Применяется ли остеопатия при бесплодии?

yelena

Active member
Девочки, не можем с мужем зачать ребенка вот уже 5 лет. Супруг наконец-то решил обследоваться, и результаты не совсем утешительны оказались. У нас бесплодие как раз из-за мужа. Спермограмму мы сдавали, тут никаких вопросов качеству спермотозоидов нет. Как выяснилось дальше, у Влада - варикоцелле. Если говорить проще, то это варикозное расширение вен в семенных каналах. Из-за того,что семенные канальца пережаты, возникает проблема с теплорегуляцией, соответственно, у него возникает перегрев яичек - сперматозоиды вырабатываются в очень малом количестве. В качестве лечения врач предлагает только операцию, во время которой будет перевязана вена, снабжающая яичко кровью. Безусловно, муж очень хочет детей, но боится делать операцию. Его опасения я могу понять, но а как же быть мне? Вычитала информацию о том, что при варикоцелле помогают специалисты в области остеопрактики, которые устраняют варикозное расширение вен одними руками. Кто-то слышал об этом? Или это очередная выдумка для таких опускающих руки семейных пар?
 

tamara08

Active member
Ну что вам делать - если хотите сохранить семью, то, главное, не вините мужа в том, что у вас нет детишек. Старайтесь поддержать его, ведь для мужчин - это еще большая травма, чем для женщин. Что касаемо вопроса остеопрактики, то наслышана о том, что этот метод действительно помогает при варикозном расширении вен. Специалисты в области остеопрактики воздействуют на органы малого таза, мягкие ткани, заставляя органы вернуться на место. Из-за этого снимается компрессия с вен, по причине которой мог произойти застой крови. Думаю, что и в ситуации с вашим мужем остеопракт может исправить проблемы с кровотоком в гениталиях. Но это нужно консультироваться у врача. Насколько мне известно, Центр остеопрактики есть в Москве.
 

yyelenaa

Active member
Нет, я не виню в мужа. Все мы под богом ходим, поэтому мы не виноваты в болячках, которыми страдаем. Тем более я хочу сохранить семью, я люблю мужа.
Спасибо за разъяснения о том, как действуют остеопракты. Теперь я действительно склоняюсь к тому, чтобы обратиться к ним за помощью. Все равно деваться некуда, да и думаю, что навредить они уж точно не смогут.
Можете поделиться контактами центра? Обязательно туда поедем.
 

natali03

Active member
Некоторые женщины вообще берут вину на себя что они бесплодны, так мужику лучше и спокойнее. Но мне кажется что это неправильно и надо быть сильным и с этим уметь жить.
 

regina04

Active member
Говорю вам как знающий человек. У мужа такая же проблема. Делал операцию уже два раза. Операция не страшная, не болезненная, ну точнее сказать лучше чем когда болит всё время. Первого ребёнка после операции зачали. А вот второго прямо в рецидив, и никакая болезнь не повлияла.
 

arinka05

Active member
А не проще один раз прооперироваться? Эту операцию делают под местным наркозом, просто обкалывают и перевязывают. Он главное у вас не боится к остеопатам ходить, а к грамотному врачу боится.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Говорю вам как знающий человек. У мужа такая же проблема. Делал операцию уже два раза. Операция не страшная, не болезненная, ну точнее сказать лучше чем когда болит всё время. Первого ребёнка после операции зачали. А вот второго прямо в рецидив, и никакая болезнь не повлияла.
Не совсем поняла, а зачем нужна была вторая операция, если вроде как первая помогла? Или эта болезнь имеет свойство спустя время возвращаться снова?
 

yuliiyyaa

Active member
Ох, сколько проблем бывает. Мой муж не может иметь детей из-за перенесенной в детстве болезни. Операцию нам не предлагали, а к остеопату был совет походить, но помощи от этого нет.
 

vip.yuliya

Active member
У меня у мужа по молодости вырезали варикоцеле. И все вроде в порядке, вот хожу беременная. Не думаю, что остеопат полностью спасет вас, но лишним точно не будет..
 

mila02

Active member
Да, насколько я знаю. Только мне кажется, что в это еще важно верить. Это как с гомеопатией - эффект плацебо. Во многом именно уверенность срабатывает.
 

iriinaa

Active member
У меня у мужа по молодости вырезали варикоцеле. И все вроде в порядке, вот хожу беременная. Не думаю, что остеопат полностью спасет вас, но лишним точно не будет..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх