Примета: открытые ящики в комоде))

inga02

Active member
Девочки, кто нибудь слышал такое? Мои родственники где-то услышали, что когда постираешь, нагладишь детские вещи и сложишь в комод, то ящики нужно оставить открытыми до родов, тогда роды будут лёгкими) Вот думаю, что делать)) У меня дома два кота, они точно захотят поинтересоваться, что же там лежит..))
 

svetlana

Active member
А я слышала немного другую примету: когда уходишь на роды, то нужно открыть все дверцы и ящики в доме(мол для легкого открытия шейки и легких родов).Вот я мужу задачку задала, говорю, открывай все что открывается, жили в своем доме, представляю зрелище)))) Потом мужу звонила и говорила, что он перестарался немного, стремительные были роды.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Angelochek Посмотреть сообщение
А я слышала немного другую примету: когда уходишь на роды, то нужно открыть все дверцы и ящики в доме(мол для легкого открытия шейки и легких родов).Вот я мужу задачку задала, говорю, открывай все что открывается, жили в своем доме, представляю зрелище)))) Потом мужу звонила и говорила, что он перестарался немного, стремительные были роды.
Рассмешили))) Надо будет испробовать и на себе))
 

alena03

Active member
все приметы - это фигня. роды у каждого свои, не надо так прислушиваться к родам.
 

yyeleena

Active member
Капец!!! Я когда-то замуж не вышла в мае, потому, что бабушка мужа очень суеверная. В мае у неё маяться будешь, а в апреле земля преет... А я хотела в мае непременно. Ну и, возвращаясь к комоду... Я вещи все настирала, нагладила и в комод закрыла. Роды были лёгкие - первые и вторые. Вообще все зависит от физиологии и внутреннего настроя, а не от примет, особенно с комодом.
 

dina03

Active member
да уж и еще интересно, где это в старину у всех комоды были, сундуки))), я думаю это все выдуманные приметы. я вон тоже когда на роды ехала все позакрывала, дома и кошка и собака, а родила прекрасно. так что не стоит верить во всякие глупости))
 

katya01

Active member
Не, про такое не слышала :)) слышала только, что надо косы расплетать и вообще распускать волосы, когда женщина рожает. А в ящики комода коты стопудово залезут, потом еще шерсть выгребай оттуда.. ))
 

yana08

Active member
ого,такого еще не слышала никогда))) интересные они приметы бывают,что только не придумают
 

ayinegvey

Active member
Про косы интересно, моя сестра когда рожала, ей акушерка сказала распустить хвост, она вообще-то думала, что это для того, чтобы резинка для волос на шее не мешала,а оказывается вон оно что! акушерка суеверная попалась )))
 

yelena06

Active member
))) Не слышала о такой примете. Но я бы точно не оставляла открытыми комоды или дверцы шкафа, потому что у нас кошка точно забралась бы туда. А вот двери в комнаты можно и оставить открытыми, если это не приносит неудобств.
 

irina07

Active member
Я все сложила в комод еще на 7 месяце беременности и конечно же его закрыла. Иначе второй ребенок каждый день бы мне его разбирал. Всё это пережитки. Пугалки.
 

eliinaa

Active member
Интересно, кто придумывает подобные приметы и кому вообще они помогают? Если женщина уже в родах, помочь ей может только врач, а открытые ящики это чушь полная. Не верю и не советую другим!
 

mariya08

Active member
Когда первого сына рожала, моя свекровь тоже в моем доме все шкафы и ящики открыла, когда я рожать поехала, не знаю помогло или нет, но родила я довольно легко и быстро.
 

gaalinaa

Active member
Я такого не слышала, да и вообще не верю в приметы. А вот в то, что можно себя настроить на все, что угодно я верю. Поэтому если вы в это верите, то смело делайте. Только нужно будет не допустит котов к детским вещам, а то потом шерсти не оберешься))))
 

alisa03

Active member
Странная конечно примета про открытые ящики во время родов, что то мне доверия вообще не внушает. Я бы точно такой дуростью не стала заниматься, сами навыдумают и потом в это же верят!
 

anyaa

Active member
Странная конечно примета про открытые ящики во время родов, что то мне доверия вообще не внушает. Я бы точно такой дуростью не стала заниматься, сами навыдумают и потом в это же верят!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх