Про Старших деток

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Dianmoon Посмотреть сообщение
Если у мамы вашей есть, то вполне могло и по наследству достатся. У меня у самой нейродермит с трёх лет и до 32 был . Нейродермит бывает аллергический , в это случае главное найти на что, а бывает не алергкический ( мой как раз вариант) самый трудно потдающийся лечению. При любых дерматитах дерматозах мыться нужно как можно реже, если идёт обострение. Полезно ванночки делать с чередой, ромашкой, крахмалом. Но это когда уже обострение спадает либо с водой без хлорки. Гомеопатия грамотно подобранная очень неплохо помагает, но тут гомеопата хорошего найти нужно. Мня в детстве профессор сиаренький очень эффективно лечил, а в юнешестве к разным гомеопатам обращалась, только хуже было. Очень надеюсь что у вашей доченьки во взрослый не перейдёт, гадкое это заболевание.
большое спасибо за ответ.
выяснила что у мамы приобретенный, с антибиотиков все пошло. и единственное что снимает или вернее приглушает это море и морской климат. ну и гормональная мазь - элаком может немного снять. но в последнее время она в аптеках все чаще по рецепту. а так постоянно и не лечится. аллергия грубо говоря на все. Диета - это уже образ жизни. у меня в принципе тоже, но по другой области.
У дочи слава богу до антибиотиков пока не доходило дело. хотя могло и не раз. еле уговорила педиатора, что деткам после года можно с температурой до 5 дней быть, а не три. согласился.
Выявили что диатез на воду. т.ч с нетерпением ждем переезда на дачу. Но все равно пока на диете и если что фенистил. Пока вроде все прошло. пока в ванной не поплавали. В прошлом году такого не было. с врачом говорили, сказала купать в кипяченой, но тогда таз большой покупать надо. ванную я точно не накипячу. а если травки то только те, что сама собирала и сушила и естественно не у дорог. а те что аптечные с каждым годом все больше деток у которых на них сильная аллергия.

еще тут мамочка одна рассказала (уж не знаю как, но она с этим по работе тесно связана) что надо все покупные овощи и фрукты на час замачивать в холодной воде, после мытья. и у них за это время вся гадость выходит. потом водой ополоснуть и можно деткам давать, да и самим кушать.
 

boss.toma

Active member
Про овощи фрукты тоже слышала.
Я в период обострения дошла до того, что мыться на дачу ездила, там артезианская скважина.
Море и солнце для атопиков всегда хорошо. Когда мне было года 22, одна врач со мной диссертацию защищала на тему положительного влияния солярия на атопиков. Схема такая : 5 сеансов по 5 минут ( обязательно чтоб солярий холодный был, если на горячий то по три минуты) 5 сеансов по 10 минут и опять 5 по 5 . Посещать солярии нужно 2-4 раза в неделю.Я этой схемой пользовалась много лет два раза в год осенью и весной, как только начиналось обострение. Мне очень хорошо помогало, может ваша мама захочет попробовать, если у неё нет противопоказаний для посещения солярия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх