шампунем и пользоваться бальзамами и всякими масками готовыми. Решила перейти на натур продукт яйцо, мед, сок лимона- основной состав моего шампуня, а там на выбор, добавляла эфирные масла, сок имбиря, витамины разные, на что хватит воображения, волосы вылечила быстро, но в течении полутора лет шампунем совсем не пользовалась, а теперь поддерживаю всякими масками собственного изготовления! Очень люблю баловать себя такими масками и волосы и тело)))
 

liliyyaa

Active member
Попробуй раз в неделю на сухие волосы наносить кефир на мин.30, затем как и обычно моешь голову.Волосы не выпадают не секутся.
 

eliinaa

Active member
У меня выпадают волосы страшно, все маски, которые тут приводите, перепробовала, без толку. Сходила к эндокринологу, сдала гормон ТТГ, оказался выше нормы и узи показало диффузный зоб щитовидки 1 степени.Так что девочки, опровергайте гормоны, это взаимосвязано.Все надо лечить изнутри.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Леночка1982 Посмотреть сообщение
У меня выпадают волосы страшно, все маски, которые тут приводите, перепробовала, без толку. Сходила к эндокринологу, сдала гормон ТТГ, оказался выше нормы и узи показало диффузный зоб щитовидки 1 степени.Так что девочки, опровергайте гормоны, это взаимосвязано.Все надо лечить изнутри.
А мне помогла простая смена шампуня... Видимо с беременностью они у меня стали требовать другого)))
 

svetlana

Active member
У меня сестра оооень страдала после первой беременности. А со вторым мальчишкой врач назначил кальцийД3. Так у нее такая коса, и ногти крепкие. А еще очень важен кальций для зубок деток. Лучше всего проконсультируйтесь с врачом. У каждого интивидуальный случай.
 

anya01

Active member
Девочки, у меня другая проблема, но в тему. Я из ваших последователей, из декабрят. Срок 7-ая неделя. Уже прилично отросли корни. Можно ли красить волосы?
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девочки, у меня другая проблема, но в тему. Я из ваших последователей, из декабрят. Срок 7-ая неделя. Уже прилично отросли корни. Можно ли красить волосы?
Я сколько беременная столько и стригусь и крашусь! У Г. спросила она мне сказала что можно, просто краску бери без амиака или крем краску.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Александр@ Посмотреть сообщение
Я сколько беременная столько и стригусь и крашусь! У Г. спросила она мне сказала что можно, просто краску бери без амиака или крем краску.
ОК, спасибо. Чудовищем ходить не хочется......
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх