Прививки

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от АлевтинаАлександровна Посмотреть сообщение
Здравствуйте мамочки!)))Старшей дочке (ей скоро 11 лет) делала все прививки, до той поры, как узнала от врача, что из-за прививки моя девочка стала носителем туберкулезной палочки. Лечились у фтизиатора 1.5 года. Так и развели руками врачи...теперь не делаю ей ни какие прививки с 6ти лет. Реакцию Манту то же не ставлю. Младшей девочке 3.5 месяца. прививки сделали в роддоме БЦЖ и от гепатита, как положено, но последовала сразу реакция - дочка вся пожелтела и покрылась сыпью. Я лежала в реанимации, прибежала медсестра и аккуратно, успокаивая, все это поведала - типо бывает такое.( Скажу сразу, что и старшая после прививки была желтая, почти оранжевая!!! Сразу из роддома нас перевели со старшей в дет.больницу - капельницы в головку. Как сказали , ничего страшного у каждого третьего желтушка! Но задним умом понимаешь, что это не нормально,если тебя домой не отпускают, а лечат ...под капельницей ребенок.) По выписки из роддома с младшей, муж, да и моя родня, против вакцинации вообще. У мужа друг , так в той семье ребенок стал инвалидом после прививки(частичный паралич). Самой мне делали все прививки, ну как я помню...и под лопатку ,и капельки в рот, и уколы в предплечье...Но я болела краснухой после прививки - не помогла , рассказывала бабушка.В девятом классе была ветрянка. Моя старшая переболела то же ветрянкой - без температуры и быстро. Очень много прочла литературы за и против прививок... склоняюсь к тому, что бы не делать больше младшей никаких, хотя немного сомнений все равно осталось - не скрою!! Все прививки имеют срок действия(от 3х до 6ти лет) и не факт , что вы не заболеете, даже привитые. Я , как ранее написала, заболела краснухой несмотря на прививку. Старшая дочка учится в школе, были карантины - не учились около месяца, все болели. Моя нет, для профилактики давала кагоцел 1 раз в день(по инструкции). Стараюсь ее не пичкать антибиотиками вообще, что бы не ослаблять иммунитет. Сейчас время простуд и "Гриппа", после кесарева было прописано мне куча лекарств и антибиотиков, подорвала свой иммунитет ими. Чуть, что горло или насморк. Но я с ними справляюсь на стадии зарождения интерфероном - капли в нос. Что бы не заразить младшую. Кормлю грудью и хочу кормить до года, как и старшую. Не бросаю даже когда немного приболею - с молоком она как бы "прививается" ,от того, что меня беспокоит.(Это совет свекрови, а она вырастила двух детей с "сибирским" здоровьем, да и сама от туда...из Сибирской деревни родом, хотя прививки она делала и мужу моему, и его сестре. ) Девочки, если кто то же решил не делать прививок малышам пишите, хочу услышать ваше мнение. Очень не доверяю импортным вакцинам. Педиатр и мед.сестра не настаивали на прививках. Сказали, что сейчас редко встретишь "наши" вакцины, в основном Франция, Америка.., - им я не доверяю вообще!..(испытание новых препаратов и вакцин на странах отсталых...а мы для Америки до недавнего времени такой страной были). Интернет кишит статьями и письмами бедных родителей, у которых детки пострадали от этих прививок и не только в России, но и в др.странах. По сути все взрослые то же уже не под "зонтом" вакцинации - все сроки вышли, и то же могут заболеть этими болезнями детскими.Взрослые даже тяжелее их переносят, тогда нужно и родителей прививать?! В общем я вся в раздумье...
да уж, актуальная тема и для нас тоже! нам завтра 5 месяцев, мы поставили только первую прививку-бцж!! на счет остальных я вся в раздумьях! решила до года точно, а то и до 2 не ставить прививки, хочу чтобы у малыша сформировался свой иммунитет, а то эти вакцины серьезный удар по нему.
на счет импортных тоже скептически отношусь.
 

mila02

Active member
Ох и для меня это больной вопрос. Чем больше новой инфы получаю, тем сложнее принять решение. Сейчас боюсь ставить прививки, в год ребенок хоть может показать где болит и как болит, плюс куча случаев последствий, в наше время, что о последствиях замачивали или просто не было??? С другой стороны уже сейчас, выходя в общественное место, даже на 10мин. Думаю что мы не привиты, что можно заразиться и тд. Если отложу до 2х лет или вообще не буду прививать с ума сойду, там ведь сад, школа начнутся. Кароч, по прежнему полный хаос в голове на этот счет! Про американские мне тоже говорили, что они на нас их испытывают, но русские ведь тяжелее...
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от АлевтинаАлександровна Посмотреть сообщение
У меня знакомая родила второго ребенка (разница большая, долгожданный как и у нас) Мальчику уже скоро год - от прививок отказались полностью. Столько видео пересмотрела где против и за...Вирус кори мутировал...и те старые вакцины, которые кололи нам и еще колят деткам уже не так эффективны. Лекарства от заболевания не придумали еще...новой вакцины не разработали...Вот и думай. От гепатита В (мы сделали эту прививку) думаю делать маленьким нет смысла - передается половым путем или переливанием крови. Еще вычитала (педиатр писала в форуме одном), что даже если вы заразитесь коклюшем вас будут лечить от пневмонии или бронхита в острой форме..да чего угодно, но не скажут,что у вас коклюш - это в 90%, т.к. вы прививались от него.
на счет гепатита, именно по этой причине не стала прививать!мне самой такую прививку первую поставили в 14! вот и от коклюша у меня нет, а именно этот компонент в акдс самый тяжелый! ничего жива здорова)))
да и вообще где ж надо ходить. в каких джунглях чтоб эти болезни поймать
да и как Света у нас тут писала, что прививки не дают 100% гарантии что этой болезнью мы не заболеем....ох уж эти прививки -головная боль для мам)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх