Привет всем беремяшечки))) я про восковую эпиляцию

alsu04

Active member
Привыкла зону бикини воском эпилировать... кто нибудь пробывал во время беременности, а то я что то побаиваюсь, вдруг от боливых ощущений тонус придет...
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Привыкла зону бикини воском эпилировать... кто нибудь пробывал во время беременности, а то я что то побаиваюсь, вдруг от боливых ощущений тонус придет...
Я сама мастер био - депиляции. Никогда не беру беременных девчонок! тонус - запросто, даже от депиляции ног. Это все настолько индивидуально. Но знаю много мастеров, которые делают, и по принципу на "авось"...
Сама сейчас, перешла снова на станок. Расстановка приоритетов
Лучше заново зарасти, чем навредить малышу!
 

anila

Active member
Конечно, болевой порог у беременной женщины гораздо ниже чем у женщины в обычном состоянии.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Привыкла зону бикини воском эпилировать... кто нибудь пробывал во время беременности, а то я что то побаиваюсь, вдруг от боливых ощущений тонус придет...
Есть електродепиллятор, которым очень удобно пользоваться и думаю, что беременным тоже можно им пользоваться.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Конечно, болевой порог у беременной женщины гораздо ниже чем у женщины в обычном состоянии.
А почему он ниже у беременной женщины, что поменялось в этом плане у женщины.
 

yuliiyyaa

Active member
Как можно воском навредить ребенку? Я делаю эпиляцию и вроде ничего не изменилось.
 

sveetlana

Active member
Делаю восковую эпиляцию уже лет 5. сейчас 24 недели. Никаких проблем. Привем специально оговаривала этот момент со своим мастером, можно ли продолжать при беременности.
Так вот она сказала, что можно, если лично ты спокойно ее переносишь (всмясле болевых ощущений).
Тем более это актуально перед родами сделать вместо использования жуткого бритвенного станка.
У нее дочь недавно родила. Так она ей как раз накануне все там почистила, чтобы не было никаких микро порезов там от лезвия, что не супер для ребеночка.
И мне красоту наведет непосредственно перед родами.

ЗЫ: во период беременности было уде 2 эпиляции. В выходные иду на очередную. Никакого тонуса и каких-либо иных проблем нет.
 

miss.aliya

Active member
Я делала в первом триместре шугаринг, всё обошлось. Но считаю, что всё же лучше перестраховаться, если знаешь про себя, что это для тебя чувствительная продседура. Лучше попользоваться станком и какой-то другой альтернативой в этот период.
 

vika02

Active member
Я делаю шугаринг зоны бикини. Делала и до беременности, так что к процедуре привыкла. Первый триместр, правда, пропустила. Посоветовалась со своим мастером, решили перестраховаться. С тех пор делала 2 раза (сейчас 28 недель с хвостиком), скоро пойду еще раз. А потом ближе к родам, если все норм будет. Переношу нормально, никаких проблем. Да и мастер молодец у меня - делает аккуратно, быстро, но при этом дает передохнуть, если что. Так что все индивидуально. Лично для меня станок под запретом - жуткое раздражение.
 

yekaterina03

Active member
Делала депиляцию воском до Б больше года, переносила отлично! во время Б во втором триместре пошла еще попробовать, но ощущения больнее были (может потому что несколько раз станком брила...) и малыш так забеспокоился, что я решила отложить это дело....
Хожу теперь как обезьян.... Станок просто не выношу, постоянно ранки остаются

вот думаю, решиться ли на такой сеанс перед родами?
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Kolpa4ok Посмотреть сообщение
вот думаю, решиться ли на такой сеанс перед родами?
если не очень хорошо сейчас реагируете на процедуру, то наверное лучше не надо. Вдруг роды раньше времени спровоцируете...
Хотя я когда во время беременности, после перерыва, на первый сеанс пришла, мне тоже сильно больно было. Но терпимо, плюс мастер помогла. Да и ребеночек спокоен был. А вот последующие процедуры уже нормально проходили, как всегда.
 

anya01

Active member
да вот и я побаиваюсь... придется опять за станок взяться.
как правда это делать самой непонятно((( зеркальная болезнь мешает
 

vladlena06

Active member
Я даже до беременности боюсь, как то ноги воском обожгла, шрамы до сих пор...
 

akilehzna

Active member
Я до беременности уже года 2 постоянно делаю эпиляцию воском.
Но, первый триместр пропустила ( делала на 4 неделе, не знала еще что беременна) решила подождать, не делать больше.
А потом записалась к своей, неделю назад сделала эпиляцию, очень много читала спрашивала об этом. Для меня это очень актуальные вопрос.
Все норм)
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Как можно воском навредить ребенку? Я делаю эпиляцию и вроде ничего не изменилось.
Здесь речь не о самом воске, а о болях которые переживает женщина делая себе эпиляцию. От боли может быть даже болевой шок, стресс, а от этого уже и тонус.
 

alena05

Active member
Девочки, я уже второй год регулярно делаю эпиляцию в зоне бикини. Согласна, что все сугубо индивидуально, но мой косметолог, узнав о беременности моей, делает очень аккуратно! По болевым ощущениям - обострений особых нет, тут скорее уже привычка делать. Никакого дискомфорта и тонуса не наблюдаю. А ножки с подмышками - вообще ерунда, ну для меня лично))
 

ayinegvey

Active member
Ножки и подмышки - это совсем другое. Я просто знаю случай когда знакомая дома решила сделать эпиляцию восковыми полосками, так дёрнула так что потеряла сознание у себя дома в ванной и ударилась. Лежала в больнице 3 недели, потом пообещала себе такого больше до родов не делать - лучше уж обезьяной ходить.
 

ayisatsana

Active member
делала восковою эпиляцию на первых месяцах беременности - было больнее обычного. на последних - менее больно.
вы поговорите с мастером, что она вам скажет.
 

oksana

Active member
На ногах только делаю эпиляцию воском совершенно не больно. А брить с каждой неделей будет все трудней. Да и хлопотно. От бикини воз держусь все же.
 

yuliyya

Active member
Делала воскову, а потом перешла на шугаринг, но так как делаю это давно, то боли вообще не чувствую, так что всю беременность ходила на эпиляцию. Мне кажется, что все зависит от болевого порога, и если больно, конечно же лучше не рисковать ни в коем случае.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх