Про коровье молоко?

olya04

Active member
Вот сейчас смеси есть разные, а как раньше, всех кормили молоком коровьим, еще и манку добавляли. Так ли вредно коровье молоко для новорожденных, или это просто пиар ход производителей детских смесей?
 

nastya07

Active member
Тут можно думать и гадать бесконечно. У меня у подруги мама кормила ее дочку манкой с молоком и ничего. При чем подруге моей она и не говорила. А уже потом призналась. Это конечно не правильно, но как пример. У моей мамы тоже пропало молоко и я выросла на манке. так как смесей был дефицит..и ничего.
 

anila

Active member
Здесь все относительно просто. С одной стороны есть рекомендованные продукты для каждого возраста. Под этими рекомендациями, как правило, лежит серьезное обоснование (хотя и они порой меняются). Поэтому желательно эти рекомендации соблюдать.
Однако с другой стороны если этими рекомендациями манкировать - произойдет ли что-то плохое? Как правило нет. Ребенок - природная машина выживания и испортить ее трудно (хотя и можно, конечно).
То есть истории типа "а я кормила с года мясом и борщом и ребенок вырос крепкий и здоровый" вполне так возможны. Уж тем более, если дело касается молочки.
 

anna08

Active member
Я много читала о коровьем молоке, не давала своим детям, ни одному, до двух лет блин. А потом мне стала приносить из деревни женщина молоко коровье домашнее, так вот у нее трое внуков, и все от полу года уже пьют молоко, все с ними отлично. Эта женщина была очень поражена, тем что я не давала своим деткам молока коровьего..Но у меня правда было грудное. Так что и правда раньше всех кормили коровьим, да оно не как материнское, но дети выростали здоровыми.
 

irina02

Active member
Блин, а я только с деревни и беру молоко, а магазинное нет. Три литра нам на неделю с мужем хватает, я его кипячу и оно отлично хранится в холодильнике. А еще вот на днях начиталась, и тоже подумываю не особо давать дитю коровье молоко...Там в статье пишется, что и фермента такого нету у новорожденных в желудке, тяжело переварить от этого и аллергия чаще всего....
 

aleeksandra

Active member
Если по каким-то причинам нет возможности приобрести смесь, то да, как вариант, действительно коровье можно, но это скорее как исключение из правила
 

aneley

Active member
Маленьким деткам лучше козье давать. Сейчас у многих непереносимость молочных продуктов. Коровье можно разбавлять и точно брать у проверенных молочников.
 

mariiyaa

Active member
Я думаю, что в качестве прикорма можно его добавлять в кашки где-то с годика...Блин и правда в деревнях дети раньше росли на молоке и никаких проблем не было...Конечно если нет грудного молока, то наверное лучше его смесью заменить. А от козьего молока развивается железодеффицитная анемия, с ним тоже осторожно, и много его пить нельзя. Многим из нас давали коровье молоко до года, и ни у кого не было аллергии.
 

valeriya08

Active member
Я вот девочки не знаю,я по коровье молоко начиталась, что его тяжело переваривать детскому желудку, что ферментов у крохи в таком возрасте еще нету, для переваривания коровьего молока, от того и аллергия, и не давала своим деткам до двух лет молока коровьего цельного. Дети у меня здоровы, зубы, ногти волосы отличные...кальция хватает. Не жалею о своем решении.
 

sveetlana

Active member
У меня и в мыслях не было бы давать ребенку молоко коровы, если не знаешь откуда это молоко, что ест корова, кто ее доет и то уже только после года можно давать.
 

yelena07

Active member
Молоко коровье уже с возраста трех лет начали давать и то потому что бабушка решила на старости лет переехать за городом и завести там корову. От чужой коровы страшно молоко брать.
 

sveta07

Active member
Я выросла на манке и коровьем молоке, у мамы не было молока совсем, выросла весьма здоровой, без аллергии и других неприятностей. Сейчас же только и слышу - манка вредна, молоко вредное!
 

yuulyya

Active member
Да, вредно. Коровье молоко очень отличается от человеческого и поджелудочная ребёнка сильно нагружается. Об этом было неплохое разъяснение от Комаровского, но сейчас я вряд ли откопаю его.
Смеси - это адаптированное молоко, где убирается излишняя жирность и лишние микроэлементы, неполезные и вредные в этом возрасте ребёнка.
 

oksaana

Active member
До года лучше не давать молока, лучше смеси, все таки их тщательно контролируют. После года можно постепенно вводить коровье молоко, но тоже то, на котором написано с какого возраста его можно пить.
 

svetlana

Active member
Молоко коровье уже с возраста трех лет начали давать и то потому что бабушка решила на старости лет переехать за городом и завести там корову. От чужой коровы страшно молоко брать.
 

lyudmila08

Active member
Раньше были кормилицы, дети с аллергией были точно так же. Сейчас это считается прям фу-фу-фу, а между тем, нормальная практика.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх